Аноним• 06 октября 2012
Одолжила деньги а их не возвращают
Добрый день всем,помогите пожалуста,я отдолжыла деньги под росписку не заверяную нотариусом,в росписке указано что должник булет отдавать каждый месяч 10% от суммы,срок росписки уже прошол но не копейки мне не отдали,ЧТО ДЕЛАТЬ!подавать в суд ?,в какой? ,сколько это будет стоить?кто с этим сталкивался посоветуйте!
valerik.mkrtchyan• 06 октября 2012
Ответ дляKristi777
эмм, есть такие конторки которые перекупают долги.. дальше их выбивают с должников с большими процентами.
дайте адрес,у нас тоже есть такие -с подписями нотариуса и без

АсобеннАя• 06 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan

коллекторы покупают долги за 10-15 процентов от суммы. Вас такое устроит?
Обращайтесь в суд, если у должника есть официальный доход или имущество, есть шанс вернуть деньги
valerik.mkrtchyan• 06 октября 2012
Ответ дляСветлана И
мда(((спасибо за инфу
АсобеннАя• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
10000
посмотрите ответ №7. Почему в суд не желаете обращаться?
АсобеннАя• 06 октября 2012
Ответ дляАноним
и мне пожалуйста адрес коллектора,я готова и киллера нанять
киллера ради 10 тыс грн.? Не выгодно
Ответ дляvalerik.mkrtchyan

не знаю, попользовалась еще их услугами, и слава богу..в долг принципиально не даю..как в поговорке: хочешь потерять друга-дай в долг денег(
а коллекторы это крайний вариант (там будут их бонусы проценты от суммы долга) если Вам возврат денег почти не светит, через суд поверьте не всегда получается, да и затраты на суд лишние.
valerik.mkrtchyan• 06 октября 2012
ой девочки,это муж до меня-своим ’лучшим друзьям’ дал(((((сумма в общем где-то 15-16 тыс. у.е. через суд-одну нашли-остальные-один помер,другоие скрываются(((((((((((((

АсобеннАя• 06 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan

наследники умершего отвечают по его долгам в пределах полученного наследства.
Аноним
• 06 октября 2012
Ответ дляСветлана И
киллера ради 10 тыс грн.? Не выгодно
я такая злая что в депресии уже год хожу.это нервы и здоровье,а сказуеться на родных особенно на ребенке,а 10000 немного меньше моей годовой зар. платы
valerik.mkrtchyan• 06 октября 2012
Ответ дляСветлана И
да????о,спасиб)))
Аноним• 22 октября 2012
Только через суд, ищите адвоката. Из известных мне лично - адвокат Луценко В.Ю. 067-7506135. Отличный адвокат, решал для моих знакомых подобные вопросы.