Уточка• 08 апреля 2019
Девочки, начинает пахнуть пупок у новорождённого(1неделя).
В роддоме сказали отрабатывать перекисью и зеленкой-так и делала. Сегодня обнаружила что появился запах( И часть пупка мокнет...наверное перекисью не стоит уже отрабатывать чтобы не размочить ещё больше. Позвонила участковому педиатру его не будет до пятницы. Сказал купить в аптеке банеоцин или ксероформ и присыпать. Подскажите что лучше из этих средств?
ПешитеБесАшипок• 08 апреля 2019
Ответ дляпалка-копалка
подождите, вот к Вам еще придет патронажная медсестра и станет рассказывать про обязательные сцеживания :))) а потом предыдущее поколение про обязательные пеленания. короче совдепия во всем! мама, включайте СВОЙ мозг.
А в чем совдепия, припеленать новорожд. слегка ручки, чтобы ребёнок не вздрагивал и себя не пугал/не будил? Или если ребёнок не вытягивает все молоко и оно остаётся, то 100%рекомендация для всех - не сцеживать?
Забавная вы современная дама
Уточка
• 09 апреля 2019
Ответ дляVika_mis
Обработать, присыпать банеоцином, он подсушивают за пару дней. У дочки тоже долго мок, правда, без запаха.
Спасибо! Вчера так и сделала...сегодня уже совершенно другая картина. И запаха нет и подсох.