Разведка Маша• 24 октября 2013
Уже три недели у ребенка не проходит кашель и насморк. Что делать?
Температуры не было и нет. Ни дня. Началось все с обильных соплей, потом добавился сухой кашель, позже стал мокрым и насморк на пару дней прошел, потом снова сопли, и снова кашель, сразу же влажный. Откашливается, но не проходит. За этот период были у двух разных врачей, оба сказали ничего серьезного, носик промывать, сироп от кашля, обильное питье и т.п. Но дочь не выздоравливает!! Купили небулайзер, стали дышать физраствором - кашель стал еще сильнее, и очень хорошо откашливается. Днем может почти не кашлять, а в сон и ночью - кашляет. Вчера снова появились сопли. У меня уже истерика, думаю может бронхит или что-то серьбезное...Сегодня опять сводила к врачу (хорошему), она послушала - сказала, что никаких хрипов и прочего нет! Но что тогда?? Почему не проходит?? Дочке - почти 4 года. Ни разу так долго не болели...Нужно ли продолжать ингаляции небулайзером, или он делает только хуже. Не пойму ничего уже...Чем лечить?
Веселуха Муха• 24 октября 2013
симбитер внутрь, задерживая в ротике на 1-2 минуты, сибитер в нос капать - развести в кипяченой ( комнатной температры) водичке до чуть белого цвета, предварительно закапайте себе в нос для проверки печет или нет, если не печет капаете ребенку, если печет добавьте немного кипяченной воды комнатной температуры.
Вы своими пшикалками и лекарствами убрали микрофлору в носоглотке, вот там теперь и разводится что ни попадя, а сопли - это реакция организма, так он связывает и выводит вредных микробов. Поскольку микробов ничто не останавливает ( а должна останавливать родная микофлора) они у вас и не переводятся, то там подхватили, то там - сейчас вон все соплявятся и кашляют. Посмотрите в инете носовые ходы, если своей микрофлоры не будет, там кто хошь разведется и сопли будут и зимой и летом. Своя микрофлора вживает патогенную естественнм путем, и дальше не дает ей размножаться и прикрепляться к слизистой.
Мы раньше тоже болели по три недели, сначала как тут пишут гропринозин помагал, потом мы им угробили кишечник и выгребли аллергию на все с мокнщими корками на руках и щеках, ну и дошли для того что сопли как у вас могли неделями не выводиться ничем.
Спаслись думанием, осознанием и пониманием. Сейчас болеем значительно легче, можем и не заболеть, хотя раньше то называется 100% попадание - только у кого сопли-кашель, это к нам, сразу температура.
Здесь правильно написали - уберете сопли, уйдет и кашель, то что хрипов в бронхах и легких нет, значит что ниже не опускается, но носоглотка видимо оголена ( в резльтате промваний и пшкалок) и там все время цепляются микробы от других людей.
Просто капаете 2-3 раза в день симбитер в носик, и высмаркиваете в течение дня по необходимоти сопли. Можно добавить что-то для улучшения введения мокроты типа Алтейки, но раз у вас хрипов нет, значит вниз не опускается, значит и не надо никаких муколитиков.
Девченки напишу вам хороший рецепт от кашля, проверено помогает!!! 0,5 меда, 150гр.масла сливочного растопть все, добавить 2яйца домашних, 5гр корицы, 5грн. мускатного реха, 5гр. имбиря (все в приправах). Все хорошенько перемешать и давать ребенку по чайной ложке 3 раза вдень. На вкус не очень как для меня, но дети кушают))) Потом поставить в холодильник на хранение
Sharkarianka• 24 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
А что предпринимаете?
Питье и ингаляции боржоми в основном...
Но он то подлечится, то опять сильнее начинает сопливить и кашлять. Пошли в пятницу за справкой в сад. Простояли очередь в поликлиннике, всё, ночью с воскресенья на понедельник сильный кашель и сопли..
Уже почти вычухались
Бентливуман• 24 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Тоже думала за аллеригию, но там вроде сухой кашель должен быть...
У наскащельпоявляется послесоплей,как только вылечиваем сопли он уходит, но через несколько дней они опять возвращаются((
Аденоиды в норме, насморк постоянно прозрачный ((
Соображалочка• 24 октября 2013
Когда кашель нам очень помогает компресс с внутрянного свинного сала
Топлю с него немножко смальца.
НА ночь вытираю грудь и спинку таким смальцем потом накрываю грудь и спинку сеткой с внутреннего сала + пергаментная бумага.Закутываю полотенцем и спим Так 5-7дней.
Плюс к основному лечению обязательно сок черной редьки.В ней есть один компонент,который помогает с кашлем
Удачи и здоровья.
Топлю с него немножко смальца.
Удачи и здоровья.
Мадам БрЮшкина• 24 октября 2013
Ответ дляСоображалочка
Топлю с него немножко смальца.
Удачи и здоровья.
Топлю с него немножко смальца.
Удачи и здоровья.
Люди! ау!!! на улице ХХ1 век Какое сало и редька? Вы бы еще горчичники поставили или банки
Азия Центр• 24 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ау! 21 век на улице, меньше 1% здоровых детей рождается, 80% школьников с хроническими заболеваниями ЖКТ, и Украина вообще опустилась на предпоследнее место по смертности среди населения, даже Африку обогнали! Какая редька? Таблетками нужно лечиться, и только ими. Правильно?
Мадам БрЮшкина• 24 октября 2013
Днем гулять п 4 часа минимум, ночью ребенка в теплую пижаму и форточку нараспашку, опускаете температуру до 18 и ваш ребенок спит как младенец без кашля и соплей. Прохладный воздух не дает пересохнуть слизистым, слизь перестает выделяться и не присыхает к дыхательным органам. Нет соплей, нет кашля!
Азия Центр• 24 октября 2013
По сути. Пройдите мощную антипаразитарную и антивирусную программу для ребенка. Забудете и про кашель, и про многое другое. Я этим занимаюсь и могу помочь разобраться.
Просьба врачам, и всем, кто лечиться исключительно таблетками, не спорить, я уважаю ваше мнение, но не разделяю его. Я рекомендую автору то, что сам регулярно делаю в своей семье, и помог уже не одной семье. Все на самом деле проще, чем вы думаете.
Разведка Маша
• 24 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Гуляем днем стабильно около 3-х часов, спит в пижаме, проветривания - делаю регулярно...
Мадам БрЮшкина• 24 октября 2013
Ответ дляАзия Центр
При чем тут таблетки? Тут люди ОРВИ редькой и салом лечат! нормализовать флору тяжело, а издеваться над 4 летним детем редькой и салом можно. Вы то сами хоть раз редькой лечились? у меня лично были ожоги после маминых экспериментов с редькой
Азия Центр• 24 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Браво. Прямо в точку, это по умолчанию нужно делать. А как же 21 век?
Мадам БрЮшкина• 24 октября 2013
Поробуйте воздержаться от ингаляций, оставьте только промывания и ИРС 19 для нормализации флоры. И Прохладный влажный воздух. Врачь сказал хрипов нет, значит переживать нечего. Просто ждать.
Мадам БрЮшкина• 24 октября 2013
Ответ дляАзия Центр
А вы предлагаете к цивилизованному лечению добавить сало с редькой?
Азия Центр• 24 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну на счет редьки и сала, я конечно согласен, немного не то. А вот с ОРВИ бороться нужно в первые 6-8 часов. Тогда за 1-2 дня запросто справиться можно. А если затянуть, то недельку придется полечиться.
Азия Центр• 24 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Цивилизованное лечение - это не открытая форточка и не прогулки на свежем воздухе. Это поход к врачу и сразу в аптеку. Вот тут я не согласен. И то, что сейчас происходит с детьми, яркий тому пример.
Азия Центр• 24 октября 2013
Дело в том, что точно определить возбудителя при ОРВИ, или ОРЗ не возможно. Можно определить одного или нескольких в лучшем случае, но до конца быть уверенным, что это все возбудители невозможно.
Поэтому при любых вирусных инфекциях, а вообще-то и многих других заболеваниях, первое, что нужно сделать, это пропить антивирусные и антипаразитарные препараты. Только натуральные, я химию исключаю по умолчанию. Это нормальная практика. Просто наши врачи с этой проблемой не работают.
Бентливуман• 24 октября 2013
Ответ дляАзия Центр
Натуральные, это какие ? травы ? А если у ребенка аллергия на них проявится ?
Азия Центр• 25 октября 2013
Такое редко бывает. Для этого начинать нужно с малых доз и в зависимости от возраста. Например я своей дочери с 2 лет начал давать вытяжку из чеснока, в виде приятных и сладеньких на вкус капсул. Они специально маленькие, похожи на желейные конфеты. Их вполне хватит для 2-3 летнего ребенка. Если есть аллергия на чеснок, можно купить специальную настойку из трав и капать в водичку. Тоже удобно для самых маленьких.
Если постарше, то есть более мощные препараты, например листья черного ореха. Все есть, и есть всегда несколько вариантов. Так что с этим проблем нет.
Я к тому же всегда вместе с такими средствами даю натуральные растительные ферменты, в виде сладких маленьких таблеточек, например из папайи. Очень вкусные и полезные. Обычно курс 21 день.
Ответ дляАзия Центр
А как она глотает капсулы? Мой распустить сразу. Я так поняла, вы Корал Клаб даете.
Санта Барбара• 25 октября 2013
и у нас таже проблема, бью тревогу
.Город маленький, один детский лор, и тот прости Господи.Даю Синупрет, ингаляции с боржоми, есть положительный эффект, но как то очень уж медленно мы выздоравливаем.
Ответ дляВеселуха Муха
А сколько дней капать нос
Спасибо