Ошеламиссимо• 24 октября 2013
Девочки, нужен ваш совет очень тяжело морально.
Девочки, помогите понять, как себя правильно вести с таким человеком. Моя начальница одинокая женщина с тремя детьми, муж бросил и ушел к другой женщине. К слову, (я не делю людей на красивых и некрасивых), но ей до красивой далеко. Возраст уже такой, что климакс по-видимому дает о себе знать (я это понимаю и даже оправдываю в какой-то степени ее поведение). Она с непонятной периодичностью морально меня гнетет. Может целый день не разговаривать со мной (мы сидим в одном кабинете), делать вид, что меня просто нет. Надсмеиваться над моими какими-то высказываниями, чего бы это не касалось: дома, семьи, детей и т.д. Будто я в этой жизни делаю всё неправильно, а вот она только правильно живет. Стараюсь переводить в шутку, не замечать этих подколов. Я очень открытый и дружелюбный человек и общение с людьми никогда не вызывало у меня каких-либо проблем. У меня много друзей, я их очень ценю и люблю. Но вот с ней не сложилось как-то. Я всячески пытаюсь не обращать внимание на ее заскоки, проявляю тактичность всегда и не показываю, что мне не нравится такое отношение. Было время, что я сидела на успокоительных два месяца, потому моральную обстановку она мне создавала такую, что выйдя из автобуса в своем районе, у меня катились слезы. На эту работу мне помогла устроиться она, у нас были до этого прекрасные дружеские отношения. Что произошло, не знаю. Я не ощущаю, что смогла ее чем-то обидеть. Единственное, что меня настораживает, что руководитель фирмы положил на меня глаз и весь коллектив шушукается. Может слухи кто-то распускает. У меня есть муж, ребенок. Я правильно воспитана и никаких романов на стороне не имею. Сумбурно получилось. Но в душе всё просто кипит. Еще она очень хороший психолог... и задавить может без проблем.
Фиктивная• 24 октября 2013
тактичная вы наша... начали с того что выложили что ее муж бросил и какая она не красивая...молодца вы!!!! Мне вас не жаль, нагородили
Звезда в шоке• 24 октября 2013
банально, но мне когда-то навести контакт со старой девой, которая со свету меня сживала в институте помогла книга Дейла Корнеги Как заводить себе друзей и оказывать влияние на людей. Я тогда просто следовала всему, что там написано и в итоге получила такого единомышленника себе на все время учебы, что и не ожидала
Ошеламиссимо
• 24 октября 2013
Ответ дляФиктивная
я не прошу меня жалеть.
Веселая моль• 24 октября 2013
Ответ дляФиктивная
Описали ситуацию! Что тут страшного?
Ошеламиссимо
• 24 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
свекр мне тоже советует почитать! нужно как-то начать.
Веселая моль• 24 октября 2013
Ответ дляФиктивная
Вы все пререкрутили! Зачем вам это? Вы себя пожалейте...не умеете выделить суть из сказанного)))
Ошеламиссимо
• 24 октября 2013
Ответ дляnyura75
Неприятненькая ситуация,если вы были в дружеских отношениях может стоит поговорить с ней.А причина скорее в ситуации с мужем она обозлилась на всех,а на вас злится потому как у вас муж на месте ребеночек.Обычно таких мадамок это раздражает.
я пробовала разговаривать, но она очень плохо идет на контакт и в итоге остается недосказанность.. Ощущение, что ничего так и не обсудили, и тем более не поняли.
Ошеламиссимо
• 24 октября 2013
увольняться - это самое просто решение. Но найти сейчас новую работу, которая бы устраивала, очень не просто.
Веселая моль• 24 октября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Да пошла она...Вам с ней не детей крестить, в конце-концов! Выполняйте свою работу и забейте! Общайтесь только по рабочей надобности! Я знаю, что на таких людей, действуют только их же методы!!!
Первая леди колхоза• 24 октября 2013
вы в душе мазохистка, работа не стоит подорванного здоровья!
Ошеламиссимо
• 24 октября 2013
Ответ дляВеселая моль
вот так я и выехала в один из таких периодов! :-) потом себя героем чувствовала :-))
Ошеламиссимо
• 24 октября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
возможно :-) Но я борец за справедливость. Если бы я не справлялась со своими обязанностями, то уволилась бы без проблем. А так... по сути только из-за нее должна. А кому от этого лучше будет? Ей точно хорошо, а мне с высунутым языком бегать и искать работу.
Веселая моль• 24 октября 2013
Ответ дляVoblochka-26
А Вы не говорили ей о некоррекнтости ее поведения?
Вот! Я бы не промолчала! Тем более, вы ни в чем не виноваты...
Ошеламиссимо
• 24 октября 2013
Ответ дляVoblochka-26
Говорила. Я моложе ее значительно, может поэтому по отношению ко мне она очень высокомерно себя ведет. Такое ощущение, что мои слова для нее ничего не значат, как и я сама. Муж говорит, что это скорее всего проявляется таким образом ее зависть и она ничего с этим не может сделать. Но бывают моменты, когда она такая, что хоть к ране прикладывай. Мне аж хочется сделать ей сувенир какой-нибудь памятный своими руками (с детства увлекаюсь вязанием), а потом опять какая-нибудь ситуация и я думаю, хорошо, что не напрягалась. Разочаровываюсь страшно...
Ошеламиссимо
• 24 октября 2013
Ответ дляВеселая моль
знаете, я вот дома тоже думаю, что всё: завтра скажу всё, что думаю... прихожу на работу и не могу... чувствую себя как кролик перед удавом. Я, конечно, мягкий человек по натуре, но не до такой степени, чтобы не ответить на обиду. А вот перед ней робею.
Веселая моль• 24 октября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Да забейте на нее! Она видит, что вы ведетесь на эти ее выбрыки и кайфует! А вы все через себя пропускаете! Пофигизм вам в помощь)
Ошеламиссимо
• 24 октября 2013
Ответ дляВеселая моль
Спасибо! Прямо настроение подняли!!! Я так подозреваю, что это единственный выход :-)
Веселая моль• 24 октября 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Есть вы и ваша семья! А то все - шелуха, так сказать!
Ошеламиссимо
• 24 октября 2013
Ответ дляВеселая моль
Спасибо большое всем! А Вам в особенности!!!
Закрываю темку! Начала еще читать Карнеги, интересно очень!
Всем здоровья и хорошего окружения!!!