Ноги от ушей• 11 апреля 2019

Срочно нужно накопить за год 25000$.Когда копили Вы,в чем вы себя ущемляли?

Вообщем нужно срочно накопить 25тыс .
Доход очень плавающий то пусто то густо.
Стабильные только 2000 Баксов в месяц
+ Есть ребенок который идёт в первый класс
Я решила отказаться полностью от маникюра/ педикюра в салоне, наращивания ногтей, наверное придется красится дома,кофе бросить пить( пью 0.4 по 30 грн*3р в день= 90 грн только на кофе я обалдела)
Курю парламента ,уже начала читать Карра,начнем вы экономили когда копили???
На чем экономить не стоит или не удается?
Поделитесь где можно почитать толковый лайфхаки для нищебродов.
foxsi25• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Серьезно?
Я тоже об этом думаю,но ребенка на кильку я не посажу.
Если на то пошло, дешевле каши варить, чем картофель. Можно кости покупать, борщ на этом бульоне сытный и вкусный, а также недорогой выходит.

БезникаЯ• 11 апреля 2019
Ответ дляfoxsi25
Кости покупать смысла нет.
Лучше купить мясо. Будет и еда, и бульон.
StyleForJunior• 11 апреля 2019
Автор, начните пить 2 л воды в день. Я серьезно) Во-первых, так вам будет хотеться меньше пить кофе, на одну чашку минимум. Во-вторых, это полезно для здоровья. В-третьих, это немного уменьшит аппетит (кажется, Вы раньше писали, что немного набрали - так будет приятный бонус).

Не советую экономить на отдыхе совсем - оставьте хотя бы детские развлечения, хотя бы раз в месяц выход в кино/парк/за игрушкой и детские дни рождения обязательно - это позволит ребенку чувствовать себя комфортно среди сверстников, а не лишенным чего-то. Можно раз в одну-две недели как альтернатива привычному ’денежному’ отдыху проводить время всем вместе на природе - играть в бадминтон, устраивать пикники, кормить птиц.

Ну и продукты по акции - это действительно полезный лайфхак. Особенно, если рядом несколько супермаркетов, можно просматривать раз в неделю акции в каждом и составлять план покупок.

Школьную форму закажите на Джордже - она там совершенно недорогая и хорошее качество.
_MadonnA_• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Тратим дофига.
Любители поесть в кафе, ребенок весь в рейсе, шмотки покупаю, ногти,ресницы, косметика дорогая ,брови только 1000 грн в 4 недели, стабильно одно Лего раз в неделю,кофе пьем литрами,оба курим,и т.д
Еды кстати много пропадает
чет ржу, извините
вам для лего отдельная квартира срочно нужна?
Голубая устрица• 11 апреля 2019
Ответ дляНоги от ушей
Тратим дофига.
Еды кстати много пропадает
и это все на 2 штуки баксов? Или у вас плавающий доход еще под 2 штуки
мульти1• 12 апреля 2019
офигеть зарплаты в Киеве....
все беру билет, мешок для денег и еду к вам
Ksu160576• 12 апреля 2019
Ответ дляСтопудова
Во всем. Ели картошку в мундире и кильку. За год накопили на трешку в новострое.
вы серьезно? тут дело не в накоплении, а в доходе