Летчица• 24 октября 2013

Девочки подскажите как себя правильно повести

Советчицы всегда выручат и подскажут! Нужна Ваша помощь....так как сама уже просто не знаю, что делать...
Буду кратка:
мы с мужем снимает квартиру.....муж мой ее уже снимает 7 лет... сначала жил с одногрупником, потом тот женился уехал... он год снимал сам... потом к нему попросился одноклассник со своей девушкой (и кошкой))))
Когда мы с мужем рассписались стал вопрос, как жить дальше - на всеобщем сорании решили, что квартира двушка....мы с мужем в одной комнате одновклассник с девушкой в другой. График работы таков, что мы с ними не видимся вообще...мы работаем с 9 до 18 ,а они оба с 12 до 21. То есть утром мы уходим - ребята еще спят, вечер они приходят мы уже поужинали и у себя...никто никому не мешает.... получатся платим по 1500 грн с пары и все счастливы.
У мужа договор с хозяйкой, отношения за 7 лет уже как родственные!!!!

И вот вчера,............сосоедка......... оказалась беременной!!!!!!! на 7 месяце - мы не пересекаемся и по сути и не видели ее....а вчера мы с мужем заметили животик!!! Ребята то они отличные, мы за них рады! НО!!!!!!!!!!!!!
что делать...............мы с мужем на своего ребенка не решаемся, потому что квартира сьемная, а тут.....чужой....
Я просто не знаю что делать.......... сказать, чтобы сьезжали? непо-людски........а с другой стороны, оно мне надо - кошка орет к коту просися месяц уже - я не могу выспаться, и еще и ребенок будет....капец какой-то)
автор Летчица • 25 октября 2013
Ответ дляМастер Класс
Я прочла все очень внимательно,и лицемерие автора не осталось незамеченным для меня. Не стоит тут ее святой выставлять,она не с благородных побуждений пустила пару пожить,а что бы платить меньше.К тому же пустила не она ,а ее муж,автор вообще последняя там появилась.
И не говорила она им заранее об отце не потому что не решалась,а потому что боялась,что соседи сразу съедут и придется платить за пустую комнату уже сейчас.
Так что,уважаемая,снимите лапшу с ушей и верните ее автору.
Уважаемая Мастер Класс, мы с мужем не бедствуем и можем сами оплачивать квартиру, просто сейчас собираем деньги на покупку квартиры ,и да нам эти 200 дол каждый месяц економии позволили за 2 года отложить лишние почти 5000 у.е. - для покупки жилья это существеенная сумма!!!! И да, мы живем с посторонними людьми ,но потому что есть цель!!! Если вам повезло в жизни больше и вы живете в своей кваритре - вам нас не понять.

автор Летчица • 25 октября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Очень рада, что все решилось более-менее успешно. Не пускайте теперь на самотек. Время летит быстро и два месяце это вообще не срок. К моменту отправки в роддом квартира уже должна быть найдена, сам роддом до 5-ти дней максимум.
То, что они не подумали - вполне ожидаемо, я почему-то так и думала. А насчет спокойствия ребенка....ой, когда родят - спросите у них
Держитесь сами и пинайте их!
Удачи!
Я думаю найдут - у меня уже даже мама на роботе у сотрудницы спрашивала - та вроде ремонт в своей гостинке заканчивает - будет сдавать за 2800. Мы бы и сами перехали но - Караваевы дачи! Я на Подоле работаю, а муж на Оболони!!!! Может они туда согласятся переехать - тем более, что новоиспеченному папе до работы пешком 15 мин будет)
Так что запасной вариант мы уже и сами им нашли - если сами не справятся. Но муж мой говорит, чтобы я не ’лезла’ - потому, что их нужно учить самостоятельности)))))))
Пенек Возмездия• 25 октября 2013
Ответ дляЛетчица
На 100% поддерживаю слова мужа :)
Не факт, что у них в жизни всегда будут люди, которые будут за них что-то решать, поэтому пусть учатся :)
Про переезд Вашей семьи говорили много вчера. Добавлю - цените и отстаивайте свой комфорт и свое удобство, те более что в этой ситуации Вы имеете на то полное право!
автор Летчица • 25 октября 2013
Спасибо за поддержку!!! И понимание!
Я вчера с вами поговорила - хоть как-то легче стало. Легче было на разговор решиться вчера вечером)) Слава Богу, чт они нормально отреагировали...и вообще получилось, что они просто не подумали...при чем ни о нас, ни о хозяйке
Конечно пусть сами решают жилищный вопрос, я просто для себя знаю ,что если не смогут.., то у нас есть вариант для выхода из ситуации - как-то легче....что хоть получатся, что они уйдут не в никуда...а жилье есть..
Электричка• 25 октября 2013
Ответ дляЛетчица
Спасибо за поддержку!!! И понимание!
Родит-переедут?.. Нехорошая идейка. Честно. Потому что потом переехать будет сложнее...
автор Летчица • 25 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Не знаю - они хотят пожить с нами до конца беремености - чтобы сьекономить...все таки сейчас 1500 грн, а если отдельно жить прийдется как минимум 3000 платить каждый месяц. Мы не против, с перездом поможем конечно, и вещи перевезем, и встретим с роддома.... но я тоже думаю, что нужно где-то за месяц переезжать, чтобы успеть обжить новую квартиру...к появлению малыша
Электричка• 25 октября 2013
Ответ дляЛетчица
Лучше бы заранее. Потому что потом будет сложнее, ребенок маленький, какой там переезд... Они просто пока не понимают, как это)))) а там уже будет давайте месяц подождем, потом еще один...
автор Летчица • 25 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Точно. Я не подумала, что и правда потом может такой вариант развития событий быть. спасибо, что обратили внимание)