Братья Капли• 15 апреля 2019
Миопия у ребенка кто сталкивался ???
Братья Капли
• 15 апреля 2019
Ответ дляВбигудях
мы, в 8,5 лет в 3-м классе, сейчас лечим
очки носите, как лечите ???
Надежда - Viber 380932845785• 15 апреля 2019
В ютюбе много видео по этим темам, нам тоже очки прописали, но у нас дальнозоркость.
Братья Капли
• 15 апреля 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Миопию вылечить не возможно. Нужно носить очки или кл
да нам сегодня сказала что очки или кл или же после 18 сделать коррекцию зрения, может подскажете что можно еще делать ???
Братья Капли
• 15 апреля 2019
Ответ дляНадежда - Viber 380932845785
мы в близи видим а вот в даль нет
Ответ дляБратья Капли
Ничего, профилактика зарядка для глаз и витамины с лютеином. Правильно подобрать очки. Регулярно ходить к окулисту, просить назначить физ.кабинет. Мои ещё каждые 6 месяцев ложатся в стационар, там капают+физ.кабинет, разные аппараты. Но это поддержка, а не лечение.
Очень-очень• 15 апреля 2019
Нет не лечиться, вам верно сказали
У нас тоже самое. Но очки не хочет.Проходим аппаратное лечение и т.д
По максимуму нужно удержать , что есть, чтобы дальше не падало.
Очки нужны для коррекции, их нужно будет менять потом на более слабые стекла.
В одном видео слушала про зарядку для глаз
для дальнозоркасти нужно укреплять мышцы - повороты вправо-влево, вверх-вниз
для близорукости по диагонали
Но нужно делать комплекс для укрепления мышц глаза.
для близорукости по диагонали
Братья Капли
• 16 апреля 2019
Ответ дляfoxsi25
спасибо
Рогнеда Карповна• 16 апреля 2019
Ответ дляБратья Капли
Никакие упражнения не помогут. Только ношение КЛ с полной коррекцией(считается наиболее высокий процент остановки роста близорукости) или очков. Соблюдать зрительный режим.
Дам в морду. Бесплатно• 16 апреля 2019
Миопия с детсадовского возраста или только за последний год зрение упало?
Если меньше года, то это может лечиться упражнениями, хоть и не полностью.
У вашего ребенка сколько времени прошло?
Ответ дляОчень-очень
Нет не лечиться, вам верно сказали
Если так складывается ничем не удержится. У меня в 10 лет в течении года упало до -6,0 и с тех пор уже 32 года все эти же -6. 5 родов при этом естественным путем...
Ответ дляНадежда - Viber 380932845785
для близорукости по диагонали
Детская дальнозоркость корректируется, близорукость уже нет. Ни зарядка, ни витамины... Это только поддержание. Остановить процесс падения зрения не возможно, пока оно не достигнет определенного своего уровня
Амели на мели• 16 апреля 2019
Ответ дляДам в морду. Бесплатно
Да, есть разные причины миопии. Часто просто небольшой спазм от нервного напряжения. Но обязательно проверяется дно, сетчатка и т.д.чтоб исключить серьёзные заболевания. И многие знакомые и я и мой ребёнок подкорректировали аппаратами и упражнениями зрение, некоторые от -3 до нормы, а многие от -1 и -0,5 вообще просто.
ТелаЧьи нежноСти• 16 апреля 2019
У меня с класса 4 упало начало падать зрение. Это были 90. Постоянно по окулистам мама возила, помню проходила курсами, капали что-то в глаза недели 2, очень все расплывалось, на уроках в этот период просто присутствовала, но писать и читать нельщя было. Постепенно падало, пока не остановилось на отметке -3.5 и - 4 в подростковом вощрасте. Трое родов естественных, сейчас мне 39 лет, так и есть -3.5 и -4.
Идеальная оптимистка• 16 апреля 2019
Что делать после 18 лет, будете решать после 18 лет. Что за паника?
А сейчас поддерживать зрение, наблюдаться - не допускать ухудшения.
Все будет, но потом• 16 апреля 2019
Ответ дляБратья Капли
у меня с 8 лет миопия... И у сына моего тоже... Все же гены пальцем не задавишь... Я сначала носила очки, дальше сделала 3 операции... Сын пока носит очки, более менее не сильно падает его минус...
Миопия не лечится консервативным путем...
Звезда в шоке• 16 апреля 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
но и не повредят, борьбу за зрение нужно вести по всем фронтам
Рогнеда Карповна• 16 апреля 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Современные исследования говорят о не возможности лечения (аппаратного,упражнениями ) миопии. У нас по старинке занимаются зарабатыванием денег на этом. Я не из теории,а из практики говорю.
Братья Капли
• 16 апреля 2019
Ответ дляДам в морду. Бесплатно
проверяли перед школой все было в порядке, а сейчас в школе дали лист на обход окулиста и пробу руфье ну мы пошли к педиатру и она нам дала направление к окулисту а так ребенок не жаловался
Братья Капли
• 16 апреля 2019
Ответ дляNiko_moto
у нас - 1 это много я уже запуталась ???
Братья Капли
• 16 апреля 2019
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вы носите очки ???
Очень-очень• 18 апреля 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
Мы проходим бесплатно в дневном стационаре. 3 раза в год.
Для нас результат есть!
Амели на мели• 18 апреля 2019
Ответ дляБратья Капли
это совсем немного, бегом на аппараты, на прогулки со смотрением вдаль, убиранием телефонов и планшетов и успокойте ребенка чтоб поменьше нервничала из-за школьных нагрузок.
две-три недели и все у вас будет хорошо)))
но не расслабляйтесь, если уже есть такая склонность, то надо поддерживать зрение всю школу, регулярно проверяться и ходить на аппаратное (можете считать это такими себе тренажерами для мышц глаз, ну как пресс качают, так и глазки)))