Соня-сонятко• 25 октября 2013

Цель собеседования в 1 класс?

Как по Вашему, какова цель собеседования в 1 класс? Сталкивались?   Конкурс детей или конкурс родителей?
Сиреневенькая• 25 октября 2013
Собеседование для того чтоб понять готов ребенок к школе или нет (физически и психологически). Это прежде всего нужно Вам и Вашему ребенку.

Матраскин Брат• 25 октября 2013
В обычную школу нет собеседования
Не стесняюсь• 25 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
разговаривать главное, чтоб умел:) остальному должны научить в школе, раньше так было:)
автор Соня-сонятко • 25 октября 2013
Если физически - зубы 2 выпали, психолог уверена, в саду говорят - даже ’слишком’ умная, знакомая учительница классифицирует развитым ребенком, а на собеседовании в школе, мягко говоря - с ребенком не занимались, ничего не умеет... фантазирует... Я наивная?
Матраскин Брат• 25 октября 2013
Сколько лет?
Обращеница• 25 октября 2013
у нас было еще 10 лет назад, при поступлении в гимназию, все ок, на логику проверяли,он шпарил лучше чем я)))) представляю что сейчас
Ковбой Хагис• 25 октября 2013
У меня сын жутко нервничал на собеседовании, с ним разговаривали на украинском, а он его тогда еще не очень понимал. В итоге мы вышли, его вырвало. Мне сказали, что он вроде названия месяцев совсем не знает (по украински не знал, на русском знает). Сейчас сын во втором классе. Учится лучше всех. Кому нужны собеседования -не знаю.

автор Соня-сонятко • 25 октября 2013
Послезавтра - ДР, 6 лет будет, в школу - в 6,10 пойдет
Дедуськина бабуська• 25 октября 2013
у нас вон собеседование с психологом - выбирают чтоб ко всему прочему(умел читать, писать,считать) решал логические задачки и обращают особое внимание на темперамент, импульсивных холериков не берут! Нам даже уже в садике спрогнозировали каким детям скорее всего будет отказ , есть у нас в группе парочка мальчиков супер гиперактивных так вот их предупредили сразу.Ну и еще естественно интересуются кем родители работают...
Наполеон Бонапарт• 25 октября 2013
если идете в гимназию, например, то там цель - определить, насколько уровень знаний ребенка соответствует их заведению...возьмут или не возьмут к себе))

А в обычную школу - то это просто обычное явление...да-да, именно определить, готов ребенок в школу в 6 лет...или еще в сад) А о родителях, поверьте, и так узнают из анкет после собраний))))))))
Матраскин Брат• 25 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
что за бред!?
автор Соня-сонятко • 25 октября 2013
Девочки, пришли сегодня с собеседования, обидно почему-то.
Зато как мило нам улыбались)))
Так хотели в ту школу, а сейчас)) Дело ведь не в собеседовании, там же еще учиться. Собеседование показало нутро школы? Или я ошибаюсь, и не все так мрачно?
Нам ответили - приходить в апреле)
Так я подожду до апреля - а потом все везде будет занято. И куда? Ждать, или искать еще варианты? я таки наивная...
автор Соня-сонятко • 25 октября 2013
Блин, я думала, все спят.. Спасибо, что отвечаете))
Укуси меня• 25 октября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
нормальный возраст идти в школу.Собеседование для ребенка,а собрания будут для родителей.У нас тоже в эту суботу будет)Учительница спрашивала умеет он читать-это главное условие.
Герцогиня• 25 октября 2013
Пожалуйста, помогите ребёнку, напишите 6 постов в теме!!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-234170
rujylia• 25 октября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Зато как мило нам улыбались)))
Нам ответили - приходить в апреле)
Автор,Вы в обычную школу идете?
Сиреневенькая• 25 октября 2013
Ответ дляНе стесняюсь
Нда, я прозреваю.
Нужно чтоб он физически мог высидеть 5 уроков и психологически был готов к нагрузкам умственным.
Сиреневенькая• 25 октября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
В обычную школу нет собеседования
В Киеве есть.
автор Соня-сонятко • 25 октября 2013
Школа не математическая, гуманитарная с иностранным

Я супер-пупер• 25 октября 2013
Если это не гимназия,то не имеют право не взять, тесты между прочем вообще запрещены так сказать,то есть проводить их-то могут,но сдал ребенок тест или ’завалил’ на прием в школу по закону не влияет,поэтому просто несите заявление зав.младших классов(потому как в апреле реально будет поздно) и никого не слушайте.Во-первых их все равно всему сначала будут учить,во-вторых школы у Вас еще почти год на подготовку,так,что,если бы даже Ваша дочь на самом деле ничегошеньки не знала,Вы имеет право только сейчас начать готовиться до следующей осени.Это они так отсеивают,чтобы классы не переполнять,или новые не открывать.
Дедуськина бабуська• 25 октября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
что за бред!?
Сама знаю что бред, но как говорили наши воспиташки взрывных детей не хотят чтоб не подрывали репутацию школы, ах да так как школа с языковым уклоном то на собеседовании проверяют еще знание иностранного языка)) а кого хотят завалить тому задают вопросы по типу ежика и молока
Матраскин Брат• 25 октября 2013
Ответ дляСиреневенькая
В Киеве есть.
в той где программа росток или гимназия лицей, в обычную киевскцю берут без проблем если есть 6 лет
Матраскин Брат• 25 октября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Зато как мило нам улыбались)))
Нам ответили - приходить в апреле)
после ног можно уже приходить подавать документы, сейчас вроде рано...
Матраскин Брат• 25 октября 2013
После нового года) опечатка!
Капризуля• 25 октября 2013
я больше 20-ти лет назад в обычную школу в поселке поступала, и то было собеседование. Для того, чтоб детей по классам расформировать согласно знаниям. более сильных в один класс, более слабых в другой.
LAHDISH.45• 25 октября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Зато как мило нам улыбались)))
Нам ответили - приходить в апреле)
а сейчас школа не к месту жительства привязана?
Швабристка• 25 октября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
у меня гиперактивный, взяли на ’ура’ в матем школу, тесты сдавали в апреле, с поведением проблемы, но подготовлен был очень хорошо, чтение 20 слов в минуту, плюс математикой, логикой дома занимались
Поддакиваю иногДА• 25 октября 2013
мы написали заявление в одну из самых престижных школ города. Через время позвонила, не представлялась, поинтересовалась когда будет собеседование, ответили: никакого собеседования не будет, мы не имеем на это право, если вы территориально привязаны к школе- мы вас возьмем, если нет- по наличии мест.
Маруська Му• 25 октября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Да, получается - наивная: с Вас хотят денег