ИМХОля• 11 апреля 2019

ПДД!) Кто первый) задача

Недавно получила права,
У меня с мужем разные ответы)
Пожалуйста с объяснением)
Подумывающая• 11 апреля 2019
Равнозначный нерегулируемый

Соня-сонятко• 11 апреля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Фото 1: сигнал светофора зеленый обоим участникам, по знакам приоритета: автобус находится на главной дороге, следовательно у него приоритет. У автомобиля знак ’уступи дорогу’ и второстепенная. Сначала поворачивает автобус, за ним прямо едет авто.

Фото 2: очередность проезда: белый, он поворачивает на главную двигаясь по главной. Далее черный прямо, он второй, двигается по главной, но белый для него помеха справа - обязан пропустить. Одновременно с черным может ехать прямо зелёный, он пропускает белого по главной.

Есть права, за рулём меньше года.
Автошкола+экзамен в ГАИ самостоятельно сдала с 1 раза.
ужас
Катька Пушкарева• 11 апреля 2019
Не читала всех ответов. Но первым проедет красный автомобиль. Вторым повернет по своему маршруту налево автобус. Ибо у них зеленый свет!! А при повороте налево, мы пропускаем транспорт движущийся прямо или направо!!!! Знаки приоритета при действующем светофоре не действуют.
Престидижитатор• 11 апреля 2019
Мда...., Дамы, не позорьте наш женский род((( а я ещё и обижалась раньше, когда некоторых женщин за рулем обезьянами называли и прочее....,а теперь почитала и понимаю почему.
На самом деле, это страшно, так как речь идёт о жизнях людей, детей.
Все те, у кого автобус едет первым, пожалуйста, вызубрите правила и не подвергайте опасности моих родных. При работающем светофоре- на знаки приоритета НЕ СМОТРИМ, они действуют при выключенном светофоре. Зелёный горит автобусу и легковушке, но тк автобус планирует поворачивать, вспоминаем правило левого поворота: автобус пропускает всех, движущихся прямо и направо и лишь потом совершает поворот налево.
Катька Пушкарева• 11 апреля 2019
Белый автомобиль проедет первым, ибо у него главная уходит влево. Справа стоит автомобиль и он на второстепенной.
Наивная Хо• 11 апреля 2019
В Одессе есть именно такой перекресток, сначала поедет автобус))
Катька Пушкарева• 11 апреля 2019
Здесь у половины права отобрать. Купили за сало. Так и ездят, создавая аварийные ситуации. Мозгов нет что бы выучить.
Престидижитатор• 11 апреля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Да, мало того, что он на второстепенной, у него ещё и помеха справа, поэтому он приедет последним
Железная тетя• 11 апреля 2019
Ответ для1973
1. Автобус у него зелёный светофор+ знак главная дорога-- у авто тоже зелёный, но знак уступи дорогу+ второстепенная дорога.
2. Белое авто едет по главной, поворачивает на главную- никому не уступает
фух, я уж переживать стала за наши дороги

Престидижитатор• 11 апреля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Потому что это Одесса и у вас свои ПДД? Или почему автобус проедет первым?
В рот не ложи• 11 апреля 2019
Ответ дляПодумывающая
Дамы, вот ситуация, сталкиваюсь с таким каждый день. Как думаете, каков порядок проезда?
Я не водитель, думаю первый поедет З, потом К, а потом Ж
А как ездят?
Престидижитатор• 11 апреля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Я надеюсь, это сарказм был?)))
Клептоманка• 11 апреля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Когда Вам на этом перекрестке все бибикают, знайте,что это они не здороваются с вами
Ну ниче се• 11 апреля 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности

Есть права, за рулём меньше года.
Как? Как вы, лядь, сдали на права!?? Где вы сдавали на права? У вас экзамен принимал слепо-глухо-немой полицейский?
Я вас умоляю, вам нельзя ездить ещё за рулём самостоятельно. Возьмите инструктора и учите ПДД. Вы не знаете ни правила проезда перекрестков, ни знаков.
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2019
Ответ дляПодумывающая
А какие там знаки или светофор? Или буквы означают цвет светофора? Такого тогда не может быть. Чаще всего одним красный, а другим зеленый будет гореть. И по светофору все понятно кому ехать, а кому нет.
Если светофора нет, знаков нет, то по любому одна дорога априори главная. И тогда тоже все понятно. Кто выезжает на главную с второстепенной - тот и пропускает всех.
Подумывающая• 11 апреля 2019
Ответ дляНаивная Хо
Кто бы сомневался))) Чисто по - одесски
Гравицапа• 11 апреля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
посмотрите ответы на фейсбуке,там половина мужчин автобус пропускает)))
Подумывающая• 11 апреля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Равнозначный нерегулируемый
Ну ниче се• 11 апреля 2019
Ответ дляnataangel
Я оптимист
Я не имею прав. Работаю в страховой компании. Я реально вижу ситуацию по ДТП. Это песец, хочу я вам сказать.
А главное, люди гордо заявляют, что сдали на права сами! И не понимают, в чем их ошибки! Какой вообще смысл экзаменов в ГАИ? Можно просто раздать права абсолютно всем совершеннолетним гражданам. Эффект, мне кажется будет тот же.

Престидижитатор• 11 апреля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
ЖЗК, потому что дорога, на которой стоит Ж нарисована шире, значит она и будет главной))) потому что я тоже не верю, что это равнозначный перекресток и без единого знака или светофора
Эластика-2• 11 апреля 2019
Люди, у которых автобус едет первым - не садитесь за руль, очень вас прошу... Умоляю просто...
Престидижитатор• 11 апреля 2019
Ответ дляГравицапа
Ужас)))
Админко• 11 апреля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Типа мужики по правилам ездят))
Престидижитатор• 11 апреля 2019
Ответ дляАдминко
Типа мужики по правилам ездят))
Я ж по мужу сужу))) из мужиков только с ним и езжу. Сама только с осени за рулем
Подумывающая• 11 апреля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
Это равнозначный нерегулируемый перекрёсток, я через него каждый день проезжаю. Знак есть
Эластика-2• 11 апреля 2019
Ответ для1973
замечательно. Рада за вас. Но каждый имеет право ошибаться. Главное сделать правильные выводы и исправить ошибки. Я выводы для себя сделала
Нет, не может человек ошибаться, который управляет средством повышенной опасности, а это автомобиль. Не может - и точка.
Дюйм оф о4ка• 11 апреля 2019
Ответ дляПодумывающая
Равнозначный нерегулируемый
Тогда это кошмарно дурацкая ситуация, потому что если перекресток достаточной крупный, чтобы на нем могла возникнуть подобная ситуация, со всех сторон машины сразу- он должен быть регулируемым, или обозначена главная дорога, иначе там будут просто разбивать машины и лица друг другу. А если это мелкий, с машиной раз в час - то такой ситуации не возникнет.
Эластика-2• 11 апреля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Не осилила все ответы, НО!!!!!! Зародилась прям мечта у меня: ДАЙ БОГ , чтобы приняли закон, что раз в 2 года ( хотя бы) абсолютно все водители сдавали тестовый экзамен по ПДД. И еще заставили сдавать такие же экзамены велосипедистов( и иметь эту корочку на руках во время своего путешествия). Аминь
Плюсуюсь!
Сижуревувшоке• 11 апреля 2019
Ответ дляПодумывающая
З
К
Ж
Подумывающая• 11 апреля 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Перекрёсток в центре города, очень оживленный. Это я ещё не написала, что через него и трамваи ездят очень часто. Но суть не в трамваях