Просто Мария• 16 апреля 2019

Девочки, как поднять себе самооценку?

Всю жизнь с этим беда.Понимаю ,что нет той внешности что хотелось бы .Нет харизмы и уверенности в себе. Но нельзя же всё время зацикливаться на счёт внешности!Иногда смотришь,девушка может и 130 кг весить, а уверенность и энергия из неё аж прет. Видно,что человек любит себя и это так здорово.Лишние кг если захочет скинет,а любовь к себе останется. Эхх
Может вам литература помогла на эту тему? Или каждодневная практика ?
ЛижТолько• 16 апреля 2019
Дело не в литературе, 99% даю.

автор Просто Мария • 16 апреля 2019
Ответ дляЛижТолько
Дело не в литературе, 99% даю.
Та понятно,что всё в голове
но может книги надоумят, как любить себя и принимать
ПультОт_БМВ• 16 апреля 2019
Если есть желание действительно что-то делать, то могу Вас взять под опеку, с индивидуальной программой. Но я даю задания, и Вы из выполняете. Это не из разряда просто книжку почитать. Авось поможет.
СМСница• 16 апреля 2019
Мені теж цікаво послухати, така сама проблема....
Очень-очень• 16 апреля 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Здравствуйте,Вы психолог?На какой период рассчитана программа?
ПультОт_БМВ• 16 апреля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Здравствуйте, я только учусь... плюс есть хороший арсенал инструментов прочувствованных на личном опыте. Программу подбирать нужно исходя из базового положения...
Просто болталка• 16 апреля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
есть много тренингов на эту тему с разной длительностью и разными программами.
Все зависит не только от программы, но главное, от вашего состояния.

Например если взять нормальную самооценку за ’0’ на шкале, а у вас например -1 или -5, то тренинг один или несколько поможет.
Но если у вас -100, то трениг поможет . будет -05, но это все равно мало.
Второй момент , на который надо обратить внимание скорость изменения и скорость сохранения.
Если все это произошло быстро, то привычное поведение в определенных ситуациях постепенно вернет самооценку обратно.
И это не связано с тем. что тенинг плохой, а с тем, что не которые изменения должны быть постепенными. чтобы хорошо закрепиться.
И тогда показана именно индивидуальная терапия, постепенная.
Очень-очень• 17 апреля 2019
Ответ дляПросто болталка

Можно дальше в личку?