ПешитеБесАшипок• 12 апреля 2019
Ненавижу своё тело, раздражает муж, нервируют дети
Вообщем, в прошлом: умница-красавица, с кучей друзей, большими перспективами и планами на будущее, проживавшая в Киеве, компании, подруги, вылазки на природу, учеба, работа, жизнь била ключом.
Спустя 15 лет: бросила учебу, друзей, родной город и уехала за мужем. Пахали на благо семьи, в итоге денег ноль, имущества ноль, все ошибки мужа....я, после двух родов плюс 45 кг, жирная, вся в прыщах. Ничего не хочу, у меня даже крема для лица нет, не хочу, не крашусь ( редко очень). Сижу дома в селе или на безлюдной площадке с детьми. Общаться не с кем. Детей оставить не с кем от слова совсем. Муж все время на работе.
Из-за своей полноты не хочу секса, не хочу новую одежду, не хочу ехать на море, вообще не хочу выходить из дома. У меня постоянное чувство голода, а при виде сладкого меня и танк не остановит.
Говорила с мужем, что есть проблема, что я толстая, ему тоже не нравится, чтоб не тащил в дом тортики, круассаны и прочие сладости. Он не понимает, говорит, что если я хочу худеть, это не значит, что вся семья должна быть на диете. Но я, как наркоманка. Вижу сладкое - ем, и не могу остановится. Причём сколько есть, столько съем. Есть 1 кг мороженого, съем всю пачку за 1 день. Вчера утром проснулась - в холодильнике торт. Съела почти весь. Он меня не понимает и не поддерживает. Это очень отдаляет его. Со второй беременностью обещал взять в помощь няню, спортзал, сам помогать..., по факту денег ни на что нет, вместо обещанного у него оказались долги, о которых я узнала на последних мес беременности. Вместо помощи, мы переехали с города, где у меня были хоть какиеТо знакомые, где я могла спокойно сходить в магазин, в садик, на площадке куча детей с их мамами.., мы переехали в частный сектор под городом, типо элитный, где детей нет вообще, вернее они не гуляю, домой привозят только спать. Старшую забрали с садика, теперь сидит дома целыми днями, грустит, спрашивает, где детки? Мне тоже даже заговорить не с кем. Муж искренне не понимает моего недовольства и говорит, что я должна радоваться, что живём в таком спокойном и чистом месте. В автошколу денег тоже нет записаться, муж тоже обещает..., но обещает он уже лет 5. Короче, я смотрю на прошлую жизнь и там живу, сейчас меня просто нет, в зеркале не я, жизнь не моя, и я беспомощная, загнанная в угол, полностью зависимая от мужа. В голове давно живет мысль, младший пойдёт в сад, я на работу, будет своя копейка, сразу уйду от мужа, чтоб жить там, где хочу я, чтоб деньги тратить на то, что нужно мне. Часто плачу и ору на детей. Не знал, как быть. Как достучаться до мужа. Мне нужна поддержка, понимание, а он не видит и не хочет слышать о моих проблемах, у него все идеально, все хорошо. Не знаю, зачем это все написала, наверное просто потому, что поговорить не с кем.
ПешитеБесАшипок
• 12 апреля 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Есть бесплатные курсы, видео, мастерклассы. Зачем вам мамки с одними и теми же темами. Будьте самодостаточной. Научитесь что-то делать. Да хоть вязать. Кто вместо вас похудеет? Только вы сами меняете себя и свою жизнь
А я и научилась, шить.. но это не помогает. Это ещё больше загоняет теперь в депрессию, теперь нужны деньги на Ткани, на рекламу, на многое... теперь я умею, но не могу реализовать из-за отсутствия финансов. Это угнетает и раздражает. Нет финансов - виноват муж. Ещё больше меня бесит
Ку ка ку ка ку• 12 апреля 2019
Автор, оберніться, я вже галопом вас доганяю.
І повірте, значний відсоток жінок так живе.
Жити в приватному секторі це отака халепа. Діти по своім дворам гуляють в більшості, бо ніхто не буде іх тягти до найближчого майданчику 20 хв. Це ж не в дворі багатоквартирного будинку. А по жарі тинятися вулицями по роздовбаним доронам те ще задоврлення
Пуки-куки• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
Yaroslav_m5@bigmir.net
Спасибо большое!!!
Отправила. Еще плюс такого меню в том что нет голода и 1 раз в 2 недели можно кушать вкусняшки) но считать калории. День загрузки называется. Если что пишите на почту
Мяо мой мяо• 12 апреля 2019
Ответ дляХудМудЖен
не моё, но очень очень в тему вам
бычно когда человек плохо выполняет свою работу, он возмущается: «А вы знаете, сколько мне платят?!». Знаю. И не понимаю, что ты тут делаешь. По-моему, все просто: не нравится — не работай. И так во всем.
Плохо тебе жить с человеком — не живи. Плохо с тобой обходятся деловые партнёры — меняй. Плохо сидит костюм — отдай тому, на ком будет сидеть идеально. Плохо спишь — займись своим душевным состоянием. Плохо себя чувствуешь — лечись. Плохо тебе жить в стране — уезжай. Делай, а не ной.
А если ты ничего не делаешь и не меняешь, значит, тебе хорошо. Будь честен с собой — тебе хорошо. Хорошо ныть. Хорошо жаловаться. Хорошо страдать. Хорошо быть жертвой. Хорошо, чтобы сочувствовали. Хорошо, чтоб за тебя решали и помогали. Хорошо ничего не делать со своей жизнью. Спокойно. Предсказуемо. Это твоя зона комфорта. Быть в дерьме — твоя зона комфорта.
В этом во всем есть смысл. Самый большой смысл в жизни. Если ты не жертва, то кто? Если ты не будешь жаловаться, то что будешь делать? Ведь придется же делать. Если убрать этот смысл «Мне невыносимо трудно, но я несу свой крест», то что останется? Куда ты пойдешь без креста? Как ты вообще будешь жить без него?
Не решать — это тоже решение. Не менять — это тоже выбор. Если ты делаешь такой выбор, будь с ним, признавай его, получай бонусы, наслаждайся им. Но не пили мозг другому. Он не обязан играть в твои игры.
Признай: ты там, где хочешь быть. В этом правда.
Гениально
Ответ дляТелепузик
за ткань обычно берут с клиентов или же клиенты сами приходят с тканью
ваша задача - набрать клиентов , здесь работает бесплатное сарафанное радио
удачи Вам !
Весотехник• 12 апреля 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Вы хоть бы читали .
Автор пишет что муж ни на что не даёт денег .
Так она их ПРОЖРЁТ, вот и не даёт!
ПешитеБесАшипок
• 12 апреля 2019
Ответ дляStyleForJunior
значит пусть будет хорошая однушка, а не двушка с плесенью. Но с условием, что большая лоджия или кухня просторная с диваном. Он вас не слышит и не хочет идти на компромисс - имхо, в этом главная проблема, а не в весе, отсутствии у ребенка коллектива (хотя это ОЧЕНЬ важно) и прочих моментах
Мы жили до этого в однушка с большой кухней и диваном. 4 человека в одной спальне - это ужас. Это давит, куча вещей, через все переступать, детям негде играть... короче он точно не захочет больше. И это при том, что он вырос в большом частном доме, со своим двором, комнатой, с 3 ванными комнатами, баней. Один раз так подучилось, что жили в однушке, но для него это, как в собачьей будке. Он точно на такое больше не согласится.
Лиса Патрикевна• 12 апреля 2019
Ответ дляХудМудЖен
Удалено администрацией...
Во-первых не нужно угрожать, Вам никто не хамил и по сути это Вы переступили черту приличного общения, своим своеобразным ответом))
МошеЙница• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
ну вы кидаетесь из крайности в крайность,. а двушка чем не подойтет, дети в своей комнате, вы в своей6 или малыш с вами пока, но зато в городе!
Ответ дляЛиса Патрикевна
у меня ответы как ответы на все ваши приветы.. это раз
второе, это не я вам отвечала и писала, а автору, вы , если вам что то не нравится, можете не читать но и не комментировать, то что не вам адресовано
и ваше мнение обо мне меня совершенно не колышет
так что не отвечайте
Весотехник• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
Очень полезный совет. Уже родила второго. В детдом отдать? Или старшую в детдом, чтоб по 12 км с коляской ходить?
В садик отдать и до садика ходить
ПешитеБесАшипок
• 12 апреля 2019
Ответ для_MadonnA_
удачи Вам !
Так чтоб их набрать, нужно показать свои работы, а у меня пока только одна. Должны быть варианты, ассортимент. Это для старта. А дальше да, под заказ.
Ответ дляТелепузик
у вас нет знакомых ? так чтобы для начала пошить бесплатно , будут образцы
я например когда давно шила, просто нашла швею поблизости , она показала пару платьев дочки и все понятно
ПешитеБесАшипок
• 12 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
Я не против, вернее только за. Но нынешнее жильё большое, просторное, с хорошей мебелью и ремонтом. А двушка в городе за эти деньги - это убитое жильё. Он не захочет
Леди_в_ночи• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
У меня знакомый умер от рака легких в 22 года, не пил и не курил, спортсмен.
Исходя из ситуации, в которой я сейчас, я считаю, что лучше прожить короткую, но счастливую и красивую жизнь, чем длинную и мучительную, как у меня.
Автор, ну что за мысли? Какая короткая жизнь? А детей ваших кто растить будет?
Торт... 1кг мороженного... литр молока с печеньем... Это просто ужас! И в первую очередь для вашего здоровья! А вы ещё и курить собрались. Похудеть можно и без сигарет, начните питаться нормальной едой, а не отравой, которую вы едите. А тяга к сладкому - это плохая привычка, така же, как и курение. Курить же смогли бросить? Значит и от сладкого откажитесь. Для начала замените весь этот ужас в виде тортов/печений сухофруктами. Захотелось сладкого - съешьте финик/инжир/изюм. Постепенно тяга уйдёт, и сухофрукты уже не нужны будут. Попробуйте! Главное начать. И похудеете и здоровье своё убивать перестанете.
И правильно вам выше советовали, больше пейте обычной воды. Хотябы литра 2 в день, лучше 3.
Переводы с украинского• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
капец какой капризный, а ваше мнение вообще в учет берется??? Или ему можно машины терять, в долги влезать, а вам нельзы ничего?
МошеЙница• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
т.е. вы не собираетесь прислушиваться к себе? не собираетесь разговаривать с мужем, чтобы он шел на компромисс? чтобы прислушивался к вашим желаниям тоже?
Админко• 12 апреля 2019
Вообще не пойму в чем муж виноват. Автор сама все решения принимала. И сожрать тортик, в том числе.
Автор, вы думаете, вы единственная, кто борется с искушением не сожрать больше 100 грамм тортика??)) Нас миллионы!!! Но мы можем держать себя в руках, а вы даже не пробовали.
Если не хотите для себя, для здоровья,для красоты, не жрать все подряд, то для кого то это делайте. Для мужа, для детей.
Все ваши проблемы создали вы сами. Попробуйте их разгрести самой. Что бы потом гордится собой и уважать себя.
ПешитеБесАшипок
• 12 апреля 2019
Ответ для_MadonnA_
Я не платья шить собираюсь. И знакомых здесь нет. Да и из-за постоянных переездов вообще мало знакомых. Но у меня есть план, как это раскрутить. Но пока это только мечты
StyleForJunior• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
почему муж. Вы же на ребенка получаете деньги? Возьмите один раз эту сумму и купите ткань. Поначалу рекламу можно делать самостоятельно - в инстаграмме, на местных форумах, в чатах вайбера и телеграмма, на Кидстаффе и альтернативных ресурсах
МошеЙница• 12 апреля 2019
Ответ дляПереводы с украинского
+ бляха, автор, вы так говорите, как будто ваш муж там свежим воздухом за городом дышит, ему та трешка так прынципово???? ему нет днями дома! не удивлюсь, если его и на выходных нет целыми днями!
мы пытаемся вам что-то подсказать, чтобы с мертвой точки сдвинулось хоть что-то! неужели вы не хотите все это поменять на город+ спортзал по вечерам???? чем прост о сходить с ума от депрессняка
StyleForJunior• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
я поэтому писала про большую лоджию или кухню с диванам, чтобы можно было ночевать отдельно. Временная мера на 2,5 года, пока младший ребенок не пойдет в сад, а вы - на работу. Тогда с совместным бюджетом получится снимать лучшую квартиру
StyleForJunior• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
то, о чем я Вам говорила - муж Вас не слышит и не хочет идти на компромиссы, и это самая главная проблема в вашей семье
Переводы с украинского• 12 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
так, я так понимаю, он просто упрется и никуда не поедет. Тот еще фрукт. Драконий)
Весотехник• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
Вам вообще не нужно было рожать детей
ПешитеБесАшипок
• 12 апреля 2019
Ответ дляПереводы с украинского
До декрета я неплохо зарабатывала. И мое мнение было единственным правильным. Мы подумали и я решила. Он знал, что если я решила, захотела, то как танк, буду идти к своей цели и если он будет стоять на пути - перееду и глазом не моргну. Тоесть для меня собрать чемодан и снять квартиру было не проблемой, он знал, что уйти могу в любой момент, потому каждый поступок и его слово были взвешены и обдуманы. А когда я осталась в декрете, без работы и на его шее, от меня стало мало чего зависит
МошеЙница• 12 апреля 2019
Ответ дляПереводы с украинского
значит надо поговорить в ультимативной форме, хотя бы попытаться,
автор не ответила, кто-то в Кивее остался у нее?
где орна жила, какая -то квартира есть у родителей, бабушки-дедушки?
или муж ее законсервировал в селе и на том спасибо?
Переводы с украинского• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
зачем вы вообще за него замуж пошли? еще не поздно свалить
ПешитеБесАшипок
• 12 апреля 2019
Ответ дляМошеЙница
Я вчера говорила об этом. Говорю - село, временное жильё, ок. Ищем новое. Он мне сегодня выдал, что очень расстроен, что я не понимаю своего счастья, что жить в городе, где обсосанные подъезды - не престижно. Что сейчас все стараются жить под городом. Типо дом, очаг в тишине и покое, а суета в городе. Он восхищается этим жильем, говорит, что давно о таком мечтал, даже с хозяином говорил о возможности покупки в кредит.
Переводы с украинского• 12 апреля 2019
Ответ дляТелепузик
мне кажется, он от вас что-то скрывает. Такая привязанность к убогой панельке в деревне???? Может ему в городе ноги кто-то за долги обещал переломать)))