Неугомонная• 08 апреля 2019
Сделка по недвижимости
Девочки,может кто сталкивался или есть здесь юристы-такая ситуация:друг хочет купить дом в селе,собственник которого мужчина,но у него есть душевнобольной сын и здоровая дочь(оба совершеннолетние),так вот может ли этот мужчина продать дом без согласия сына или лучше не связываться в такую сделку,т.к потом сможет претендовать государство на часть дома от имени сына?
Спасибо,кто ответит по теме
Неугомонная
• 08 апреля 2019
Ответ дляAleksakievua
А кто собственники ?
Один отец собственник
Чупа-чупс• 08 апреля 2019
если отец в здравом уме, то после заключения сделки и оформления у нотариуса ни сын ни дочь требовать ничего не смогу.
Aleksakievua• 08 апреля 2019
Ответ дляНеугомонная
Один отец собственник
То какие проблемы? Если в браке - согласие жены .
СССРовна• 08 апреля 2019
Ответ дляAleksakievua
Проблема может быть ещё в прописке. Иждивенца через суд могут прописать обратно, если родители его выпишут вникуда. Поэтому, надо проследить, чтоб этого ребёнка не только выписали, а и прописали в другое место.
073-289-25-26• 09 апреля 2019
Если душевнобольной лишен дееспособности - то возможно требуется согласие органов опеки. Имеет значение кто где зарегистрирован и где будет зарегистрирован после продажи.
Нужно внимательно изучить ситуацию.
Aleksakievua• 09 апреля 2019
Ответ дляСССРовна
Совершенно верно . Я с вами абсолютно согласна. Но надо смотреть все документы и понимать что к чему .
Неугомонная
• 09 апреля 2019
Ответ для073-289-25-26
Нужно внимательно изучить ситуацию.
Даже если он совершеннолетний ?он в доме не прописан,собственник и прописан только его отец