Ума Палата• 11 апреля 2019
Правая ключица больше выпирает, а у Вас так или одинаковые?
KROX@• 11 апреля 2019
Сколиоз, скорее всего, правосторонний, и правое плечо чуть выше должно быть.
Ума Палата
• 11 апреля 2019
Ответ дляKROX@
При правостороннем сколиозе выше? Вроде оба плеча на одной линии, а когда немного подниму правое плечо, так и ключица прячется и становится нормальной. Т.е. она у меня выпирает при опущенном правом плече и немного поданном вперёд получается
KROX@• 11 апреля 2019
Ответ дляУма Палата
Да, при правостороннем идет искривление позвоночника и как симптом, разный уровень плечевого пояса.
Если не беспокоит то не стоит переживать. Делайте укрепляющие плечевой пояс и спину упражнения, может быть мышечное перенапряжение. Если есть возможность, можно ходить на массаж спины, устранить зажими.
Ума Палата
• 11 апреля 2019
Ответ дляKROX@
Спасибо большое!
Точный_сантиметр• 11 апреля 2019
у меня так, и у младшей дочки с рождения так. Старшая похожа на мужа у нее вообще не выпирают.