Синди Кроуфорд• 12 апреля 2019
Развод в суде
Подскажите, пожалуйста, развожусь, судья, которая вела дело пошла в отпуск по учебе. Как обратится в суд, чтоб передали дело другому судье?
Синди Кроуфорд
• 12 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Никак, ждите, не вечно она будет в отпуске
так одновременно будет определение места жительства со мной, нам ехать за границу, а действие решения о разводе через месяц, капец, короче, не успеем
Запароленое одеяло• 12 апреля 2019
Никак, у меня так дело на выезд ребенка лежало больше 4-х месяцев, потому что судья был в отпуске и передать никому нельзя было, только подавать заново, это жесть(((
Синди Кроуфорд
• 12 апреля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
кошмар, и эта тормоз-судья даже не подсказала, что ее не будет, что процесс остановится, а сказала, я прийду к Вам, дура
Аноним НаВсеГда• 12 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Просто оснований нет передать дело другому судье.
Если снова подавать, то нужно ходатайство писать, чтобы старое заявление оставили без рассмотрения + снова судебный сбор и время тоже ждать.
Синди Кроуфорд
• 12 апреля 2019
а если разведут, например, 20 мая, то выехать можно будет лишь 21 июня?
Аноним НаВсеГда• 12 апреля 2019
Чем вас держит это решение?
Определение места жительства ребенка?
Пусть отец напишет согласие у нотариуса. Заявление в суд, чтобы рассмотрели бнз вас и езжайте себе на здоровье.
Определение места жительства ребенка?
Аноним НаВсеГда• 12 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Решение всиупит в силу через месяц. Получается так, но попробуйте через нотариуса.
Синди Кроуфорд
• 12 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Чем вас держит это решение?
Определение места жительства ребенка?
отец за границей, поэтому мне надо было определение места жительства при разводе, чтоб без его разрешений спокойно выезжать
Аноним НаВсеГда• 12 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Долг по алиментам есть?
Запароленое одеяло• 12 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
нет
Как вариант подтверждайте место проживания через опекунский (выезд до месяца), я делала, заняло месяц.
Ответ дляСинди Кроуфорд
Решение суда вопрос длительный.
Сходите в опекунский и получите подтверждение, что ребенок фактически живет с Вами.
Инспектор придёт к Вам домой и проверит, что ребенок действительно живёт с Вами (есть его вещи/игрущки...)
Этого подтверждения для выезда достаточно.
Но идти нужно сейчас. Его делают за месяц-полтора.
Синди Кроуфорд
• 12 апреля 2019
Ответ дляЕвгенияК
Решение суда вопрос длительный.
это решение разве действует без развода?
Синди Кроуфорд
• 12 апреля 2019
Ответ дляЕвгенияК
У меня заняло больше месяца.
Но если у Вас уже билеты на конкретное число, то думаю и быстрее немного смогут.
Там вполне адекватные нормальные люди.
да был у меня уже опекунский - и приняли решение определить места жительства ребенка со мной
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это другое. Это рекоммендация.
А для выезда нужно подтверждение фактического состояния вещей.
А вот по поводу того, действует ли без развода, то тут не знаю.
Может и нет. Лучше уточнить в опекунском, выдают ли они такое подтверждение до развода.