sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Идеи
anonim_147
Нагайна• 21 июня в 15:53

Кого звати Світлана, вас скорочують Свєта?

Чи як кличуть? Світланка? Світ? Лана? Саме у вашому близькому колі
woman_facepalming 12 face_with_tears_of_joy 3
33 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_208
Омлетик• 21 июня в 15:54
1
Є Свєта. Зазвичай Свєта, часто ще Світланка. Ланою не називаємо
like 1

anonim_151
Весотехник• 21 июня в 15:57
2
Племянница по мужу Светлана. Называет просто Света/Светик/Светочка. Таких сокращений никогда не слышала для этого имени.

Если хотите так назвать ребенка, то сокращайте как хотите. Кто ж вам запретит
like 2
anonim_181
Як_наготую...• 21 июня в 15:57
3
Света
anonim_23
Скоро_вчера• 21 июня в 15:58
4
Светик, Лана, Лани, Вета
exploding_head 5 face_with_tears_of_joy 4 woman_facepalming 1
anonim_41
Сапай вазони• 21 июня в 15:58
5
Света называю подругу
anonim_179
ЛижТолько• 21 июня в 16:01
6
Ответ дляСкоро_вчера
Светик, Лана, Лани, Вета
О, Вета прикольно, я не слышала. Я сама Светлана, называют Света, иностранцам представляюсь как Лана, а то для них и Света, и Светлана обычно сложно
woman_facepalming 3 like 1
anonim_34
Червона ікорка• 21 июня в 16:02
7
Фотиния
face_with_tears_of_joy 5 like 2
anonim_34
Червона ікорка• 21 июня в 16:03
8
Ответ дляЛижТолько
О, Вета прикольно, я не слышала. Я сама Светлана, называют Света, иностранцам представляюсь как Лана, а то для них и Света, и Светлана обычно сложно
В Италии можно представляться Лучия)
woman_facepalming 4 face_with_tears_of_joy 1
anonim_23
Скоро_вчера• 21 июня в 16:03
9
Ответ дляЛижТолько
О, Вета прикольно, я не слышала. Я сама Светлана, называют Света, иностранцам представляюсь как Лана, а то для них и Света, и Светлана обычно сложно
Мама и брат Вета называют, иностранцам представляюсь Лана, называют Лани
woman_facepalming 6 face_with_tears_of_joy 1 like 1

anonim_182
ВЫВсеВрете• 21 июня в 16:05
10
Я Світлана. Називають Свєта. Мене це дратує, бо це скорочення російського варіанту імені. Хотіла б щоб прижився якийсь український варіант.
woman_facepalming 11 like 1
anonim_179
ЛижТолько• 21 июня в 16:05
11
Ответ дляСкоро_вчера
Мама и брат Вета называют, иностранцам представляюсь Лана, называют Лани
Спасибо, возьму на заметку ❤️
anonim_52
Однозначно• 21 июня в 16:06
12
Света, Цветочек
anonim_179
ЛижТолько• 21 июня в 16:07
13
Ответ дляОднозначно
Света, Цветочек
О, моя мама Цветик называет
like 2
anonim_183
Вилосипедниця• 21 июня в 16:08
14
Ответ дляЛижТолько
О, Вета прикольно, я не слышала. Я сама Светлана, называют Света, иностранцам представляюсь как Лана, а то для них и Света, и Светлана обычно сложно
В мене нік vetka)
like 2
anonim_216
Налитое яблочко• 21 июня в 16:11
15
Лише Свєта, є дві.
like 1
anonim_88
Бентливуман• 21 июня в 16:14
16
в беларусской - Святлана :))
anonim_13
Инста_Богиня• 21 июня в 16:14
17
Я Свєта. В шоці з Вєтіков і Вєт як тут написали)) так, розумію що Свєта це російський варіант, ну вже як є. Нові покоління українців цим ім´ям просто не назвають.
like 4
anonim_183
Вилосипедниця• 21 июня в 16:17
18
Ответ дляВЫВсеВрете
Я Світлана. Називають Свєта. Мене це дратує, бо це скорочення російського варіанту імені. Хотіла б щоб прижився якийсь український варіант.
Чому ж ваші україномовні батьки вас так назвали?
anonim_182
ВЫВсеВрете• 21 июня в 16:19
19
Ответ дляВилосипедниця
Чому ж ваші україномовні батьки вас так назвали?
Модне ім´я було. Це ще за часів совка.

Насправді мене іншим ім´ям назвали. Приїхала мамина сестра і переназвала (десь 2 тижні мені було).
crying_face 1

anonim_183
Вилосипедниця• 21 июня в 16:22
20
Ответ дляВЫВсеВрете
Модне ім´я було. Це ще за часів совка.

Насправді мене іншим ім´ям назвали. Приїхала мамина сестра і переназвала (десь 2 тижні мені було).
Мене назвала бабуся. Але саме Світлана. Якось часто називали Світланка. Ніколи не стидалась свого ім я, хоч Свєта хоч як.
like 1
anonim_168
Поумничка• 21 июня в 16:23
21
Ответ дляВЫВсеВрете
Я Світлана. Називають Свєта. Мене це дратує, бо це скорочення російського варіанту імені. Хотіла б щоб прижився якийсь український варіант.
Світа?
anonim_205
Бачу_майбутнє• 21 июня в 16:24
22
Ответ дляВЫВсеВрете
Я Світлана. Називають Свєта. Мене це дратує, бо це скорочення російського варіанту імені. Хотіла б щоб прижився якийсь український варіант.
Світка
anonim_182
ВЫВсеВрете• 21 июня в 16:28
23
Ответ дляБачу_майбутнє
Світка
В діда до мого народження кожна свина мала ім´я Свєтка. Корова Лиска і свиня Свєтка - то базовий набір що вони тримали.

Не знаю що було в голові в моїх батьків міняти нормальне людське ім´я на свиняче. Причому сам батько роками ходив годувати та різати свєток, а потім так доньку назвали.
face_with_tears_of_joy 4 crying_face 1
anonim_183
Вилосипедниця• 21 июня в 16:36
24
Ответ дляВЫВсеВрете
В діда до мого народження кожна свина мала ім´я Свєтка. Корова Лиска і свиня Свєтка - то базовий набір що вони тримали.

Не знаю що було в голові в моїх батьків міняти нормальне людське ім´я на свиняче. Причому сам батько роками ходив годувати та різати свєток, а потім так доньку назвали.
В нас корова теж Лиска була, кінь Жорік, а свиней ніяк не називали)
anonim_182
ВЫВсеВрете• 21 июня в 16:37
25
Ответ дляВилосипедниця
В нас корова теж Лиска була, кінь Жорік, а свиней ніяк не називали)
В коней був ширший вибір: Каштанчик чи Красавчик
anonim_56
Ms. При теле• 21 июня в 16:44
26
Света
На работе называют Светланка
Терпеть не могу всяких светиков, Лан, вет и прочего
like 1
anonim_56
Ms. При теле• 21 июня в 16:50
27
Папа цветочек называет
anonim_205
Бачу_майбутнє• 21 июня в 17:10
28
Ответ дляВЫВсеВрете
В діда до мого народження кожна свина мала ім´я Свєтка. Корова Лиска і свиня Свєтка - то базовий набір що вони тримали.

Не знаю що було в голові в моїх батьків міняти нормальне людське ім´я на свиняче. Причому сам батько роками ходив годувати та різати свєток, а потім так доньку назвали.
Капец)
У нас у соседей деда и бабки, тоже коз женскими именами звали Настя и Марта, потом тоже внучку Настя назвала их дочка
face_with_tears_of_joy 1
anonim_74
Кондуктор троллейбуса• 21 июня в 17:31
29
Тут, кто как привык. Знаю Свету, её по жизни все называют Светиком. Другую, Ланой, третью Святиком. А есть Наташа, её все зовут Туська.
anonim_124
Мрії у вирії• 21 июня в 17:34
30
Світусик називають
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff