Барышня_Смольный• 09 апреля 2019
Девочки, поддержите меня... Аборт на 22 неделе
Сегодня на УЗИ подтвердили порок сердца и выявили множество других осложнений у ребёнка. Ещё выявили подозрение на онкологию яичников у меня... Могли ли мои яичники повлиять на патологии у ребёнка? И на душе очень тяжело, реву весь день как узнала... Начала привыкать что стану мамой, слышу как ребенок стучится в животике...
Кучерявочка• 09 апреля 2019
Обследуйтесь в других больницах. Подозрения какие-то. Пока доктора не будут железно уверены, ничего не надумывайте.
вентиляторная• 09 апреля 2019
Це вже повторно? Шансів немає, що помилка?
Дуже співчуваю, тримайтеся.
Ясамаякрасивая)• 09 апреля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Повторно сделайте 3д УЗИ
+1, сделайте еще узи, может ошиблись?
ЯНаПэПэ• 09 апреля 2019
Сочувствую Вам(((. Если консилиум принял такое решение, значит надо((. Яичники не могли так повлиять.
Проконсультируйтесь в онкологии до аборта, может быть они повлияют на вид процедуры.
Надеюсь, что с яичниками всё будет хорошо! Подруга пережила подобное после краснухи в 20 недель. После этого 2 здоровых деток.
Играю у края• 09 апреля 2019
Автор лучше перепроверьтесь у других специалистов. А то всякое бывает...моей невестке такое написали...хорошо что не поверила и пошла переделывать весь скрининг...племяннице уже 6 лет
АгатаХристя• 09 апреля 2019
Порок операбельный ? После кесарева нельзя прооперировать ребенка сразу?
Телепузик• 09 апреля 2019
Скорее беременность повлияла на онко. Сочувствую вам. Может, еще перепроверить? Какие еще патологии ставят? Вам что по опухоли говорят?
Ксерокопия ночи• 09 апреля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Повторно сделайте 3д УЗИ
Причем тут 3д? Это для родитей картинка, смотрят все параметры на обычной ’ч-б картинке’.
Автор, вы в Киеве?
Исправлялочка• 09 апреля 2019
После операции на сердце новорожденному вводят стволовые клетки из пуповинной крови для улучшения результата...
Шопингмонстр• 09 апреля 2019
Обязательно обследуйтесь минимум у трех специалистов. Езжайте в Киев, не сдавайтесь . У знакомой обе беременности ставили синдром Д, рекомедандции к аборту, родила здоровеньких детей.
Держитесь!
Настасья Пицун• 09 апреля 2019
Переделайте узи 3-4 раза, сходите к пидченку или соловьеву. Вы абсолютно уверенны?я бы боролась за малыша до последнего!многое можно оперировать и жить, он уже прошел полдороги дайте ему шанс.
Настасья Пицун• 09 апреля 2019
Все ошибаются, у вас на чашах весов жизнь малыша, узи могут быть неточными, врачи некомпетентными. Делайте еще узи, скрининги, тесты какие можно. Это ведь искусственные роды и дать умереть, почему врачи раньше не выяснили.
Вареный лук• 09 апреля 2019
Иногда лучше вовремя сделать прерывание, чем мучится всю жизнь с больным ребёнком.
кураГАЛЯ• 09 апреля 2019
Автор,смотря какой порок.мне ещё на 22-25 неделе тоже сказали что ребенок с пороком сердца.решила рожать.наблюдаемся каждый год
Ответ дляШопингмонстр
Держитесь!
СД ставится только на основании инвазивных исследований. Все остальное -только риски. Высокий риск не значит, что ребенок родится с СД.
Anna Bogomaz• 09 апреля 2019
Обязательно перепроверьте, узнайте, какие самые лучшие врачи у вас в городе, и обследуйтесь еще раз. Тянуть некуда, но цена ошибки очень высока, вам надо убедиться. Мне тоже всякую херню говорили, шла к другому врачу, он просто посмеялся над этим. Искренне вам желаю, чтобы это было врачебной ошибкой.
культУра• 09 апреля 2019
Я вам сочувствую. У самой было подобное на 13 недели у двойни. Но меня даже домой не пустили в экстренном случае сделали аборт. Плакала ещё месяц.
Спасатель Малибу• 09 апреля 2019
Ох, автор , обнимаю, 2 недели рыданий,все перепроверьте, не один раз, каждый день узнавайте , срок большой, я перепроверила, видели только заячью губу, но я читала день и ночь интернет, пререпроверяла, нашла, что при такой патологии куча сопутствующих может быть, ребенок долгожданый, очень запланированный, почти год ничего не получалось и вот шок не курим, ни пьем, серьезные люди, это как умереть и заново родиться, принимая такие решения, потом стала слушать что делать подсознание, когда думала оставить так плохо становилась, разрывалось все, когда не оставлять, как то утихало все, понимание приходило, что так лучше, правда 20 недель было, решилась, в результате множественные пороки, 2х камерное сердце и еще букет, на ранних сроках была мазня, но врач положил сохранять, Видимо не надо было, сказали это мутации случайные, сдавали на наши гены анализ, забыла название, все в порядке. Потом врач сказала срочно беременейте, не ждите 6 месяцев, как - то научно объяснила, и вот муж без моего согласия рискнул через 3 месяца и у нас шикарный ребенок, все ахают, 9-10 по апгар. Вы переживете это! Ятут читала девочки через более страшные вещи проходили, не хочу описывать. Легкого выбора и поймите, так бывает, Вашей вины нет!
Маргарита и Мастер• 09 апреля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 апреля 2019
На беби.ру много девочек прошли такой путь. Я сама прошла через это, время лечит все. Держитесь, думайте о будущем, стройте планы, это поможет пережить текущий момент.
Капуста Маша• 09 апреля 2019
Ответ дляИсправлялочка
Это теория?
ЭтаваНиМожетБыть• 09 апреля 2019
Большинство пороков сердца сейчас очень успешно оперируют.
В Украине это делают абсолютно бесплатно в Кардиоцентре Ильи Емца.
Там спасли мою дочку - порок ТМС, рожала в 7 роддоме, на родах была бригада из кардиоцентра.
Заплатила только официально в кассу 7 рд ок 2тыс +700 вроде грн за реанимобиль. Все. Ребенок через неделю отошел от операции, сейчас бегает и прыгает. Ездим раз в год на проверку)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 апреля 2019
Пережила прерывание Б в 13 недель, тоже пороки развития сильные были, в 22 конечно еще тяжелей, сил Вам