ВсеЧетко• 08 апреля 2019

Острая почечная недостаточность

Добрый день!
Стерилизовали живущие в селе родители, свою кошечку. В обычной гос.клинике. Через несколько дней кошка начала рвать и перестала есть, отвезли к ветеринару, который делал операцию, он что то уколол и отпустил.
На следующий день кошке стало хуже, отвезли в другую сельскую вет.клинику, ветеринар выписал уколы на пять дней, отправил домой. Все это время кошка не ела и ее рвало. Еще на следующий день перестала вставать и реагировать. Срочно привезли в клинику в Киев, температура у кошки была уже 37, сдали анализы, острая почечная недостаточность, интоксикация. Три дня кошка на капельницах, вчера вечером появился интерес к еде, к людям, водичку пьет самостоятельно, сама сходила в туалет, температура стабилизировалась. Шансы оценивают 50/50, есть положительная динамика, но говорят что это не точный показатель, так как при отмене препаратов опять может стать хуже. Не помню все показатели анализов, он у родителей, креатинин 380. У кого есть подобный опыт, поделитесь, смогли ли выходить котика. Мама плачет постоянно, очень переживает.
Форточка• 08 апреля 2019
Кошка молодая, я правильно понимаю? Нужно выяснять, что стало причиной этой недостаточности. Мой опыт - у двух котов состояние удалось стабилизировать, но они живут на спецкормах и обследования проходят два раза в год, один кот не выжил, но был возрастной.

автор ВсеЧетко • 08 апреля 2019
Ответ дляФорточка
Совсем молодая, еще и года нет. Предположительно проблемы с почками были, но это никак не проявлялась у нее, анализы раньше не сдавали
Форточка• 08 апреля 2019
Ответ дляВсеЧетко
Вообще состояние острой почечной недостаточности стабилизируют в стационаре - это и капельницы и контроль постоянный с анализами. А вам кошечку домой отдали? И что с ней мама делает? Спровоцировать это состояние могло много чего - кровотечение, отравление, инфекции, обезвоживание, сердечная недостаточность, самая частая причина -это мочекаменная болезнь, но кошка возрастом до года - как-то это странно. Врач нужен толковый, в условиях села не знаю, что смогут сделать.
Форточка• 08 апреля 2019
Я увидела уже, что кошка в стационаре и капают. Тут и правда 50/50 шансы, но кошка молодая, я думаю справится! Но все равно хотелось бы понимать, что стало причиной.
автор ВсеЧетко • 08 апреля 2019
Ответ дляФорточка
Кошка в Киеве, я написала это. Капается по пол дня в клинике, потом дома.
Повелитель интернета• 08 апреля 2019
С нашим котом тоже проблема (
2.5 года
На Рояле
Начало тошнить
Креатинин 550....
Капали 5 дней
После капельниц отказался от лечебного Ренала, а теперь и влажный в паучах очень плохо ест..
Выписали лекарство в виде порошка, с кормом мешать - не ест (
Снова тошнит его, облизывается, будто что-то во рту застряло, головой трясёт
Что делать - не знаю ..
Поедем на днях пересдавать анализ ..
А толку?.. если после капельниц лучше не стало
А ск стоят капельницы у вас ? У нас в обл центре 300 грн в день
автор ВсеЧетко • 08 апреля 2019
Ответ дляФорточка
В условиях села точно ничего, даже не предложили взять кровь, назначают наобум.
автор ВсеЧетко • 08 апреля 2019
Ответ дляНуПогоди!
С нашим котом тоже проблема (
2.5 года
На Рояле
Начало тошнить
Креатинин 550....
Капали 5 дней
Что делать - не знаю ..
Поедем на днях пересдавать анализ ..
Лечение каждый день обходится в 470 грн.
автор ВсеЧетко • 08 апреля 2019
Ответ дляНуПогоди!
С нашим котом тоже проблема (
2.5 года
На Рояле
Начало тошнить
Креатинин 550....
Капали 5 дней
Что делать - не знаю ..
Поедем на днях пересдавать анализ ..
Я бы вам сказала что капают, но не знаю, так как ездит мама с кошкой. Реосорбилакт точно, глюкозу, это я в первый день видела бутылки, когда в первый день маму в клинику привела.

Повелитель интернета• 08 апреля 2019
Ну ему покапали что-то для выведения токсинов, физраствор, и что-то для почек..
Сказали 3-5 дней надо
Капали 5.. но .... Не знаю , что делать крч (
автор ВсеЧетко • 08 апреля 2019
Тоже не знаем что делать, надеемся на лучшее. Может кто-то поделится положительной историей выздоровления в таких случаях.
Повелитель интернета• 08 апреля 2019
У папы нашего кота такой диагноз.
Но он тоже молодой , примерно 3.5 ему
Может , это наследственное ..
Другой причины я не нахожу
Корм нормальный , ничем отравиться не мог (кот домашний), к натур еде вообще равнодушен ....
Папу капали месяц . Рвёт каждую неделю корм назад. Ест Ренал. Дали ему 2-3 года ....
лекарств никаких поддерживающих не дают ..
я не понимаю почему нашему дальше плохо. Интоксикацию должны были снять, корм вет диета, молодое животное, что не так?....
Повелитель интернета• 08 апреля 2019
Вот нашла что рекомендовал очень толковый вет при прошлом обострении ..
Но я обрадовалась что кот тогда начал есть Ренал , симптомы пропали , я решила что все наладилось , и препаратами мы его не лечили (
Сейчас наверное пройдём курс уколов этих
автор ВсеЧетко • 08 апреля 2019
Ответ дляНуПогоди!
Нам сказали что если кошка выживет и все будет нормально, нужна вет.диета и контроль анализов каждый год
Опля Картопля• 08 апреля 2019
Извините, что влезаю. У кота ХПН, роял ренал сушку перепробовали все 3 вида - не ест, та же история с хиллсом и пуриной. Нашла еще ренальный корм в монж, фармине, юканубе, анимонда и жэппи кэт. У кого есть опыт с этими кормами, едят? На данный момент ест только паучи роял канин, но дороговато выходит
Повелитель интернета• 09 апреля 2019
В первый приступ ел влажный и потом только сухой Ренал
В этот раз как заметили неладное, ел и влажный и сухой Ренал , после начала капельниц от сухого отказался , а теперь и на влажный тошнит - подходит нюхает и начинается слюноотделение ..
А я купила сразу 4 кг сухого ....
В растерянности.. получается , после капельниц ещё хуже стало
автор ВсеЧетко • 09 апреля 2019
Ответ дляНуПогоди!
А я купила сразу 4 кг сухого ....
Значит что-то не то капают.
Повелитель интернета• 09 апреля 2019
Ещё вспомнила. Не помешало бы мочу сдать - проверить на мочекаменную болезнь
Обычно взаимосвязь

А наша порода ещё и склонна к этому..
автор ВсеЧетко • 09 апреля 2019
Ответ дляНуПогоди!
Обычно взаимосвязь

А наша порода ещё и склонна к этому..
Нет мочекаменной. В нашем случае вероятнее всего, что после наркоза пошла интоксикация, которая дала на почки. 4 капельницы, кошка держится, сама ест, верим в лучшее