Кыся-брыся• 08 апреля 2019
Муж тратит деньги только на еду
и так всю жизнь
сам помешан на жрачке и не понимает - что еще в жизни нам нужно
детям 13 и 4
зарплату с карты не снимает, я во втором декрете работаю дома, несколько тысяч своих трачу на одежду (в основном хумана) детям и подарки, если заплатить за что-то, на что он не даст или в дом небольшое. сейчас временно не работаю по состоянию здоровья
много пока работать не могу - сын часто в саду болеет + с двумя сил столько на семью тратится ,что пока на полный день не смогу выйти
никуда не ходим и он не считает нужным
сейчас з/п нормальная у него, можно было бы и поездить хоть по украине, если скромнее питаться, старшая очень просит, и бывать где-то на выходных
море азов 1 неделя в году
когда-то до рождения второго мало зарабатывал, был период - с 10 до 16, ни на какие подработки не ходил. сказал - мне хватает. т.е. в парк ребенка вывести погулять, шарик купить - он на такое не собирался надрываться на второй работе, ему и так хорошо. досуг, развлечения - для него это выкинутые деньги
и смириться не могу и изменить - да и как это сделать, может кто подскажет?
детям 13 и 4
никуда не ходим и он не считает нужным
море азов 1 неделя в году
Кыся-брыся
• 08 апреля 2019
Ответ дляША все! я пришла
Наверное, поэтому Вы не понимаете)) Я не о деньгах пишу)) Я 23х летнего встретила и поняла, что мое, потому что не обижал и любил. А не потому что деньги лопатой греб. Я о тревожных звоночках, когда чисто интуитивно чувствуешь, что неприятного в том человеке, который рядом на данный момент.
я увидела ,что он не транжира тогда, но на тот момент денег просто особо не было у него. только на самое необходимое. так в чем мне было его упрекать? что бриллианты не дарит и шубы не покупает. шуба кстати у меня есть - купили напополам давно еще.
сейчас заработанных им могло бы хватить и на другое, но у него свой взгляд на трату денег
пока не было детей и вместе работали - да, таких звоночков мне не было как увидеть
палка-копалка• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
алименты 1,5 т?
так ну как приняла... раньше две зарплаты складывали в коробочку общую. теперь когда на карту - говорит снимать не выгодно процент теряешь
Это самая глупая отмазка)))) а остальные расходы в семье кто платит? Коммуналка, школа, садик, кружки?
Ответ дляКыся-брыся
Ключевая фраза: ВМЕСТЕ работали.
палка-копалка• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
15 лет брака. как печально
что-то имела в жизни только когда работала
не работаю - ничего не имею
кормят меня ,как кошку домашнюю - должна быть благодарна
не работаю - ничего не имею
Это ужасно(((, он вас не балует вообще? Цветы? Духи? Вместе время проводите?
советский цирк• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
детям оплачивает кружки и учебу
как отец очень хороший, занимается ими любую свободную минуту
порядочный, не гуляет
на хорошей работе замначальника
жлобство - единственный недостаток
хорош во всем, что не касается траты денег ’на ветер’ в его понимании
порядочный, не гуляет
на хорошей работе замначальника
жлобство - единственный недостаток
а любовь к детям разве не предполагает забота так же финансовая? не укладывается в голове, как взрослый мужик может спкускать все деньги себе на еду(притом как я поняла не необходимый минимум, что хватает только на картошку) при этом оставить детей без досуга, отдыха и оздоровления. не говоря, что надо думать о будущем, откладывать на учебу, жилье(хотя бы на часть/первый взнос). что еще есть жена с своими потребностями, желанием досуга и всяких приятностей. До свадьбы Вас баловал, дарил подарки, отдавал последний кусок чего либо? или все себе любименькому? или с первым ребенком как было? так же все на жратву спускал?
Сиренькая• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
ну как раздельный. он же нас всех кормит
я на свои копейки детей не прокормлю
и даже если на полноценную выйду работу, вряд ли много заработаю
пока здоровье подвело (((
я на свои копейки детей не прокормлю
пока здоровье подвело (((
а как решились на второго, если сами не прокормите?
и потом, вы с мужем как будущее планируете? обсуждали же? или нет?
Краля-Галя• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
какая зп у него ?
Кыся-брыся
• 08 апреля 2019
Ответ дляARAIL
Почему же ’жлобство’? Вы сами себе противоречите. То ни что, кроме ’еды не тратит’, то - ’учеба, кружки’.
Вы одеты? Обуты? Накормлены? Так все чудесно.
одета в секонд - хенде я и дети - это одеты?
а кроме еды и учебы больше ничего не надо?
я написала про досуг, поездки
ША все! я пришла• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
Не ждите от него того, что он не может дать. И мозг не выедайте. У него есть определенная установка в голове. Есть такие люди, которые изначально не могут быть гибкими. И дай Бог, что Вы не такая, как он) Если Вы его хорошо знаете, тогда должны понять.
палка-копалка• 08 апреля 2019
Ответ дляША все! я пришла
блин, ну почему я эту строку видела всегда?? Стоило только у себя почувствовать обиду - все, звоночек прозвенел... И, правда, потом бил колокол и ДОСВИДОС) Замуж вышла за того, от которого не звенели колокольчики))) И не звенят уже 22 года))
Мне бы так(((( а как различить простое недовольство и обиду? Как вы понимаете эту разницу?
Кыся-брыся
• 08 апреля 2019
Ответ дляША все! я пришла
А Вы знаете, что все проблемы в семье от завышенных ожиданий от партнера? У Вас же был выбор: выходить за жлоба (пусть тогда он был маленьким жлобиком)) или нет?
надеялась на лучшее, был перспективный - тогда просто не было с чего ему быть не жлобиком
Кыся-брыся
• 08 апреля 2019
Ответ дляпалка-копалка
он конечно
Мульйонерша• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
детям оплачивает кружки и учебу
порядочный, не гуляет
на хорошей работе замначальника
жлобство - единственный недостаток
порядочный, не гуляет
на хорошей работе замначальника
жлобство - единственный недостаток
вы сидите дома,вся упаханная,а он где-то корячится и зарабатывает на всю семью.
кстати,вы должны на 50% содержать двоих детей и себя на 100% .вы в курсе?
не хочет он больше трудиться,чтобы вы всей оравой больше тратили.
выходите на работу,помогайте мужу наполнять бюджет и дом.обязанности разделите на двоих.
тогда и посмотрите: захочется ли вам больше работать,чтобы больше гулять...
Кыся-брыся
• 08 апреля 2019
Ответ дляпалка-копалка
нет
об этом и речь
Краля-Галя• 08 апреля 2019
Ответ дляМульйонерша
И.О. человека• 08 апреля 2019
Ответ длясоветский цирк
я так поняла не только себе, а семье на норм питание....знаете, и вправду лучше хорошо питаться, чем есть кашу без масла но зато в кино ходить....
Пацан к успеху шел• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
алименты 1,5 т?
муж у Вас очень хитрый
Кыся-брыся
• 08 апреля 2019
Ответ длясоветский цирк
всегда на еду и основные нужды
не баловал ни себя ни меня
себя любимого балует едой. для него это самая главная радость
ну вы ж видите ,что тут люди пишут - что это норма и для них даже , для самих женщин...
не баловал ни себя ни меня
палка-копалка• 08 апреля 2019
Ответ дляARAIL
Как это - не балует?))) Пуховик же купил? Купил ))) А духи зачем? Запах жареных котлет приятнее )

Alice_Sherman• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
15 лет брака. как печально
не работаю - ничего не имею
Вы сами приняли решение рожать второго ребенка. Кого винить? Теперь связаны декретом и болезнями младшего ребенка.
У вас мужчина с низким уровнем ответственности.
Сиренькая• 08 апреля 2019
Ответ дляМульйонерша
+++
мне бы было перед детьми стыдно дома сидеть и не обеспечивать их. причем дети не малолетние уже.
подростку-то как, интересно, в секонде ходить? и не видеть ничего в жизни?
Кыся-брыся
• 08 апреля 2019
Ответ дляСиренькая
я вообще-то рожала в браке
т.е. в вашем понимании мужчины роль в жизни женщины минимальная. вот дожились мы капец
прокормлю скажем так если останусь одна - с трудом большим
а какое будущее и что нужно обсуждать?
ничего не обсуждаем
живем просто и все
а какое будущее и что нужно обсуждать?
ничего не обсуждаем
живем просто и все
Ответ дляКыся-брыся
всегда на еду и основные нужды
не баловал ни себя ни меня
Стоп. Это не для всех норма. Это Вы себя так поставили, изначально. Вы не получали от него ничего с самого начала. Но закрывали глаза и ждали чуда. А чудо не пришло. Кто же виноват?
ША все! я пришла• 08 апреля 2019
Ответ дляпалка-копалка
))) Я очень большой оптимист) Чтобы меня обидеть надо хорошо постараться))) Поэтому и чувствовала всегда все.
Кыся-брыся
• 08 апреля 2019
Ответ длясоветский цирк
мы мясо мясом заедаем ,а потом еще рыбой или колбасой
приятности у него свои, у меня другие - и ему на них похоже плевать
Сиренькая• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
я вообще-то рожала в браке
а какое будущее и что нужно обсуждать?
ничего не обсуждаем
живем просто и все
а какое будущее и что нужно обсуждать?
ничего не обсуждаем
живем просто и все
при чем тут в браке или нет? к обязанности обеспечивать ребенка штамп никак не относится.
и да, в браке или в паре обычно люди обсуждают пополнение в семье и семейный бюджет.