06 октября 2012

Делать пластику или нет? фото внутри.

Мне 26, есть ребенок и муж. Вот так выглядит мой живот уже год. Думаю над пластикой. Стоит ли? или не париться и жизнью наслаждаться? Себя люблю, но живот не очень..
Результат:
вже голосів: 304
178 (58.55%) Если есть возможность-сделать
101 (33.22%) В принципе, можно и не делать, если вам пофиг и вы счастливая.
25 (8.22%) О, ужас-срочно делать!
ldemchuk 06 октября 2012
а за что это вас так?!
tsibinanna 06 октября 2012
ой! что за коновал зашивал???? мое мнение,если есть возможность - делать обязательно! не для мужа,пляжа,а для себя лично!
Kat_Rina 06 октября 2012
Ваш животик ВАМ кричит - делай!
Если есть возможность и минимум рисков - то конечно!
автор Аноним 06 октября 2012
всё, теперь точно знаю-буду делать. и все страхи прочь!
Belochka 06 октября 2012
действительно, швы как то рогатенько сделаны. заберите свою ’благодарность’ у врача :(((( если есть моральный настрой и денежка лучше исправить.
автор Аноним 06 октября 2012
хм, так это косметический шов считается..., может кожа такая, что рубец образовался...
jalok 06 октября 2012
Обовязково робіть. А від чого у вас такі шрами?
Аноним 06 октября 2012
Делайте. я тоже собираю денежки на абдомино
teddyBear 06 октября 2012
если вы комплексуете, то сделайте, только полностью вам это не уберут, к сожалению, да и будет еще один шов, только внизу живота, грубо говоря в трусах. Или лазер попробуйте - если шов не старый, то эффект будет хороший. Полностью он не уйдет, но будет малозаметный.
MariЭль 06 октября 2012
косметический шов??? это какой-то неук делал...либо бухой врач..как свинью заштопали (автор, извините, это не вам в обиду, это доктору)
jalok 06 октября 2012
Це явно не косметичний шов. В мене після позаматковох тоненька лінія залишилась, не стидно на пляжі низенькі плавки носити, а за таке лікарю тому треба в голову дати і по рукам. Вибачте за наступні слова, але в морзі так тільки зашивають
usia 06 октября 2012
Ответ дляteddyBear
если вы комплексуете, то сделайте, только полностью вам это не уберут, к сожалению, да и будет еще один шов, только внизу живота, грубо говоря в трусах. Или лазер попробуйте - если шов не старый, то эффект будет хороший. Полностью он не уйдет, но будет малозаметный.
Я бы тоже на Вашем месте для начала лазер попробовала,тем более шов не старый.
автор Аноним 06 октября 2012
Ответ дляMariЭль
косметический шов??? это какой-то неук делал...либо бухой врач..как свинью заштопали (автор, извините, это не вам в обиду, это доктору)
сначала было нормально, а потом полезло...
Аноним 06 октября 2012
Можно красивое тату сделать ))
kseniya_us 06 октября 2012
бывает еще такой организм, у меня даже от царапин шрамы остаются долго. конечно, если есть возможность - делайте! у Вас ведь и фигурка хорошая))) возраст молодой, еще в бикини щеголять можно.
автор Аноним 06 октября 2012
Ответ дляusia
Я бы тоже на Вашем месте для начала лазер попробовала,тем более шов не старый.
лазер келлоидный вряд ли уберет, растяжки может за собой повлечь, да и толщину не уберет... предлагают иссекать.
Хорошее_настроение 06 октября 2012
проголосовала за первый пункт. Но если любите себя и вас живот не напрягает, то смысл?
Лично я делаю только то, что заставляет переживать и комплексовать
Аноним 06 октября 2012
Ели есть возможность я бы сделала, можно поинтересоваться что это за операция такая была?(можете не отвечать если личное)
Kristi777 06 октября 2012
зачем так радикально, попробуйте лазер., ну или хотя-бы сходите в клинику где работают лазером, проконсультируйтесь со специалистом)если таки скажут что не поможет, тогда уж пластика)
автор Аноним 06 октября 2012
Ответ дляKristi777
зачем так радикально, попробуйте лазер., ну или хотя-бы сходите в клинику где работают лазером, проконсультируйтесь со специалистом)если таки скажут что не поможет, тогда уж пластика)
деть маленький, не могу пробовать пару сеансов лазером...а если кожу потянет за собой... в центре восстановительной хирургии советовали именно иссечение с переносом продольного шва, т.к. не по ’правилам’ его разместили...
Аноним 06 октября 2012
У меня похожая ситуация, фото выкладывать не буду, тоже на животе. От малейшей царапины остаются келлоидные рубцы. Так вот тату и тауаж делать противопоказано вообще, т.к. это все вывернется и будет ’нарост’. Лазер не поможет, это надо было по ’свежаку’ пытаться, а нынче поздно уже. Пластика вам поможет сделать эти шрамы тоньше и более плоскими, но эффект вы увидите, только когда сойдет краснота со шрамов, а это только через несколько лет.
Kristi777 06 октября 2012
ясно,..ну если советовали, значит пластика) только нужен врач проверенный (ювелир так сказать)
автор Аноним 06 октября 2012
Ответ дляKristi777
ясно,..ну если советовали, значит пластика) только нужен врач проверенный (ювелир так сказать)
на след. неделе буду в Киеве, как раз и по этому поводу поговорю... вот мне интересно, а где гарантия, что заплачу деньги, мне все перешьют, а через месяц-два у меня опять келлоид не нарастет?
автор Аноним 06 октября 2012
Ответ дляАноним
У меня похожая ситуация, фото выкладывать не буду, тоже на животе. От малейшей царапины остаются келлоидные рубцы. Так вот тату и тауаж делать противопоказано вообще, т.к. это все вывернется и будет ’нарост’. Лазер не поможет, это надо было по ’свежаку’ пытаться, а нынче поздно уже. Пластика вам поможет сделать эти шрамы тоньше и более плоскими, но эффект вы увидите, только когда сойдет краснота со шрамов, а это только через несколько лет.
дайте фото...может подбодрит меня чуток... а швы до года трогать нельзя... ни лазером, ничем... только мазючки можно, и то, аккуратно. у меня прошел год, шрамы частично посветлели, но вот в центре самые самые остались....
Аноним 06 октября 2012
От чего такие шрамы? есть проверенный врач в таких делах, немного вкусе в этих вопросах, но по Киеву только
Ло Шарик 06 октября 2012
Я уверена, что по таким вопросам советоваться нужно только со спецами, причем с несколькими, которые друг друга не знают, работают в разных клиниках и предлагают разные методы - кто лазер, кто иссечение... Потом думать вместе с мужем, а лучше с ним и на консультации ходить. Мой дедушка, сильно заслуженый гинеколог, был в принципе против любого хирургического вмешательства в любой орган и часть тела, если от операции не зависела дальнейшая жизнь пациента. Он говорил, что даже при самом легком оперативном вмешательстве могут возникнуть непредвиденные осложнения, которые здоровью пациента обойдутся дороже, чем первопричина операции. Вы подумайте, если эти рубцы со временем перестанут быть бардовыми, станут общего цвета кожи, они будут Вас напрягать?
автор Аноним 06 октября 2012
Ответ дляАноним
От чего такие шрамы? есть проверенный врач в таких делах, немного вкусе в этих вопросах, но по Киеву только
операция на печени. а врач в какой отрасли работает?
Kristi777 06 октября 2012
гарантии нет, о враче и о клинике можно в нете поискать отзывы пациентов..
автор Аноним 06 октября 2012
Ответ дляХЦВР
Я уверена, что по таким вопросам советоваться нужно только со спецами, причем с несколькими, которые друг друга не знают, работают в разных клиниках и предлагают разные методы - кто лазер, кто иссечение... Потом думать вместе с мужем, а лучше с ним и на консультации ходить. Мой дедушка, сильно заслуженый гинеколог, был в принципе против любого хирургического вмешательства в любой орган и часть тела, если от операции не зависела дальнейшая жизнь пациента. Он говорил, что даже при самом легком оперативном вмешательстве могут возникнуть непредвиденные осложнения, которые здоровью пациента обойдутся дороже, чем первопричина операции. Вы подумайте, если эти рубцы со временем перестанут быть бардовыми, станут общего цвета кожи, они будут Вас напрягать?
они мне животик перетягивают, не могу носить однотонные футболки, майки в обтяжку, т.к. пересечение выделяется.
Аноним 06 октября 2012
Если для пляжа, есть крема для маскировки шрамов.Если шрам выпуклый, прикрывайте его более темным оттенком, а если вогнутый - более светлым.
блистательный пример маскировки татту здесь http://www.segodnya.ua/media/video/zombie-boy-v-re...