Барабасиха• 15 апреля 2019
Помогите пожалуйста. Расшифровать ОАК. Прошу.
Ребенку 8 лет. В субботу , воскресенье температура на вечер 39.1.
Больше никаких признаков . Горло чистое, моча ( сегодня сдавали) хорошая, кашля , соплей и тд.нет. Сегодня к вечеру Т.37.5
Сегодня пошли сдавать кровь. Завтра к врачу . Что это ?
Всем спасибо. И что такое моноциты ? Чего повышенны?
КротоТо• 15 апреля 2019
почитайте про моноциты.Меня не они настораживают,а низкие тромбоциты,лейкоциты и высокие эритроциты.Вам бы к врачу.
Барабасиха
• 15 апреля 2019
Ответ дляКротоТо
Пойдем обязательно .
Барабасиха
• 15 апреля 2019
Ответ дляКротоТо
Просто понимать что сейчас делать ...кроме питья
Лорка-хлорка• 15 апреля 2019
Моноциты-это мононуклеоз или Эпштейн-Барр, на это надо бы сдать кровь, сейчас очень много детей с ним.
Барабасиха
• 15 апреля 2019
Ответ дляКротоТо
врачу, скинула результат - острая вирусная инфекция
Домашка• 15 апреля 2019
Автор, вы рановато кровь сдали. На 3-4 день результат информативный будет. Тромбоциты у вас нормальные, лейкоцити понижены, потому что вирус. Вот моноциты сильно повышены, но они тоже указывают на вирус.
Веселая моль• 15 апреля 2019
Вірус.Тромбоцити можуть падати від жарознижуючого.Моноцити -це вірусна ,коли мононуклеоз то в крові мононуклеари більше 10
Барабасиха
• 15 апреля 2019
Ответ дляВеселая моль
Жарозниж.звичайно давала.
Дякую за відповідь!
Барабасиха
• 15 апреля 2019
Ответ дляДомашка
Да рано ...3- й день. Но в неведении сидеть-сами понимаете . К врачу - как к участнику битвы экстрасенсов , так же не решились сегодня идти.
Веселая моль• 15 апреля 2019
Ответ дляБарабасиха
Жарозниж.звичайно давала.
Дякую за відповідь!
На фоні жарознижуючих можуть тимчасово спостерігатися зниження тромбоцитів і лейкоцитів.Вірусні інфекції часто дають високу температуру без симптомів,вони можуть з´явитися після 3-ї доби або взагалі не бути.
Веселая моль• 15 апреля 2019
Ответ дляКротоТо
Еритроцити при такому гемоглобін нормальні
Барабасиха
• 15 апреля 2019
Ответ дляВеселая моль
І пити більше,бо високуватий гемоглобін
Так. Дякую. Пити не сильно хоче-нагадую