Анонимушка• 12 апреля 2019

9 кл куда поступают

Дорогие мамочки куда ваши детки поступают после 9 кл
я Кукарача• 12 апреля 2019
остаются в школе и идут на высшее образование хорошее.

Бяки-козяки• 12 апреля 2019
Колледж, будет и аттестат и навыки в выбранной профессии, не вижу смысла протирать штаны в школе еще 2 года.
побольшомусекретику• 12 апреля 2019
Дочь так и не определилась с направлением в жизни, поэтому идет в 10 класс
Оловянный_Прагматик• 12 апреля 2019
Поступают в колледж. Получат профессию, а дальше на усмотрение ребенка - захочет в ВУЗ на дневное, на работу и на заочку.... Зато будет уже понимать чего точно хочет. 2 года штаны еще в школе протирать - нет смысла. А потом поступать куда родители укажут.
побольшомусекретику• 12 апреля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Это все понятно. И это хорошо, когда профессия выбрана
Оловянный_Прагматик• 12 апреля 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Одно дело если не определился, а другое, когда специально для ВУЗа сидят в школе. Чтоб как у людей.....
Олька Модниця• 12 апреля 2019
В моєму оточенні цього року всі залишаються в школі.
Голодаю• 12 апреля 2019
Никуда. Будет учиться 11 классов. Школа отличная и учится хорошо.
Матрёна• 12 апреля 2019
Никуда, дальше учится. И какой смысл? Так хоть можно было ЗНО избежать, программа сокращенной была, а теперь ’покращили’ - и ЗНО, и полная программа. Учимся дистанционно

Поддакиваю иногДА• 12 апреля 2019
Все зависит от школы.
Есть школы, что смысл просиживать 10, 11 классы нет. Потеря времени.
Мы остаемся в школе. Физ- мат. класс.
Рейтинг школы по ЗНО очень высокий.
Очень сильный преподавательский состав.
Из 130 человек , в школе остается всего 2 класса человек на 40.
Ангел-предохранитель• 12 апреля 2019
Если определился с направлением, то в колледж. Не вижу смысла просиживать в школе, если можно уже учиться по специальности. У нас многие остаются в школе, почему-то многие родители против колледжей, хотят по классической схеме школа-вуз.
Простецкая• 12 апреля 2019
Сын поступил в колледж. Не жалеет. Заканчивает 2 курс
Простецкая• 12 апреля 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Для этого ходят на дни открытых дверей в колледжи... У меня сын именно так и выбрал