Девочки, пишу без анонима, я не троль.
Второй день не могу успокоиться.
Ситуация. Киев, поликлиника на Курчатова 18А. Зашла к педиатру за рецептом по программе «Доступні ліки» (диагноз «бронхиальная астма»). Ребёнку 5 лет. С рождения на учёте в этой поликлинике, в прошлом году подписали декларацию. Педиатр послала к заведующей за рецептами. Заведующая потребовала паспорт с пропиской, я сказала что прописана в другом районе и зачем ей моя прописка, ведь врача можно выбрать любого, а прописка по этому адресу есть у мужа. Она уперлась и сказала пусть тогда муж придёт ( муж на работе, отпрашиваться для поликлиники не будет), но рецепты все-таки выписала. Я спросила про электронный вариант рецепта, которые ввели с 1 апреля, посмотрела на меня, как на марсианку.. ну да ладно...
И вот уже в конце она меня спрашивает: «А почему на вашей карте не написано «болезнь Дауна»? Я была в прямом смысле в шоке! Смогла только выдавить из себя, что у него нет этого синдрома... У меня здоровый и развитый ребёнок, я не могу понять почему она так сказала, разве он похож? Может я не вижу, потому что мама? Ну тогда почему никто за 5 лет не ставил такой диагноз? Во время беременности делала скрининг, анализы хорошие. Голова пухнет. Я прорыдала весь вечер...
Второй день не могу успокоиться.
n.semenova• 17 апреля 2019
Ответ дляZa-Ra
Знаю эту заведующую( она просто злая на весь мир! Ее весь коллектив терпеть не может!
Хороший мальчишка
Забудьте эту глупость
Хороший мальчишка
Забудьте эту глупость
я тоже с этой поликлиники.У сына в детстве ставили ба,слава богу переросли.Если зава та же что и 10-8 лет назад-вроде приятная,нам помогала очень.
n.semenova• 17 апреля 2019
Ответ дляNastia Platonova
Я знаю эту заведующую. Фамилия Калита, ей уже лет и лет...на пенсию давно пора.
И скажу честно, ума не приложу каким образом она дослужилась до зав..
Помню случай из детства, она у нас педиатром в то время была, мне было лет 8-9 где-то, я заболела, больше недели держалась температура и кашель, родители уже не знали и что думать, а эта чудо врач убеждала их что легкие чистые, что у меня глисты, и от этого температура и кашель...
ее лечение от паразитов мне не помогло, повезли меня в больницу, оказалось воспаление легких
вот такие у меня о ней воспоминания
А Вы, автор, не берите в голову
у Вас хорошенький мальчик
вот такие у меня о ней воспоминания
А Вы, автор, не берите в голову
у Вас хорошенький мальчик
Все,поняла.Клита была зав отделением,но не поликлиники.Ругалась с ней,тоже по поводу ба.,чтото не хотела выписывать-не помню ( давно было).Наказалабы точно.
n.semenova• 18 апреля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Я уже писала выше.
Заведующая Кашпур
Кашпур?Она была педиатром с другой смены.Интересно как ее в завы выдвинули.А не хотите подойтм с ребенком к заполиклиники.Там нормальная была,и даже без анализов поговорить.
Автор, реально у Вас хороший, умный и превзойдет всех сверстников по интеллекту сын Ваш (вот увидите,),но (возможно,) где-то чуток выстрелили азиатские корни (гены,) , разрез глаз....ни разу в жизни я ещё не ошиблась....сын Ваш будет только радость ни одного огорчения Вам никогда не приподнесет. Сейчас он вдумчивый, спокойный, и не ’розбышака’...далее очень розумный, взвешенный ребенок, склонный будет либо к точным наукам, либо ...не знаю как второе направление, но не гуманитарий....
Ответ дляpole77
Спасибо вам большое за добрые слова. Характер вы описали прямо точно. Он очень спокойный, послушный ребёнок. Помогает мне в меру своих сил, старается радовать.
...чтоб Вы там чего не подумали, поясню. Я просто одно время увлеклась физиогномикой, потому как очень плохо разбиралась в людях и постоянно попадала в нехорошие ситуации (мужчины), теперь вроде могу по внешности определить характер человека (поднатаскалась в этом деле), то есть со старта, не взаимодействуя с человеком, просто по внешним данным. Вот про Вашего сына фото, я так определила. Не более
. Я не гадаю, не предсказываю, никакого дара у меня нет там ясновидение и прочее. Просто чисто физиогномика , как наука чтения характера по внешности и все
Ответ дляПацелуйнитуда
Мозг понимает, но грызёт то, что это сказала ВРАЧ, а не просто человек с улицы. Что то же она увидела?
просто типаж внешности видать что лицо такой формы и глаза широко посаженные но взгляд у ребенка не такой как у деток с этой болезнью, но поведение врача странное если сказать прилично
Вчера были у генетика в поликлинике Охмадет, генетик сказала, что к развитию, речи и прочему у неё нет никаких вообще вопросов, смутило то, что ребёнок не похож на нас с мужем , форма глаз и ушей. Дала направление на анализ, сказала, что скорее всего нет ничего, просто для успокоения сдать. Мозаицизм встречается всего в 2% , тоесть большая редкость и сопровождается ещё рядом заболеваний. Возможно гены бабушек и дедушек так «выскочили». Анализ, кстати бесплатно в Лаборатории Медико-Генетического Центра Охмадет.
Ну теперь осталось сдать и ожидать.
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну теперь осталось сдать и ожидать.
Автор, на примере деток друзей, приятелей и одноклассников увидела , что Вы даже не представляете себе, через какие пра-пра-пра-пра поколения может быть похож ребенок на родственника.
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну теперь осталось сдать и ожидать.
Все верно. Зато будете спокойны.
Долго ждать?
n.semenova• 01 мая 2019
Доброе утро.Напишите потом что сказали?Я тоже обратила внимание что не похож на вас с мужем..Неужели такое бывает?просто интересно.Спасибо.