Кыся-брыся• 08 апреля 2019

Муж тратит деньги только на еду

и так всю жизнь
сам помешан на жрачке и не понимает - что еще в жизни нам нужно
детям 13 и 4
зарплату с карты не снимает, я во втором декрете работаю дома, несколько тысяч своих трачу на одежду (в основном хумана) детям и подарки, если заплатить за что-то, на что он не даст или в дом небольшое. сейчас временно не работаю по состоянию здоровья
много пока работать не могу - сын часто в саду болеет + с двумя сил столько на семью тратится ,что пока на полный день не смогу выйти
никуда не ходим и он не считает нужным
сейчас з/п нормальная у него, можно было бы и поездить хоть по украине, если скромнее питаться, старшая очень просит, и бывать где-то на выходных
море азов 1 неделя в году
когда-то до рождения второго мало зарабатывал, был период - с 10 до 16, ни на какие подработки не ходил. сказал - мне хватает. т.е. в парк ребенка вывести погулять, шарик купить - он на такое не собирался надрываться на второй работе, ему и так хорошо. досуг, развлечения - для него это выкинутые деньги
и смириться не могу и изменить - да и как это сделать, может кто подскажет?
Стриптизерка• 08 апреля 2019
Ответ дляЯниЯ
а кто из тех, кому тяжело деньги достаются, не прижимистый? ) Широко гуляют только те, кому деньги легко достаются. И поговорка есть - легко пришли, легко ушли.
И не знаю, отвалить 4 тыс у.е на шубу жене, чтоб вся школа обзавидовалась - после этого назвать мужика жадным в отношении жены, я бы не смогла . Да и жена его не жалуется))
так автор и пишет, что снаружи все выглядит идеально.
третий раз пишу вам - вы не жена. Вы не знаете, что там и как.
А судя по репликам про шубу, вас арбитром на щедрость и легкость я бы не брала))) Разве школьные психологи не мерзнут? Тем более, что шуба за 4000 - это недорогая шуба. А слушать она про нее будет до скону.)))

Точка невозвращения находится там, где вы понимаете - щедрость не зависит от доходов. Не зависит от сложности добычи денег. Только от внутренней потребности отдавать.
Думы мои думы• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
он конечно
А с чего вы взяли, что после оплаты всех обязательных платежей у него еще что-то остается? Где он возьмет вам еще денег на развлечения, если он больше не зарабатывает? Сколько он на еду тратит?
Думы мои думы• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
боже один пост смешнее другого
все ,что я от него хочу - я описала в сатрпосте
где там указаны Канары?
Ну так заработайте эти 2 тысячи и едьте себе в Задрыпинск на выходные, в чем проблема?
Автопортрет нурофена• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
алименты 1,5 т?
так ну как приняла... раньше две зарплаты складывали в коробочку общую. теперь когда на карту - говорит снимать не выгодно процент теряешь
Вы ему в следующий раз мясо сырым в тарелку положите, а то оно при варке или тушении тоже уваривается и в весе теряет. Сырым кушать выгоднее
Я тут Живу• 08 апреля 2019
Автор, я так и не поняла, почему вы ее работаете, если младшему 4 года.
12 галюцинаций• 08 апреля 2019
У вас разные приоритеты. У меня папа такой, считал и до сих пор считает, что в обязанности родителей входит крыша гад головой, еда и по минимуму одежда, можно с секонда. И он любил нас и сейчас любит, просто все что не является предметом первой необходимости считал деньгами на ветер.
Может, частично поэтому мой муж полная противоположность. Мы из тех, кто может потратить 80% денег на развлечения и прочие излишества (кроме того что откладываем на жилье, этих денег для нас не существует), а потом до аванса жить на картошке, кашках и куриных голенях.
Не знаю, что тут можно советовать. Переделать его или доказать важность того, на что ему плевать, вы вряд ли сумеете. Из очевидного - пусть он закрывает необходимые расходы вроде еды, комуналки и необходимой одежды, а вы свои тратьте на излишества. Или ищите способы договориться: например, скажите что дочь мечтает о поездке в соседний город, и это стало бы отличной мотивацией ей закрыть четверть на отлично (или без троек, вам виднее какая цель для нее реальна, если приложить немного усилий). Если любит поесть - наверняка есть любимые блюда, на которые вас непременно сподвиг бы поход в кино.
мААААсквичка• 08 апреля 2019
Ответ дляARAIL
Ааааа, Вы наивно думали, что если нищий жлоб, внезапно, разбогатеет, первым делом он осыпет Вас бриллиантами и увезет на Бали?
Да , к сожалению такого не случается, тоже так лоханулась))
Mazhar21• 08 апреля 2019
Ответ дляЦыбулька
А что здесь подсказывать ... Жаль что до брака у них бегущая строка по лбу не бежит: осторожно мудак.
Как вы правы
Бабушка Бетман• 08 апреля 2019
Мой, как подорванный, тратит все деньги на жратву, если денег не хватает- покупает с кредитки, писала тут однажды, как он на море нас возил - сказал, что заработал, а сам кредит взял, коммуналку не платит- его она не интересует), Сосет деньги на жратву с мамы, с меня, с детской копилки... ппц- это психоз какой-то. Лично мне тревожно жить с таким человеком, заимела небольшую заначку, но в перспективе буду разводиться.
Закидай меня камнями• 08 апреля 2019
А я ушла, довёл жлобством до ручки. Сейчас потихоньку бизнес восстановила, бм медленно скатывается в ж... Я подсобила. И он это заслуживает. Думаю ещё годик и я на коне буду.. Проситься назад но увы все для него слишком поздно. А ведь говорил что на коленях приползу
Страхованная• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
это бы временный период
потом наладилось
сейчас доход нормальный у него, просто поход к тратам у нас разный
Чтр для ввс нормальный доход?
Гл. Амурная• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
детям оплачивает кружки и учебу
как отец очень хороший, занимается ими любую свободную минуту
порядочный, не гуляет
на хорошей работе замначальника
жлобство - единственный недостаток
хорош во всем, что не касается траты денег ’на ветер’ в его понимании
Так Вам еще и повезло. У него только один недостаток.
И то,- думаю это установка , но ведь ниоткуда.
Наверное, есть причины.

Мог быть скряга депостичный, и детьми незаниающийся.
Вот это было бы весело....
Гл. Амурная• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
порядок обычный - 2 р в мес
ну да, боится вдруг на что понадобится
много нового не покупает ни себе ни нам. по необходимости
Он ответственный.
Ваша цитата-’ ну да, боится вдруг на что понадобится ’

Это не скупость. Это его ответственность.
А так как на нем большая часть расходов- он так вот живет.

Не переделаете.

Только самой что-то делать и тратить и жить.
ДваДваВосемь• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
15 лет брака. как печально
что-то имела в жизни только когда работала
не работаю - ничего не имею
кормят меня ,как кошку домашнюю - должна быть благодарна
Ну, дорогенька хто ж вам доктор? Вийшла за жлоба, живете 15 років зі жлобом, дітей родите від жлоба. Родіть третього і нийте далі.
Планшетница• 08 апреля 2019
Ну блин кто Вам доктор, что Вы изначально муд.она выбрали, да еще и рожаете ему и сама все тяните. Какого х....на???? Надо было изначально выстраивать свои границы, а не растлевать, или идеализировать штаны..... А теперь разгребайте, границы, подать на алименты. И если он нормальный, подстроится, если муд.он, отвалиться. Только не надо искать оправдания, типа он хороший папа, дети его любят, фигня, пока что он папа хреновый очень. Если держите себя за г...но, родите ему еще парочку детей и пойдите работать на 3 работы, м....ну надо отдыхатььььь.
Пропеллер на 6 персон• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
это бы временный период
потом наладилось
автор, я вас понимаю, у меня с мужем тоже разный взгляд на досуг, пока были нищие этого не видно было, как появились деньги, то появилось и не понимание , я за любой кипишь, а муж кроме караоке ничего не признавал, я стала на 23-е фев.дарить сертификаты + с подругами договоривались что бы тоже с нами за компанию семьями были, то на квадроциклы компанией, то на пинбол, то на конную прогулку, квест и т.д., даже с моста со мною прыгал, хоть боялся ужасно )) а так бы не вытянула его, по пробовал, втянулся, теперь уговаривать не нужно, только скажу что компания куда-то собирается, муж в первых рядах))) ну и сами семьею тоже по возможности куда-то ходим, ездим, а раньше кроме как по есть и по петь никуда не вытянешь.
Жерица ночи• 08 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
детям оплачивает кружки и учебу
порядочный, не гуляет
на хорошей работе замначальника
жлобство - единственный недостаток
очень хороший отец не откажет детям в прогулке по парку, а сам их туда отвезет и накормит , выгуляет на атракционах, кино , и т.д. Оденет, обеспечит всем необходимым, и отдыхом на море в том числе. И это обязательная программа минимум.
а ваш классический мудак жлоб, и вы это никогда не измените, смиритесь или......
как вы собираетесь с таким отцом давать детям образование??????
Надувная пыль• 09 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
ну как раздельный. он же нас всех кормит
я на свои копейки детей не прокормлю
и даже если на полноценную выйду работу, вряд ли много заработаю
пока здоровье подвело (((
Как тут любят советовать - рожайте третьего.
ДаЗдраПерма• 09 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
детям оплачивает кружки и учебу
порядочный, не гуляет
на хорошей работе замначальника
жлобство - единственный недостаток
Организуйте совместные прогулки в лес, парк, бот.сад и если он очень любит детей и увидит как это им нравится он сам захочет досуга с детьми.
Мама Бубончика• 09 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
алименты 1,5 т?
какой процент? на зарплатную карту разве проценты начисляются?
ДаЗдраПерма• 09 апреля 2019
Ответ дляКыся-брыся
зачем заводил семью, если хочет заботиться только о себе? замуж выходила не по залету и оба ребенка не по залету - запланированные и догожданные
ваш муж тоже только себе на котлеты зарабатывает и вы этому довольны? или у вас нет мужа ,а есть только сын и вы - свекровь ,считающая, что сыночек покушал и семье своей ничего не должен?
Почему он покупает мясо, рыбо,колбасу а детям не покупает одежду? Он тоже в секонде ходит?