Аноним-ка• 25 октября 2013

Вопрос про уборку листьев в саду детьми.

Девочки, только что наткнулась на темку про уборку листьев в детском саду детьми.
Я не обсудить автора, и я не против приучения детей к труду, ну а что, если в листьях - шприцы ? После наркоманов? Могут схватить в охапку и уколоться... А в листьях его можно и не заметить!
Я была бы против!!! В целях безопасности! А к труду я приучу и сама, дома!
А вы как думаете?
Тётя Хрюша• 25 октября 2013
На територии детского сада врядли шприцы.

Голодаю• 25 октября 2013
Не позволяю ни в школе,ни в саду.Попросила показать мне где в планах занятий написана уборка,а потом список оформленных сотрудников.Больше никто не убирает.
Мао_Мяо• 25 октября 2013
как вариант да, если есть прививка от столбняка замечательно, нет...хуже. Просто от шприца с улицы заразится невозможно ничем страшным и спидом тоже!
Алиса в стране Советчица• 25 октября 2013
Ответ дляМао_Мяо
Да? Если иголкой с остатками крови уколоться, ничем нельзя заболеть?....
Andromaha• 25 октября 2013
Ну а дышать детям этой пылью нужно? Я была бы тоже против!
Мао_Мяо• 25 октября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
да!!!! сто раз обговаривали уже здесь
фан L.O.S.T.• 25 октября 2013
не будьте так категоричны, в садике меньше шансов найти шприцы чем на детской площадке, где дети тоже могут на них наткнутся или даже на пляже! сама видела на море в раздевалке шприц валялся(( а садик он то закрывается на ночь , вот где легче наркоману уколоться где то на площадке за грибочком или перелазить через забор садика и от сторожа прятаться

автор Аноним-ка • 25 октября 2013
Был случай, показывали в новостях. Мальчик на прогулке нашел шприц и уколол одну девочку. ВИЧ-анализ - положительный!
Мао_Мяо• 25 октября 2013
Ответ дляАноним-ка
в новостях и чупакабру показывали....
автор Аноним-ка • 25 октября 2013
Ха! Очень уж у нас садики охраняются!!! Разве что платные и частные. Разве обычный садик может нанять такого сторожа, который не побоится разогнать наркоманов?
Сегодня видела картину, 4 бутылки из под пива на площадке. Теперь вопрос: кто их убирать будет, если субботник у малышей?
Слава Богу в нашем саду детский труд на таком уровне не эксплуатируют!
автор Аноним-ка • 25 октября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Да, я согласна, что шприц можно встретить везде, но в листьях он незаметен вообще! И в горы листьев я детей играться не пускаю, разве что только побродить!
Ответ дляМао_Мяо
да!!!! сто раз обговаривали уже здесь
ВИЧ и спид- маловероятно. А вот гепатиты В и С - вероятность заразиться от полой иглы 95%.
ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
есть , в нашем саду находила ((( летом
автор Аноним-ка • 25 октября 2013
Я каждое утро твержу своей - на люки не наступать, шприцы не поднимать ,а сразу звать воспитательницу!
автор Аноним-ка • 25 октября 2013
Девочки, и вообще, какая разная гадость в этих листьях может быть. И какашки, и нарыгал кто-то (тот кто пиво пил, например), и справил нужду, и плюнул... Они их же не только веником и грабельками гребут, но и руками собирают!!! Какое тут приучение к труду???
Мэри Попкинс• 25 октября 2013
у нас в саду проходной двор: и шприцы и какашки и бутылки((((
Сеточка• 25 октября 2013
Пожалуйста, помогите ребёнку, напишите 6 постов в теме!!!! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-234170
Janeez• 25 октября 2013
Труд детей вообще запрещено использовать, какие листья? Конечно, и стекло, и шприцы, и какашки не только собачьи. Мне, например, не все- равно, как проводит время в саду мой ребенок, но точно не за уборкой прелых листьев с плесенью. По голове бы надавала таким воспиталкам.
Janeez• 25 октября 2013
Пусть учат за собой одежду складывать, игрушки на место ставить, постель заправлять, все в рамках приличия и личной пользы для ребенка, уборка территории - задача дворников, техперсонала во время субботников.

Цветок Мира• 25 октября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
+100
гепатит В неделю и даже больше может ’жить’ в таких условиях.
Из ДОМа-2 Я• 25 октября 2013
что за бред??? я категорически против!
убрать за собой в группе это еще куда не шло...
LAHDISH.45• 25 октября 2013
Ответ дляГолодаю
плюс
LAHDISH.45• 25 октября 2013
Ответ дляJaneez
у нас на уборку приглашают родителей нет дворника
Тюрюнь_Тюнь• 25 октября 2013
у нас площадки убирают нянечки
Вредняжка• 25 октября 2013
Ладно школьки и то в старших классах но садик это перебор, пусть воспитатель задницу подымит и уберет листья,
ТихоЯ• 25 октября 2013
Ответ дляМао_Мяо
да!!!! сто раз обговаривали уже здесь
можно... гепатитом
Ятанюша• 25 октября 2013
Моя дочка с 5 класса каждую неделю участвует в уборке територии школы. Я не против.
Теперь по поводу шприцов и бутылок. Элементарно - територия садика должна быть огорожена и закрываться после 18.00
Прасковична• 25 октября 2013
Элементарно - территория огорожена и закрывается, но тем не менее всякая дрянь на территория садика все равно появляется и бутылки - банки и использованные контрацептивы, не в нашем конкретно саду, но в другом видела, а к труду ребенка приучить можно и дома.
ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
у нас ограждена и закрыта после 19.00, но рядом есть погреба на которых по ночам гуляют наркоши и я дважды видила шприцы прям под забором сада, ребёнку даже руку тянуть не нужно, хорошо хоть наша группа в другом конце садика в дали от погребов, но если б там то я б подумала о смене сада....
Но у нас дети не убирают, есть 2 дворника