Ноги от ушей• 11 апреля 2019

Срочно нужно накопить за год 25000$.Когда копили Вы,в чем вы себя ущемляли?

Вообщем нужно срочно накопить 25тыс .
Доход очень плавающий то пусто то густо.
Стабильные только 2000 Баксов в месяц
+ Есть ребенок который идёт в первый класс
Я решила отказаться полностью от маникюра/ педикюра в салоне, наращивания ногтей, наверное придется красится дома,кофе бросить пить( пью 0.4 по 30 грн*3р в день= 90 грн только на кофе я обалдела)
Курю парламента ,уже начала читать Карра,начнем вы экономили когда копили???
На чем экономить не стоит или не удается?
Поделитесь где можно почитать толковый лайфхаки для нищебродов.
автор Ноги от ушей • 11 апреля 2019
Ответ дляПриму в дар
автор, у меня такой же доход. за год отложила 12 000 долларов. без отпуска, 1 ребенок семиклассник, в еде особо не ужимались, репетитор по английскому два раза в неделю был, никаких кафе , ресторанов, прогулки в парке, не курю.
Спасибо.
А сколько репетитор выходит вам по деньгам?
И по времени?

Приму в дар• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Спасибо.
И по времени?
1,5 часа 300 гривен. киев. репетитор очень хороший.
Приму в дар• 11 апреля 2019
Ответ дляДадосвидания
Жила как живётся, а тут видимо мужик с горизонта уходит, надо свое жилье, вот и схватилась за голову, как дальше жить
возможно... я так тоже в облаках летала, хорошо хоть вовремя спохватилась, но надо была раньше... лет на 5-7, эх:(
автор Ноги от ушей • 11 апреля 2019
Ответ дляДадосвидания
Конечно уйдет ,не переживайте)
От меня и первый муж ушёл.
А если этот уйдет ,так я следующего найду.
Приму в дар• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Конечно уйдет ,не переживайте)
От меня и первый муж ушёл.
это правильно, но денежки в кубышку нужно
Приму в дар• 11 апреля 2019
да, еще допишу, что квартира своя т.е. за аренду платить не нужно было (правда, коммуналка не хилая у меня , зимой до 5000 грн. доходит)
Бабочки в моём животе• 11 апреля 2019
Записывать всё траты. Все. Можно в ексель-таблицу. Десять основных пункто, допустим, еда, проезд, сигареты, дом ( лампочки, диван, хоз нужды), бензин кредит и т.д., и приятный пункт путешествия(тут можете копить откладывать каждый месяц), отдых( кино, мороденое, кафе, тот же ваш кофе). Можно каждый месяц отдельным пунктом внести н.з. (+30%) дохода и тоже внести в общую таблицу трат.
Так и выйдет у вас, вроде, и экономили, а с другой стороны как-бы и финансы распределяли
Уси-пуськи• 11 апреля 2019
Откладывать стабильно 2 тыс в месяц. На остальные деньги крутится.
Маникюр , педикюр дома. Покраска волос дома. Быт химия переходить на бюджетные варианты, кроме зубной пасты. Перестать посещать кафе. Если с ребенком идете, то себе кофе или чай, ребенку пиццу или что там. Сами с чайком сидите. Такси исключить, только общественный транспорт. Косметику всю пересмотреть и экономить на ней, тушь брать из недорогих и так далее. По поводу еды и воды. Вода в любом случае хорошего качества, фильтр или что там, или покупная это оставить. Еда- переходить на простую еду. Простую и полезную и дешёвую.
Салаты- морковь, капуста, свекла в различных вариантах. Помидоры, огурцы и остальное , до сезона , забыть. Каши покупать . Утром кашу есть, настоящую, которую варить надо, она и недорогая и полезная. С молоком или маслом сливочным. Супчики варить всякие овощные, запекать картофель. Покупать рыбу недорогую. Всякие тефтельки, блинчики, голубцы, все, что надолго хватает и достаточно бюджетно выходит .
Сыр, творог брать ребенку. Конфеты и печенье тоже ребенок ест только. Фрукты у ребенка должны быть в любом случае, себе экономите или не ешьте совсем.
Одежда. Сете только!!! Только! Если необходимо. Донашивайте, что есть. Это тяжело, но лучше потерпеть год, а не 5. Ребенку , само собой, покупаете все необходимое.
Дни рождения свои с мужем, отмечаете с тортиком скромно.
Удачи вам и сил. Пусть этот год пролетит быстро. И вы достигнете своей цели
Накладная• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Конечно уйдет ,не переживайте)
От меня и первый муж ушёл.

автор Ноги от ушей • 11 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
Дай Вам Бог здоровья.
Спасибо большое
Уси-пуськи• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Конечно уйдет ,не переживайте)
От меня и первый муж ушёл.
Уси-пуськи• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Дай Вам Бог здоровья.
Спасибо большое
И вам Спасибо и удачи.
я Кукарача• 11 апреля 2019
Автор, нас 4 чел, и мы тратим в месяц $ 800, при этом квартира съемная.

город маленький.

никаких излишеств.
так что, с Вашими данными, $ 800 - это оч мало, но продержаться реально.

от голода не умрете 100 % .
Приму в дар• 11 апреля 2019
Ответ дляУси-пуськи
все верно!
66сезон666серия• 11 апреля 2019
Как можно сэкономить 25, если получаете стабильно 24?
Мы не ездили в отпуск. Работали дополнительно. Но мы не за один год накопили нужную сумму.
Вы ставите очень жесткие рамки.
Приму в дар• 11 апреля 2019
Ответ для66сезон666серия
Вы ставите очень жесткие рамки.
за год реально 12-14 и это при условии, что никаких форс мажоров
Колхозница• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Конечно уйдет ,не переживайте)
От меня и первый муж ушёл.
БезникаЯ• 11 апреля 2019
Автор, с Вашими доходами реально.
Тем более, что всего год продержаться нужно.
У нас был принцип - тратить только на необходимое.
То, без чего никак не прожить.
Взрослым не покупали новую одежду/обувь, если что износилось, то покупали в секонде.
Вещей детям по минимуму.
Стрижка, покраска и прочее - самостоятельно.
Кафешка раз в пару месяцев и бюджетно.
Кино - на компе.
Еда - больше готовить. Т.е. не колбаса или сосиски, а отварное мясо. Не обед в кафешке, а из дома взять.
Ограничение на всякие йогурты-булочки - на них огромные суммы уходят. Захотелось сладкого - купили всем по банану, и всё.
Ограничение на деликатесы. Вместо ананаса - апельсин, например.
Зубы лечить сразу, при виде малейшей дырочки. Так дешевле.
Я вела 3 месяца траты в экселе, по категориям. Всего штук 15.
Обязательные платежи - коммуналка, интернет и т.д.
Одежда каждому отдельной графой, еда (при этом тортики не считались едой, а шли в графу развлечения).
Овощи сезонные, никаких помидорчиков в январе.
Плюс каждому ’просто потратить’ выдавалось 100 грн. в месяц без отчета.
Если по какой-то графе в этом месяце недорасход, то остаток переносился на следующий месяц. А наперед деньги тратить нельзя.
Трех месяцев хватило, чтобы понять, где ’дыры’.
artemuda1• 11 апреля 2019
Ответ дляПриму в дар
дайте пожалуйста контакты репетитора в личку :)

Мафиозная• 11 апреля 2019
Ответ дляБезникаЯ
Автор, с Вашими доходами реально.
То, без чего никак не прожить.
Вещей детям по минимуму.
Кафешка раз в пару месяцев и бюджетно.
Кино - на компе.
А ради чего вы это делали?
НаливайКа• 11 апреля 2019
Смешно, вам нужно 25 тысяч за год, у вас доход 2 тысячи в месяц х12 месяцев=24 тысячи. Вам нужно не экономить, вам нужно не есть, не платить за квартиру и вообще ничего не покупать этот год. И найти подработку, чтобы недостающую тысячу заработать))
БезникаЯ• 11 апреля 2019
Ответ дляМафиозная
А ради чего вы это делали?
Собирали деньги на покупку квартиры.
Но нам сумма побольше была нужна. Несколько лет в таком режиме жили.
Дети не заметили ничего, т.к. были маленькими ещё.
Переехали в свою, когда старшему было 4.
автор Ноги от ушей • 11 апреля 2019
Ответ дляБезникаЯ
Автор, с Вашими доходами реально.
То, без чего никак не прожить.
Вещей детям по минимуму.
Кафешка раз в пару месяцев и бюджетно.
Кино - на компе.
И где у Вас была самая большая дырка в бюджете?
Что ’ ело ’ больше всего?
Спасибо Вам огромное.
Всего доброго и наилучшего
АгатаХристя• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Найти мужчину)
Ну так у мужчины и попросить эти деньги
Мне так любовник помог купить квартиру
Альфред Шнитке• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Тратим дофига.
Любители поесть в кафе, ребенок весь в рейсе, шмотки покупаю, ногти,ресницы, косметика дорогая ,брови только 1000 грн в 4 недели, стабильно одно Лего раз в неделю,кофе пьем литрами,оба курим,и т.д
Еды кстати много пропадает
Вы напоминаете меня,когда деньги валялись по всему дивану при пересчете.Не могли пересчитать,в коробки складывали))Бывало достаешь что то,а там коробка вся с деньгами.Во времена были.Так же как Вы ресторан,дорогая еда,такси,деньги родственникам,и вообще кому попало.Думали так будет всегда.Знала бы,экономила и складывала бы.Но ума в 25 не было,к сожалению.
Отблеск мысли• 11 апреля 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Афигеть...мне бы доход в месяц 2000 баксов, тут 500 на троих
У нас 300 на 4-х
БезникаЯ• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Что ’ ело ’ больше всего?
Спасибо Вам огромное.
Всего доброго и наилучшего
Тогда была ’дырка’, как не странно, йогурты. Я сладкоежка и могла слопать 3-4 в день.
Детские игрушки. У сыновей вагон машинок. Можно было бы обойтись 5-10 штуками. Не тремя пирамидками, а одной. Перестала покупать одноразовые игрушки (в киосках по дороге которые). На них много уходило. Покупала только те, которые ребенок настойчиво хотел 2-3 недели хотя бы. Часть старых игрушек прятала, когда в поле зрения игрушек мало, играть ними интереснее. Потом меняла.
И графа ’на всякую ерунду’. У меня оказались большие запасы ’на всякий случай’. Когда я перебрала вещи в шкафах, обнаружила, что многое ’потом пригодится’ не пригодилось. И одергивала себя, если рука тянулась.
Стала внимательнее к покупке вещей ’на вырост’. Т.к. обнаружилось по 2-3 пары обуви, когда можно было обойтись 1-2. Лишние кофточки и прочее. Прикинула, сколько хватит на сезон, чуть чаще стирать начала.
Обнаружила, что ребенку 3 штанов хватает, 4-5 футболок, летом хватает одной пары обуви и т.д.

Спасибо :)
Однозначная• 11 апреля 2019
Ответ дляНаливайКа
читать нужно тему, чтобы не делать таких умозаключений.
Приму в дар• 11 апреля 2019
Ответ дляartemuda1
нет, к сожалению. у нее очень много учеников+преподает в универе.
НичеНипанимаю• 11 апреля 2019
Автор, у нашей семьи доход не стабильный, от 2500-3000$. Зарабатываем с мужем примерно одинаково. Есть сын первоклассник.
Из этих денег почти 1000$- кредит на квартиру.
Живем в Киеве, аренда 3к- 350$+комм 2500-6000.
На продукты около 10000- стараюсь экономнее сейчас, хочу влезть в 7500.
Ребенок занимается спортом и рисованием-3000
Маникюр и педикюр сейчас делаю без покрытия(раз в 2 недели)-900 в месяц, раньше 1600.
Эпиляцию делаю лазерную-1150
Бензин-2500-3000
Такси-500(я езжу)
Курю кент, пачка каждый день( очень хочу бросить, но не из-за экономии, а по здоровью)
Тоже любим пообедать-поужинать на выходных где-то или пиццу заказать вечером. Буду сокращать походы до 1-2 раз в месяц бюджетно.
Косметику покупаю не каждый месяц, раз в 2-3- 2000-4000т. Сейчас все закончилось почти, куплю уходовую, декоративку допользую которая есть.
Отдых в Турции в июне-2500$.
Купили матрас новый-5500, очень бюджетный, теперь нужно и сыну обновить.
Кофе тоже любим пить на вынос, но сейчас только в парке позволяю себе.
Я бы вам посоветовала записать все свои Реальные расходы в месяц, практически до копейки и следовать им.