Меряно-перемеряно• 09 апреля 2019
У меня есть курица...
Девочки, муж принес курицу, и требует вкусно запечь. Я это чудо помыла, вытерла. Теперь ее нужно натюнинговать. Поделитесь, пожалуйста, рецептами маринадов) Всем спасибо)
Замыленная• 09 апреля 2019
Яблоки внутрь)) снаружи и сами яблоки заливаю соусом из оливкового масла с горчицей и мёдом, или же масло с чесноком и перцем. Соль туда же по вкусу. Чуток постоять и запекать
Наталья-Реся• 09 апреля 2019
Ответ дляЛюбительница
Отличный вариант, часто именно так запекаю, рекомендую-)))
Радостина• 09 апреля 2019
Ответ дляIQ 80
Приятного!!!
А то я уже подумала, что это -орудие мести))))
И я , готова была послушать про новую мороженную курицу.
Ждушечка• 09 апреля 2019
Люблю соус из меда, соевого соуса, горчицы и апельсина, посолить, поперчить, щедро вымазать всю курицу. Я еще на противень картошку брусочками к курице кладу, остатками соуса поливаю.
Дюйм оф о4ка• 09 апреля 2019
У меня несколько вариантов, может и вам что-то ’зайдет’:
- обсушенную тушку куры натираем мягким слив.маслом и розмарином с солью:
- американская (неострая) горчица+соль - намазать тушку со всех сторон и дать постоять замариноваться хотя бы часок;
- мед, соевый соус, чеснок, имбирь - нанести на тушку и оставить мариноваться 9чем дольше стоит, тем вкуснее) ;
- лимон + соль - из лимона выдавить сок на тушку, а остатки лимона с кожурой подложить под курочку
Птица Говоруша• 09 апреля 2019
Ответ дляРадостина
я уже устроилась поудобнее, думала - щас начнется))
Я тут Живу• 09 апреля 2019
Нашпиговываю чесноком, натираю солью, перцем и сбрызгиваю лимонным соком. Запекаю на бутылке или на специальном приспособлении.
Сколько ни пробовала вариантов, этот самый вкусный.
Меряно-перемеряно
• 09 апреля 2019
Не, бить курицей никого не собиралась!)) Но, возьму на заметку)) Все что Вы мне тут написали смешала, и намазала курицу. Отправила мужа в магазин за солью. Спасибо, Вам за помощь! Всем хорошего дня)
Покращена• 09 апреля 2019
Мне самая вкусная курица это на гриле цыпленок табака, с чесночно-сметанным соусом потом улетает за 10 минут)