Мастер Класс• 13 апреля 2019

И все же целлюлит - норма или болезнь?

Где-то прочитала, что целлюлит в большинстве имеет генетическую природу. Вот маму сколько помню, она вся в буграх. И я такая же, у меня целлюлит с детства, хотя на месте не сидела, бегала, прыгала, танцами занималась, по деревьям лазила, сладостями особо не объедалась. Знаю как минимум 4 девушки, женшины,которые не занимаются спортом и едят все подряд, вот прям любители сладкого и мучного и верите??? Целлюлита у них нет вообще!! Ноги гладкие. Мне особо сильно не помогают процедуры, я делала себе баночный, медовый массажи, оборачивалась, но все до одного места. Неужели только воду пить и есть гречку с кефиром? Поделитесь опытом на счёт питания, помогли ли определенные диеты уменьшить проблему? И как со спортом? Приседания и выпады вообще наверное отпадают, потому что проблема с коленями.
leomama• 13 апреля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
И как его лечить?
Если Вы это имеете ввиду, то это не заболевание, а косметический дефект.
Попытаться устранить можно комплексом способов, в зависимости от Ваших индивидуальных особенностей. Каждый подход сам по себе хорошего эффекта не даст.
1. Упражнения. Без нагрузки на суставы, если с ними проблемы. Кардио нагрузки на орбитреке, велосипеде или бассейне (остальное нельзя) + упражнения на подлежащие группы мышц. Ногу же поднять Вы можете?
2. Сбалансированное питание и питьевой режим. Про это сказано и написано очень много. Но без фанатизма, ибо стресс от диеты еще никому здоровья не добавил. Обратите внимание на содержание коллагена, глюкозамина, хондроитина в пище, незаменимых аминокислот, йода.
3. Мезотерапия, массаж, обертывания, маски и все что в жизни бывает, в зависимости от Вашего достатка. УФ - терапия.
4. Избегать утяжек, тесной одежды - это все нарушает кровообращение и усугубляет ситуацию.
5. Ну и не мешало бы обратиться к эндокринологу на всякий случай, раз в семье есть схожие проблемы.
leomama• 13 апреля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
То что у автора это
гиноидная липодистрофия - Gynoid lipodystrophy (cellulite) - структурные изменения подкожно-жировой клетчатки,которое встречается как у женщин - значительно чаще,так и у мужчин.Так как вреда для здоровью это состояние не наносит,считается косметическим недостатком и встречается в той или иной выраженности у 85-98% женщин.Универсального и 100% средства избавления от этого ’целлюлита’ нет.
Согласна.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 апреля 2019
Ответ дляleomama
Лечения не существует,потому что болезни нет. В основном целлюлитом заморочены люди с лишним весом. Поэтому от лишнего веса нужно избавляться. Все косметологические процедуры эффекта не дают. А питаться и вести активный образ жизни нужно вне зависимость есть целлюлит или нет
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 апреля 2019
Ответ дляleomama
Совет к эндокринологу обраться лишний.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 апреля 2019
* обратиться
leomama• 13 апреля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Совет к эндокринологу обраться лишний.
Это еще почему? Просветите врача ;)
Баба_Воля• 13 апреля 2019
Ответ дляleomama
Это еще почему? Просветите врача ;)
вы врач? Просветите, чем поможет эндокринолог?
мистерЛяпсус• 13 апреля 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А это еще почему? Очень даже дают эффект процедур. Вы просветите косметолога по телу.
автор Мастер Класс • 13 апреля 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
У меня был. Отказалась от хлеба, мучного, сладкого, делаю зарядку, которую мануальный терапевт рекомендовал, спать ложусь максимум в 23:00и нет его, Слава Богу!
Подскажите по поводу зарядки, пожалуйста
Джинцы на Флиси• 13 апреля 2019
Девочки, жру все подряд, на пузе жирок, спортом не занимаюсь ну и пр. а целлюлита нет и никогда и не было. И ни у кого из нашей семьи нет - думаю что это регулируется на генетическом уровне и зависит от наследственности.