ИМХОля• 11 апреля 2019

ПДД!) Кто первый) задача

Недавно получила права,
У меня с мужем разные ответы)
Пожалуйста с объяснением)
Кошечка-муркошечка• 11 апреля 2019
на 1 фото - машина едет на зеленый прямо. Автобус пропускает. Смотрим на работающий светофор.
На 2 фото - белая машина едет по своей главной. Черная тоже едет спокойно прямо, а зеленая стоит ждет))
Marfyta2• 11 апреля 2019
фото 1- 16.6 Поворачивая налево или разворачиваясь при зеленом сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся во встречном направлении прямо или поворачивающим направо.
Новопоштинская• 11 апреля 2019
Не осилила все ответы, НО!!!!!! Зародилась прям мечта у меня: ДАЙ БОГ , чтобы приняли закон, что раз в 2 года ( хотя бы) абсолютно все водители сдавали тестовый экзамен по ПДД. И еще заставили сдавать такие же экзамены велосипедистов( и иметь эту корочку на руках во время своего путешествия). Аминь
Морковна• 11 апреля 2019
1. На разметку ориентируемся только при неработающем светофоре, тк он исправен то пофиг знаки. Поворачивающий налево уступает дорогу всем кто прямо и направо ему навстречу едет, потому автобус пропускает авто
2. Знак главной дороги и табличка ее направления говорят нам, что зеленый на второстепенной, он ждет, черный находится на равнозначной с белым дороге, действует помеха справа. Если черный будет съезжать с главной, то должен уступить белому. Если черный едет дальше по главной, то ему белый вообще не помеха. Потому п.3, но вопрос корявый
Lectoria• 11 апреля 2019
Сначала авто, потом автобус. По приоритету главнее светофор, знаки висят на случай,если светофор не будет работать, тогда авто должно пропустить автобус
неДоЖиру• 11 апреля 2019
Ответ дляАлывердЫ
а еще ужесточили штрафы и начали забирать права у бестолочей
sarfin• 11 апреля 2019
Все сразу на знаки смотрят, но первое-это наличие светофора!!!!
Анютины ласки• 11 апреля 2019
Вторая задача: белый едет первым
Малявка-козявка• 11 апреля 2019
Ответ длянеДоЖиру
автобусу авто помеха справа, автобус должен уступить. Знаете такое ?
При чём здесь вы? Я спрашиваю у человека, который утверждает, что автобус должен ехать первым. Вот мне и интересно, по какому такому правилу он должен так ехать
Малявка-козявка• 11 апреля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Вы пешеходов забыли включить в этот список
Пургену мне• 11 апреля 2019
1. первый едет красный авто.Светофор имеет преимущество перед знаками.
2.первый едет белое авто.
Учите ПДД
как тебе такое илон маск• 11 апреля 2019
Ответ дляБаррикадница
1. Автобус. Он же по главной едет.
надеюсь у вас нет машины
Ответ дляАлывердЫ
уже ситуация лучше, в прошлом году приняли закон, что вновь прибывшие в ряды водителей 2 года ездят повременным, если 3 ДТП и выше - пересдают. а так-то полностью согласна! но свинство все равно никто не отменял, правила знают, а ведут себя как последние...
АнтиТроль• 11 апреля 2019
1.Автобус первый, у машины знак уступить дорогу, у автобуса знак главная дорога.
2. Белое авто первое
Kapuka01• 11 апреля 2019
Ответ дляБаррикадница
1. Автобус. Он же по главной едет.
свеиофор!!!
Kapuka01• 11 апреля 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
На1 фото, красный автомобиль едет первым, потом автобус. На втором, былый едет первым.
100%
nataangel• 11 апреля 2019
Ответ для1973
1. Автобус у него зелёный светофор+ знак главная дорога-- у авто тоже зелёный, но знак уступи дорогу+ второстепенная дорога.
2. Белое авто едет по главной, поворачивает на главную- никому не уступает
БляХа
nataangel• 11 апреля 2019
Ответ дляOrganic
так у автобуса зеленый свет
nataangel• 11 апреля 2019
Теперь знаю, масштаб количества идиотов на дорогах. Спасибо за тему
nataangel• 11 апреля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Почему? В описанной Вами ситуации - автобус спокойно проезжает первым, почему кошмар?
Почему?
Ну ниче се• 11 апреля 2019
Ответ длянеДоЖиру
Сейчас штраф за езду в пьяном виде - 10200. Никого это не останавливает, в сожалению.
nataangel• 11 апреля 2019
Ответ дляАнтиТроль
2. Белое авто первое
А светофор зачем? Бабки отмыли и забыли?
Ну ниче се• 11 апреля 2019
Ответ дляАнтиТроль
2. Белое авто первое
Бляяяяяяяя........ 14 страниц и все в пустую
Ну ниче се• 11 апреля 2019
Ответ дляnataangel
А до этого не знали?
Просто Галюня• 11 апреля 2019
Ничего сложного, но куча неправильных ответов настораживает....
КошкинДом• 11 апреля 2019
Ответ дляАнтиТроль
2. Белое авто первое
Гравицапа• 11 апреля 2019
Ответ дляnataangel
Почему?
Что почему?
КонФФетОшка• 11 апреля 2019
Ответ дляБоевая
На первом красная машина. У нее зеленый на светофоре. Знаки приоритета действуют при нерабочих или отсутствии светофора.
На второй картинке - белая машина. У нее главная.
Зеленый свет и у машины и у автобуса
КонФФетОшка• 11 апреля 2019
Ответ дляСовбез
на втором рисунке непонятно, куда едет черный
если налево, то уступает белому, соответственно, белый проедет первым (если направо, то он проедет одновременно с белым)
на первом рисунке первым едет автомобиль (прямо на зеленый)
У автобуса тоже зеленый
КонФФетОшка• 11 апреля 2019
Ответ дляAnnLipa123
Фото 1 машина первая- светофор работающий главнее знаков. Второе- белая машина едет первой- она на главной, есть знак
У автобуса тоже зеленый