Аноним• 06 октября 2012

Насколько Вы доверяете своему педиатру?

Дечочки,

Сама меняла педиатра один раз за 4 года, не из-за профессинальных качеств, а из-за человеческих.

Наш педиатр с нами уже 3 года, доверяю ему безоговорочно! Никогда назначенное лечение не корректирую самостоятельно, препараты не отменяю, не заменяю. Вощем, полное доверие!

Как у Вас? Спустя какое время начали доверять?

Спасибо!
Результат:
вже голосів: 105
44 (41.9%) Не доверяю, консультируюсь сразу с несколькими и сама выбираю лечение
36 (34.29%) Доверяю, но проверяю (читаю инструкции, форумы и пр)
19 (18.1%) Доверяю на все 100%
6 (5.71%) Другой вариант
Дашенька из Киева• 06 октября 2012
ДОверяю на 99%
но проверяю всегда, не потмоу что считаю врача некомпетентным, а просто что бы убедиться в отсуствии человеческого фактора или механической ошибки (врач тоже человек может ошибиться)

Аноним• 06 октября 2012
если вы имеете в виду участкового, то вообще ее за доктора не считаю...у меня есть свои доктор, которому я беззаговорочно доверяю и уважаю как врача и просто отличного человека ...за моих деток она болеет душой...
Yulia_Bo• 06 октября 2012
Скажем так верю. Участковая попалась толковая, но все мы человеки, и если в чем то сомневаюсь, всегда есть еще один педиатр, частный, которому доверяю как опытному специалисту. Но другим профильным врачам в гос. поликлинике - не верю, не доверя и бегу от них только в проверенную и рекоменд. частную детскую клинику.
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляАноним
имела в виду того, что лечит Вашего ребенка :)

у нас педиатр частный, но, конечно, теоретически существует и участковый - я его вобще никогда не видела!!!! хотя должна была!

например, вызов неотложки (вызываю при надобности, когда надо укол сделать жаропонижающий или послушать ребенка) влечет за собой по протоколу приход участкового педиатра на следующий день. За три года никто ни разу не пришел!!!! хотя, выписка из роддома и карточка лежат в поликлинике :( я, конечно, не в обиде, мне это не надо, но хотя б позвонить - могли б
shapa• 06 октября 2012
я считаю ,что наша педиатр компетентна на 75%,но из-за того,чтоочень всегда тороплива-может поставить неправильнай диагноз.
Аноним• 06 октября 2012
Мы на учёте лично у заведующей дет. поликлиники- мега супер профессиональный врач и руководитель! Доверяю на 200%
Перед этим отказались от обслуживания в своей поликлинике тк условия там были ужасны: внутри не ухожено, очереди ужасные, дефицит врачей, ’позолоти ручку’ тоже присутствует. Так там было неск. лет назад, поменялось ли что-то там я не знаю и знать уже не хочу- нас всё устраивает в др поликлинике.
Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляНочка

вот-вот я к участковому за справками хожу и так для видимости а все назначения игнорирую,доверяю только нашему педаитру.Уже все мои подружки с малыми детьми к ней за советом бегут и многих деток вытянула с болячек без антибиотиков и капельниц,стационаров....

Аноним• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
вы знаете мы тоже так радовались что к зав.поликлиникой ходим она еще и соседка по площадке...пока долечила малого так,что хотела ребя 1.6 под капельницу уложить...вызвала частного и теперь нашего личного педиатра, так она за выходные массажем,ингаляциями и простыми медикаментами, вылечила малого так, что наша зав.поликлиникой была в шоке и так радовалась, что значит она правильно ’мильён’дорогущих лекарств прописала и нас вылечла... мы не стали ее разочаровывать теперь мы к ней не ногой...
Kristi777• 06 октября 2012
не доверяю вообще.(консультируюсь сразу с несколькими)..у нас в клинике вообще никого нечего не волнует( все говорят какая мол зарплата. такое отношение к детям..свинство(
жду когда масяве стукнет годик, заберу карту и будем ходить в частную клинику,надеюсь там лучше отношение будет)
tanya _19• 06 октября 2012
Девочки ну вот почему в нашей стране для того чтобы выявить точный диагноз,нужно обратиться к нескольким врачам,пройти несколько диагностик.и т.д..И это касается не только педиатров!Мы вот сейчас переехали в маленький город из большого!Что тут твориться в поликлиниках и больницах просто мрак!А отношение к людям,жесть!
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляKristi777
а зачем Вам карту забирать? Вам в частной новую свою заведут... будет две
Kristi777• 06 октября 2012
ну а типо история, прививки, назначения и т.д.
Аноним• 07 октября 2012
Ответ дляKristi777
У нас в стране нет персональной ответственности конкретного врача за конкретного пациента. Нет того кто ведёт лечение ребёнка от Адо Я. Назначает, отправляет, смотрит результат, действует по ситуации и всё же несёт ответственность за весь процесс лечения.
У нас каждый врач перестраховывается, назначает кучу лекарств (обычно рекламных), антибиотики без особой причины. Своих детей и внуков они лечат совершенно иначе и берегут их иммунную систему. По этому я всегда читаю аннотации к лекарствам и если есть сомнения -не даю ребёнку или задаю повторный вопрос врачу.
Kristi777• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
по поводу назначения лекарств, я проверяю тоже, и отзывы в нете и аннотацаю...вот к примеру из последнего..у малой лезли зубы, был насморк зубной,(промывала аквамарисом и капала 2 р. в день нозивином,) а врачь нам назначила капли в нос с ионами серебра...
пришла домой полезла в нет..и вот что я вижу, на территории России этот препарат вообще забраковали для детей. А на территории Украины его можно детям с 5 лет...капли убивают всю каку шорошо,но серебро как металл очень тяжёлый для детского организма, а она назначила нам, малой еще 10 мес. не было...
автор Аноним • 07 октября 2012
Ответ дляKristi777
ну у меня с поликлиникой вобще сложные отношения - она нас игнорирует как я написала
поэтому карточку завели сами, и сами туда все вклеиваем - она лежит у нас дома
Kristi777• 07 октября 2012
Ответ дляНочка
ну у меня еще все впереди...чувствую по карте когда будет нужна,еще буду ее отвоевывать...на руки ее вообще не дают, даже не почитаешь что они там вымалевывают(
если что по поксерю анализы,узи и т.д. и заведу тогда новую и туда все вклею)
автор Аноним • 07 октября 2012
Ответ дляKristi777
как это не отдают? а как же Вы по врачам ходите? по специалистам?