Подметайло• 15 апреля 2019

Артековец сегодня - артековец всегда!!!

Девочки, кто отдыхал в Артеке? Как получили путевку? У меня - это юность, прекрасные и теплые воспоминания. Очень жаль , что ребенок мой не попадет туда . Сейчас путевка 80 тыс рубл, да и не наш уже лагерь...
ПушАпница• 15 апреля 2019
Я отдыхала, выиграла в конкурсе. Классный лагерь!

автор Подметайло • 15 апреля 2019
Еще у меня интрересная история... мою путевку « перехватил» будущий муж, я поехала на год позже потом...
автор Подметайло • 15 апреля 2019
Я была в Кипарисном, 99 год. Фото постараюсь выставить. А вдруг меня кто- то узнает...
задумчивая мордочка• 15 апреля 2019
В 87 или в 88 году была. Потому как была отличницей, спортсменкой и активной пионЭркой. Мне Артек не айс, Каскад был интереснее )
Синди Кроуфорд• 15 апреля 2019
В сегодняшней ситуации не отправляла бы туда ребёнка. Отношения между русскими - украинцами напряжены. А дети очень жестоки(((
Тролю как могу• 15 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну... я бы поспорила. Если уйти за пределы политических споров на форумах, так 99% людей абсолютно по барабану, из Киева его собеседник или из Ижевска и в реале на отношение к человеку точно не влияет, не ухудшает, максимум, будут расспросы из любопытства на бытовые темы, какие у нас цены, например.
Я просто сама веду группы во ВКонтакте и ежедневно общаюсь с сотней разных новых людей. За последний год только от одного удивление было: как ты туда попала (в Киев?)) и то с жалостью, мол, наверное трудно нам здесь жить.
БоХатая• 15 апреля 2019
Український Артек в Карпатах.
ПрипоРошенная• 15 апреля 2019
Я была в Артеке в 1975 году и это лучшее лето в моей жизни. Отправили как отличницу и победителя олимпиад бесплатно. Полная смена 30 дней.
ПрипоРошенная• 15 апреля 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Отношения совершенно нормальные, не нагнетайте. А уж детям на национальность вообще по барабану! И по горну)))

автор Подметайло • 15 апреля 2019
Мое фото
автор Подметайло • 15 апреля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Я тоже отличница и победитель олимпиад
автор Подметайло • 15 апреля 2019
Ответ дляБоХатая
Український Артек в Карпатах.
Дякую за нагадування. Це зовсім не Артек
МастерЮля• 15 апреля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Ну так своїх і відправляйте.
Носки на подтяжках• 15 апреля 2019
Я 1985год-60 лет Артеку,международная смена.В Москве прохолил Международный фестиваль молодежи и студентов.Как уехали в апреле в Москву,так там и пробыли до конца июля.А а в августе Артек.Суперчудесный год у меня был.Куча знакомств,впечатлений.С нами в то время жила Валентина Толкунова рядом.Чудесная скромная женщина.Репетировали выступление с Софией Ротару.Была куча других советских заезд.Приезжали Горбачев,Саманта Смит,и куча иностранных гостей.В нашем отряде были кубинцы,немцы,и с острова Мадагаскар.Я занималась во Дворце Пионеров в ансамбле.
Артек,дружина Озерная, корпус Байкал.
Это возможно лучший год из моей 47 летней жизни.
Бедная Лиза• 15 апреля 2019
А в моём детстве в Артек всегда ездила дочка нашей зауча..Она училась с моим братом в классе,на год младще.Путёвку выделяли одну на школу,и всегда ’выигрывала’ она.
автор Подметайло • 15 апреля 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Артек,дружина Озерная, корпус Байкал.
Да, феерический год
автор Подметайло • 15 апреля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Тоже такое было...
Талюся• 15 апреля 2019
була в Хрустальному та Морському
постою_послушаю• 15 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
А почему? Разве Артек это местность? По-моему, это больше дух.
Нам в Пущу Водицу предлагают как одаренному ребенку, но я не решаюсь отпустить.

автор Подметайло • 15 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Дух среди крымской местности
автор Подметайло • 15 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
В Пуще тоже Артек? Их сейчас в каждой области по несколько штук
Олька Модниця• 15 апреля 2019
Ответ дляБоХатая
Український Артек в Карпатах.
Український Артек - правонаступник Кримського в Пущі водиці під Києвом
автор Подметайло • 15 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
І ви тут? А В Буковелі що?
Кинг-Конгша• 15 апреля 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Только не в Пущу Водицу. Это не Артек, а бомжатник(. Я еще и путевку покупала, чтоб плеваться до сих пор. И ребенок в ужасе
Олька Модниця• 15 апреля 2019
Ответ дляПоследний вагон
І ви тут? А В Буковелі що?
Є окремий закон про Молоду Гвардію і Артек. Про розпреділення путівок в ці табори за державний кошт. Так по цьому закону - правонаступник в Пущі. В Буковелі приватний табір з назвою Артек.
Олька Модниця• 15 апреля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Моя була в перший заїзд коли він лише відкривався і там журналісти толпами їздили - їй сподобалось. Але ми і доплачували 1800грн. За повну суму звісно я б не брала.
Скорая помощь• 15 апреля 2019
Была в Артеке дважды. В 1993 году в Хрустальном и в 1994 году в Лесном.
Летом 2012 года ездили отдыхать дикарем на территории Артека. Там над нижней трассой в лесу домики самострой Москвичи сдавали. Артек уже не тот был, детей совсем мало
Скорая помощь• 15 апреля 2019
Путевки получала за хорошую учебу, но там всё сложно, через молодежную организацию
Скорая помощь• 15 апреля 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
А в какой дружине были? Мне Хрустальная очень понравилась, а Лесная фигня из-за директора, которыйбыл помешан на ноосфере
Кинг-Конгша• 15 апреля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Мой сын был прошлой зимой: в комнатушке 9 кв.м. - 4 кровати (старых, раздолбанных), старые матрасы, белье застиранное! Шкаф - ни одной полочки, ни одних плечиков для одежды. Душ течет. Розетки в комнате вырваны ’с мясом’ - мрак. В басейн один раз сходили. И на разу (!) на улицу детей не выпустили. Вожатые вообще никакие. Это так - ремарки для ясности картины. Единственное, что понравилось сыну - это питание.