Видна міленіалка• сегодня в 18:45

Рак молочної залози

Дівчата, вже одну грудь видалили , у вівторок перша хімія, мамі 67 років, може хтось проходив через це, як її підтримати, не хоче волосся сбривати, купили вже перуку та шапочку, є укол в холодильнику після хімії виписали якщо буде погано. Я не знаю що мені робити (
Куратор дебошей• сегодня в 19:12
Ответ дляВидна міленіалка
А вона зразу імплант робила чи через час якийсь, бо у мами одна грудь розмір G, то вона її тягне зараз (
Одразу їй зробили

Патріотка з дивану• сегодня в 19:13
Ответ дляВидна міленіалка
А лимфоузлы были заражены какое количество если были?
Нет ЛУ чистые были
автор Видна міленіалка • сегодня в 19:14
Ответ дляКуратор дебошей
Одразу їй зробили
А мамі не захотіли сказали через 6 місяців можна, в неї 6 лімфовузлів заражених було а видалили 23
Пліткарка• сегодня в 19:14
Ответ дляВидна міленіалка
Купили ліки проти нудоти, цілий тиждень їсти не буде?!
с едой обычно проблем нет, а вот запор крутой без клизмы вполне реален. От него и может стать плохо.
автор Видна міленіалка • сегодня в 19:16
Ответ дляПатріотка з дивану
Нет ЛУ чистые были
Это отлично, у мамы в апреле в Одессе 1 лимфоузел задет был, решили за границу вести приехали 2.5 месяца ждали операцию и после операции сдали ткань и там из 23 лимфоузлов 6 зараженых( уже злая нужно было сразу оперироваться дома
Угги в горошек• сегодня в 19:20
Моїй мамі 73. Грудь видалили 15 років тому. Три роки тому, після ковіду, виявилось, що болі в попереку - то інший вид раку, але пройшла хіміотерапію - і зараз в нормі. Уколи раз на місяць, КТ раз на півроку. Працює повний робочий тиждень, за спеціальністю. Активна, весела.
Патріотка з дивану• сегодня в 19:20
Ответ дляВидна міленіалка
Никто не знает как лучше. И не известно правильно ли в Одессе определили.
Я обнаружила опухоль а мае, пока дошла до врача октябрь, пока выехала- декабрь, операция была в середине января.
И только один врач в киеве правильно сказал какое будет лечение. А была я наверно у 5-6 врачей.
автор Видна міленіалка • сегодня в 19:22
Ответ дляУгги в горошек
Яка ж молодець , здоровья !!! Коли хімії вона лежала не могла ходити , на роботу після всіх хімій вийшла ?
автор Видна міленіалка • сегодня в 19:23
Ответ дляПатріотка з дивану
В Одессе мы сразу как мама намацала были уже у врача

Винник• сегодня в 19:24
Ответ дляВидна міленіалка
Вступите в группу ’Афина’ на ФБ, читайте и советуйтесь там. Это поможет избежать таких ошибок. Потому что ошибки в онкологии очень дорого стоят.
Патріотка з дивану• сегодня в 19:24
Ответ дляВидна міленіалка
Вполне возможно что уже тогда были 6 ЛУ заражены, просто не всегда это можно увидеть.
автор Видна міленіалка • сегодня в 19:25
Ответ дляПатріотка з дивану
Вы в какой стране оперировались?
Патріотка з дивану• сегодня в 19:25
Ответ дляВидна міленіалка
Вы в какой стране оперировались?
Израиль.
Ответ дляПатріотка з дивану
Израиль.
Ооо там медицина наилучшая
Патріотка з дивану• сегодня в 19:26
Ответ дляВидна міленіалка
Ооо там медицина наилучшая
Не жалуюсь, но рукожопы есть везде. Медицина хорошая, медицинского сервиса нет вообще.
автор Видна міленіалка • сегодня в 19:27
Ответ дляПатріотка з дивану
Мы в Париже тут тоже ж…..
автор Видна міленіалка • сегодня в 19:29
Ответ дляПатріотка з дивану
Как думаете мне в конце месяца домой уехать нужно работа начинается , маму оставлю дальше с братом или она не справится ?
Угги в горошек• сегодня в 19:29
Ответ дляВидна міленіалка
Дякую. Вона могла ходити і обслуговувати себе, це було не так страшно, як здається. Хоча проблема була в тому, що їй не відразу правильно ліки підібрали (мама засумнівалась в ефективності стратегії лікаря, почала вивчати тему, пішла на консультацію до іншого фахівця. Виявилось, що вона правильно засумнівалась і їй поміняли ліки).
Під час другої хімії вона вже була рік на пенсії. Але через деякий час після проходження лікування їх запропонували нову роботу - і вона вийшла. У неї зараз звичайне життя, навіть активніше, ніж у деяких її ровесниць: вона у цьому місяці планує самостійну подорож закордон, щоб відвезти кота родичам.
Патріотка з дивану• сегодня в 19:31
Ответ дляВидна міленіалка
Зависит от мамы. Есть люди которые ударяться об угол стола и месяц ноют, а есть кто с протезами танцует.

Я думаю справится. Ей же не нужно кирпичи таскать. Я через месяц после операции жила одна, и продукты таскала и работала и все остальное.

автор Видна міленіалка • сегодня в 19:32
Ответ дляУгги в горошек
Моя ревет вечно, я уже не знаю как ее веселить, она по жизни плакала всегда , а сейчас вообще, она привыкла что с ней должны быть всегда если не по ее слезы скандал и трубку бросает( и мы уже с бубном вокруг и все не то и все не так (
автор Видна міленіалка • сегодня в 19:33
Ответ дляПатріотка з дивану

Девочки здоровья вам , какие вы молодцы!!!
Патріотка з дивану• сегодня в 19:33
Ответ дляВидна міленіалка
❤️
автор Видна міленіалка • сегодня в 19:35
Ответ дляПатріотка з дивану
❤️
Еще скажите по питанию врачи сказали кушать все, но мы ей сладкое и хлеб не разрешаем где то писали картошку нельзя, сколько лет вам было когда операцию делали?
Патріотка з дивану• сегодня в 19:37
Ответ дляВидна міленіалка
39 было, есть можно ВСЕ!!!
Не мучайте маму не нудной диетой
Угги в горошек• сегодня в 19:44
Ответ дляВидна міленіалка
А врача вы уже нашли? Моей маме очень помог ее хирург. Он ей сказал что-то про то, что все зависит от нее самой и если она хочет жить долго, то должна поменять образ жизни и отношение к ней.
Можно еще к психиатру отвести, чтобы он как-то купировал этот эпизод.
автор Видна міленіалка • сегодня в 19:47
Ответ дляУгги в горошек
Она всю жизнь такая была мне ничего не надо ее слова и я не знаю ее слова, она даже еду себе выбирая говорит я не знаю , я уже ей говорю мама ты всю жизнь такая уже соберись чего ты хочешь, а врача какого найти?
Угги в горошек• сегодня в 19:48
Ответ дляВидна міленіалка
Я имела в виду хирурга. А вообще-то есть такое направление - АСТ-терапия, принятие ответственности за свою жизнь, ей бы, наверняка, помогло.
Сочувствую, с такими людьми реально сложно
автор Видна міленіалка • сегодня в 19:49
Ответ дляУгги в горошек
Ей уже операцию месяц назад сделали во вторник на химию первую идем
КоролеВешна• 2 часа назад
Ответ дляВидна міленіалка
Коли було лікування в моєї мами, то на роботу вона не ходила. Була на амбулаторних лікарняних по 21 дню
КоролеВешна• 2 часа назад
Ответ дляВидна міленіалка
Мы в Париже тут тоже ж…..
Так може тиждень в стаціонарі триматимуть на ’мийку’ -детоксикацію? І так буває