Дюагональ• 17 апреля 2019

И всё-таки Нимид отлично сбивает температуру

Вчера спрашивала по поводу того можно ли давать Нимид (Нимесулид) ребёнку 11 лет. ДО этого 2 раза давала парацетамол и он максимум сбивал температуру до 38. Дала на ночь половину таблетки Нимида - и он "на ура" сбил температуру почти до 36 (утром меряла). Правда медленно действует, температура спала где-то только через 2 часа после приёма.
Так что на крайний случай рекомендую.
Грибной_Дождик• 17 апреля 2019
а кто-то возражал, что нимид сбивает температуру?

Гомосноб• 17 апреля 2019
Ну, сбивает, в инструкции сказано. Если у вас запасная печень в холодильнике лежит, то пользуйтесь для ребёнка. Ничего вы такого не описали что стоило риска давать нимесулид
автор Дюагональ • 17 апреля 2019
Ответ дляГомосноб
Мне кажется для печени с одного раза ничего не будет от 1/2 таблетки. Даю очень редко, последний раз год или два назад давала.
Репетиторша• 17 апреля 2019
Сбивает конечно, только и вред от него большой. И зачем сбивать до 36? Лучше ибупрофеном сбить меньше.
Морожена_курка• 17 апреля 2019
Так ніхто в ефективності не сумнівався. Сумнівалися в доцільності ризики-ефективність.
Anigelan• 17 апреля 2019
А в чем проблема с температурой 38 и зачем сбивать до 36? Ну борется организм, иммунитет работает, а Вы его по сути вырубили
Библиотекарь• 17 апреля 2019
Для чого до 36 збивати?
І так величезне навантаження на судини, а тут ще й німід
Библиотекарь• 17 апреля 2019
Почитала першу тему: збивати 38,2???
Дитині 11 років без судороги та ще й таким ядрьоним препаратом
Як то добре, що антибіотики будуть по рецепту
Силиконочка• 17 апреля 2019
Нурофен (ибупрофен) тоже отлично сбивает, но не такой вредный для организма. И согласна с остальными-зачем сбивать до 36 и радоваться этому? Температура это способ борьбы организма с болезнью.

Радуга-дуга• 17 апреля 2019
Нимесил действительно неплох. Много лет им пользуюсь .
Лихо убирает влспаления,. Недавно продуло воспалились нервы на лице. Снял за три дня.
У ребёнка от красителей в конфетах и зефире(розовый) что то в организме воспплчется....температура огромная под 40.
Ничего кроме него не помогает. Может пять дней лежать....и врпачи не знают что. Нимесил снимает за один порошок.
Увы, если бы я знала иное средство.....но врачи не могут дать ответ посему это происходит.
Радуга-дуга• 17 апреля 2019
Нихер ваш нурофен не сбивает
И ситуации разные бывают.
Радуга-дуга• 17 апреля 2019
Рыбий жир тоже запрещали....
Библиотекарь• 17 апреля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
У Вас під 40
Автор з 39,2 збив до 38.2
Але їй захотілось 36 тому дала німесил

Ситуації з температурою різні, так, але збивати 38,2 таким засобом просто нема слів
Библиотекарь• 17 апреля 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Нихер ваш нурофен не сбивает
И ситуации разные бывают.
Ви теж 38,2 збиваєте німідом?
Радуга-дуга• 18 апреля 2019
Нет. Но убирала воспаление нервов при 37,5. Именно воспаление, а не температуру.
По указанию стоматолога.