Стервочка• 16 апреля 2019
Чей это укус? Фото! (Предупреждаю)
Вчера с кота(выходит на улицу) упал живой клещ, мы его уничтожили. Утром я проснулась с укусом небольшим, сейчас покраснело, болит и затвердело вокруг. Это клещ или что-то другое? Самого клеща не видела, но могла не заметить
Раздражевская• 16 апреля 2019
от клеща дырочка на коже
если клещ сидел на вас менее суток то убагойтесь - не заразитесь ни чем.
Зайканалужайке• 16 апреля 2019
Не клещ. От клеща обязательно образуется инфильтрат, который рассасывается до 5 дней - это как жировичек подкожный. А это вы что-то расчесали, больше на ожег даже смахивает
Детектор лжи• 16 апреля 2019
Приложите на пластырь на ночь офлокаин! И так пару дней, все пройдет. Это не клещ.
Ду да ду да ду• 16 апреля 2019
У меня на некоторых мошек такая аллергия, укусы по месяцу могут сходить, такие же бордовые, и болят и чешутся(
Простецкая• 16 апреля 2019
Мошка? Она как бы выгрызает. У меня от мошки так было- ранка, вокруг красное воспаление и сильный зуд.
Кнопкотык• 16 апреля 2019
Если бы вы не упомянули клеща, то сказала бы, что очень похоже не узловую эритему.
Стервочка
• 16 апреля 2019
Ответ дляemerald_88
Клещ бы впился и сидел, а это что-то укусило и убежало.
А я не знаю, сидел он или нет, может он сутки назад впился и сам отвалился, задняя часть щиколотки, не на виду. И над носком место, я позавчера ходила в широких джинсах и носках.
ещё и с кота только что опять сняла клеща
Стервочка
• 16 апреля 2019
Ответ дляshonik
У дочки был такой след после укуса клеща
И чем закончилось?
Капитошечка• 16 апреля 2019
Ответ дляируся01
Клещи спят ещё, снег на улице
Клещи круглый год есть
Ду да ду да ду• 17 апреля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
а где в такую погоду кусачие мошки?
Мы живем недалеко от воды, мошки и комары постоянно, комары вообще до ноября кусают.
Стервочка
• 17 апреля 2019
Ответ дляируся01
Клещи спят ещё, снег на улице
У нас собака пироплазмоз подцепила перед НГ. Они все время есть, весной и осенью более активные