Манька Галченок• 24 октября 2013

Пришло время выходить на работу.

Через месяц мне выходить на работу, я госслужащая. Зарплата 1.400 гр. еще и с задержками. Планировала продлить декрет еще на год, педиатр наорала, что такие справки не выдает. Я расстроилась, поплакала. С ребенко никто не хочет сидеть, в садик нас не берут. А может я просто не умею договариваться и взятки давать. Вот сижу размышляю, как муж будет сидеть дома с ребенком до 11.00, а потом отводить к бабушке. А еще мне срочно нужно обновлять гардироб, все в деловом стиле, денег толком нет. Боюсь, я ведь все позабывала, даже пишу с ошибками. И как муж который за 3 года, всего лишь 5 раз кормил ребенка, практически с ней не гулял...сможет остаться с ней....Эх, переживаю, даже уснуть не могу.
Да_Я_ТакаЯ_• 24 октября 2013
Не переживайте, все через подобное проходят.Пройдет 2-3 месяца и все наладится, еще и радоваться будете, что к людям вырвались.

Море Счастья• 24 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Поддерживаю!
Сумчатая кошка• 24 октября 2013
а в сад чего не берут?
автор Манька Галченок • 24 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а в сад чего не берут?
Сказали мест нет, а вроде и взятку предлагала, но видимо, как то не так предлагаю . Скромная я. Так и с педиатром не получилось.
автор Манька Галченок • 24 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Мне моя мама, тоже так говорит. А я все равно переживаю.
Мастер Класс• 24 октября 2013
да, вы не умеете договариваться, я тоже на гос.службе, вышла на работу, в сад ходила 3 раза -не брали, пока по работе всех не подняла-чтобы помогли, в итоге-малой начал болеть, из-за больничных ушла обратно декрет, педиатру сказала-вы же понимаете, что мы реально болеем, и если вы не решите мой вопрос-то я решу его через свою работу-с главврачем, вам оно надо? так вот, сижу опять дома... зп все равно 1500грн, ищу новую работу)
Анчо Ус• 24 октября 2013
Сходите еще раз в сад по месту жительства, скажите что работаете на гос службе и начальство интересуется в какой это сад у нас не берут, что их работник не может выйти на работу, наверно придется решать...

А по поводу мужа - не сможет он извините, но не сможет с ребенком, если до 3 лет не оставался и вообще не представляет как оно.
YelizavetaS• 24 октября 2013
Все таки попытайтесь решить вопрос с садиком. Если есть альтернатива - сходите в другой. Что я вам скажу - учитесь) оговариваться)
автор Манька Галченок • 24 октября 2013
Ответ дляYelizavetaS
Оговариваться, а еще лучше сразу деньги в карточку Мне советуют положить деньги в карточку, а я не могу и все. Вот она откроет карточку, а там деньги. И спросит, а это что? Еще и медсестра рядомЗавтра мне надо на прививку. Может действительно деньги в карточку положить?

Папина дочка• 25 октября 2013
Мне участковая тоже отказалась делать справку. Я нашла другую детскую поликлинику и сделала.Попросите другого врача.Словом помните, кто стучит, тому и открывают.
Папина дочка• 25 октября 2013
Деньги в карточку класть не надо, лучше сразу тет-а-тет переговорить с врачом и спросить сколько такая справка стоит.