Пенек Возмездия• 24 октября 2013
Спираль или таблетки?
Так сложилось, что есть у меня два замечательных гинеколога - подруга, которая живет и работает в другой стане (я у нее наблюдалась до того, как она выехала) и гинеколог, у которого я сейчас наблюдаюсь и вела беременность.
Малышу сейчас 1,3 годика, еще кормлю груддю и никак не могу решиться и решить для себя вопрос с контрацепцией. Секс у нас с мужем редко - раз в 5-7 дней.
Подруга советует пить КОК (комбинированные оральные контрацептивы). Сейчас одни, после того, как завершу грудное вскармливание - другие. Мой же очный гинеколог-эндокринолог категорически против этого, считает это грубым вторжением в гормональный фон женщины и советует спираль. Подруга же спираль не рекомендует - обильные месячные, возможные воспалительные процессы.
Так как секс у нас не часто и сейчас я ограничена в средствах, то мне ближе спираль. Но страшно боюсь этих последствий.
Девочки со спиралькой - развейте мои сомнения!
Результат:
вже голосів:
27 (50%)
Спираль обычная
27 (50%)
КОК (таблетки)
Перловая Кашка• 24 октября 2013
моя мама и сестра мужа со спиралью беременели! я однозначно не за спираль!
Анонимба• 24 октября 2013
У меня были обильные М до спирали. Я три года уже со спиралью и буду ставить еще
Попадалочка• 24 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
а лучше всего презервативы!!!
нужна доп.защита...
Кастрюлька• 24 октября 2013
спираль вообще то абортивное средство, почитайте инфу в инете... разве что гормональнульную, так это те же яйца только в профиль.....
darina-varya• 24 октября 2013
сначала я пила таблетки, скакало давление, тошнило, потела, не подошли (индивидуально), поставила спираль, пока довольна, но организм по-женски должен быть здоров, систематически делаю УЗИ
Магиня• 24 октября 2013
Ставила, все ок, 3 года ходила, сняла когда планировали второго малыша)))
Мне гормоны не идут
Файна цьоця• 24 октября 2013
поставила спираль мультилоад( КОК противопоказаны мне), тоже очень переживала насчет обильных месячных, через 3месяца все восстановилось( пила крапиву и настойку водяного перца) сейчас месячные идут как раньше 4-5дней выделения умеренные. Первые три месяца лило ужасно, на общем состоянии никак не отражалось.
НО, как объясняла мне мой доктор, каждый организм индивидуален, что подходит одному может вызвать плохие последствия у другого, к сожалению все узнается методом проб и ошибок...
Почемучечка• 24 октября 2013
мне не то не то не подошло, от спиралей разных то заливало то мазало бес конца, а от таблеток рвало что похудела на 10 кг и выглядела мумией, остались ток резинки и судьба!!!
пронесет или нет!
Магиня• 24 октября 2013
Ответ дляdarina-varya
+1 жутко болела голова, первые 3 дня вообще встать не могла((( на второй неделе обросла целлюлитом , через мес +4 кг
выбросила на фиг !
Пенек Возмездия
• 24 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
а лучше всего презервативы!!!
Муж не признает. Их у нас дома и нет. Сейчас ППА, но это не выход
Пенек Возмездия
• 24 октября 2013
Ответ дляcoloritka
вам гинеколог наверное мирену советует?
Нет, обычную.
Пенек Возмездия
• 24 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
Я таким не заморачиваюсь - я про абортивный эффект. Можете бросать тапки, но я не считаю две, только слившиеся клеточки, живим существом
Пенек Возмездия
• 24 октября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Да Вы что?! Деток больше не планирую. Напугали. Нет, я понимаю, что ни один метод, кроме воздержания, не дает 100% защиту, то читаю о таком впервые
Пенек Возмездия
• 24 октября 2013
Ответ дляАнонимба
А можете написать производителя и какая именно у Вас стоит - медная, серебряная, золотая...?
А чувства стороннего тела нет?
ТАЗератти• 24 октября 2013
спиралью недовольна,от нее только проблемы!!!пью таблетки джаз уже 3 год и все ок.
Пенек Возмездия
• 24 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
Сама мысль о контрацепции - грех. Хотеть предохранятся= не дать право новому человеку на жизнь. Но все это философия. Я больше детей не планирую - не потяну ни физически, ни материально
Пенек Возмездия
• 24 октября 2013
Прекрасно - 50/50)))))) Наверное, действительно, надо попробовать и то, и другое, если не подойдет первое. Все очень индивидуально
Черепаха Тортила• 24 октября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
П мы с ППА на 5 день цыкла залетели...
Пенек Возмездия
• 25 октября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
П мы с ППА на 5 день цыкла залетели...
ТТТ, не пугайте. Аж мурашки по телу пошли. Я то знаю, что сперматозоиды даже в смазке есть...
Поэтому и хочу решить этот вопрос. Но опять таки, никакой метод не дает 100%. Кто-то всю жизнь на ППА и без пролетов, а кто-то со спиралью беременеет
Каяспер• 25 октября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Девушка, я уже взрослый человек, и мой вам совет: перевоспитывайте мужа.Ваше здоровье намного ценнее его заскоков.25 лет исползуем только презервативы и не было никаких проблем ни с беременностями ни со здоровьем.Ума вам и удачи
Да, я блондинка!• 25 октября 2013
спросите у вашего врача о пластыре Евро, пользуюсь уже год и никаких проблем , мне очень нравиться!!!!!! Долго подбирала контрацептив со своим гинекологом- Мирена мне не подошла, ОК-нужно пить каждый день(тоже не мой вариант). Гинеколог посоветовал пластырь -в упаковке 3 штуки на каждую неделю и одна неделя -критические дни.
Крошка Енот• 25 октября 2013
Согласна, что пока лучше презерватив. Со спиралью очень многие беременели, моя сестра в том числе. А после кормления грудью, можно ОК подобрать, они еще и лечат. У меня например, были очень обильные месячные, сильно гемоглобин упал. После ОК все наладилось, проблема ушла.
Ошеламиссимо• 25 октября 2013
Все очень индивидуально, у меня спираль уже пора по сроку вынимать,а не хочется т.к. даже забыла про все женские проблемы,так что пока сам не попробуешь не узнаешь
Добро с Кулаками• 25 октября 2013
У меня после первой беременности стояла спираль, через 2 года она сама выпала - я даже не заметила, М-ия шла дольше на 2-3 дня. После второй беременности пила ОК, через год появилось уплотнение в груди, не тошнило т.к. пила на ночь! На сегодня использую ППА+сильный загиб, пока все под контролем, на презервативы аллергия. При использовании противозачаточных свечей забеременела первым ребенком! На сегодняшний день нет для меня надежного средства предохранения - печалька
darina-varya• 25 октября 2013
со свечами у меня Варенька, спасибо Господи за нее, но забыла навсегда об этом методе
Аноним Завхоз• 26 октября 2013
хм...СПИРАЛЬ ИЛИ ТАБЛЕТКИ...
МОЗГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
п.с.презерватив в помощь
МОЗГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
п.с.презерватив в помощь