Гладиолус• 17 апреля 2019
Контагиозный моллюск у ребёнка
Интересует , каким образом вы от него избавились? Дочке 5 лет, пока есть 4 небольших прыщика. Дерматолог сказала выжигать жидким азотом. Но начитавшись , я поняла , что могут быть следы. А это лицо. Комаровский говорит, что ничем лечить не нужно, ждать пока выработается иммунитет ( а это очень долго) и они сами отпадут без следа. Если у кого из ваших деток были , расскажите , как победили эту заразу. Как определили, что это именно моллюск? Может , анализы какие? Сейчас ведь и ошибиться могут просто с диагнозом..
Юпитерная• 17 апреля 2019
Как раз выжигали жидким азотом,правда на внутренней части бедра и осталось пятнышко
90x60x90• 17 апреля 2019
Йодом, но у нас на теле были(руки, живот,шея), пол года где-то был, потом резко исчез и все
Было много высыпаний у малой на попе. Сначала думала следовать совету - не трогать, само пройдет. Но...Очаги с клетками разрастались и становились похожи на нарыв, рядом сыпало новые ’прыщики’, папулы. Выдавливала сама пинцетом и прижигала зеленкой. Убрала за 4-5 циклов. Выдавливать не больно, но ранки сильно кровят. Кстати, говорят, что можно мазать оксолиновой мазью и пройдет. Но послее нее кожа синеет на некоторое время. У нас на попе, где были невыдавлеые первые колонии кожа тоже посинела.
Анализы не сдавали. По внешнему виду несложно оперделить. Поверхность выпуклая и слегка блестящая, а содержимое ни с чем не спутаешь - очень похоже на что-то вроде упитанного червячка. ранка после выдавливания сильно кровит.
Гладиолус
• 17 апреля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Сыну врач отрывал(
А шрамы остались?
Гладиолус
• 17 апреля 2019
Ответ дляБулькаю
Мазали соком свежего чистотела, 2-3 недели и все прошло
Не осталось следов? Ведь ожоги могут быть
Регионщица• 17 апреля 2019
Пропал через пол года сам, азотом не решилась, моя бы дочь не выдержала, это достаточно больно, а она нежная.
Мочалкин блюз• 17 апреля 2019
Мазь Биосептин утром и вечером, внутрь Ветом 1.1 по пол чайной ложки 3-5раз в день. Прошло быстро. Поищите по поиску ’контагиозный моллюск’ тут, я писала в темах и не раз.
Уси Пуси• 17 апреля 2019
Стерилиумом мазать несколько раз в день
Мы прижигали азотом. Страшно вспомнить.
Потом нашелся нормальный дерматолог и посоветовал ’прижигать’ стерилиумом.
В аптеке продается, наверняка есть аналоги.
Никакого йода. Его ни нам, ни нашим детям нельзя применять
Мы прижигали азотом. Страшно вспомнить.
Мочалкин блюз• 17 апреля 2019
Ответ дляLesya_74
У нас после пинцета никаких шрамов не осталось.
Зависит от самого элемента. Есть глубоко сидящие, они при любом виде удаления оставят шрамы. У сына две ямки осталось, остальные штук 15 наверно прошли без следа.
Боюсь признаться• 17 апреля 2019
Нам диагноз поставил врач, но лечили сами. Выдавливала ногтями(пинцетом не получилось), вытирала ранку спиртом, а потом йодом, по 2 раза в день. После нашего моря постоянно повторялось, вот уже 3-й год. Кожа светлая у дочки, восприимчивая. Последний раз было на лице 3-4 шт:(( Следов не осталось, но очень долго заживает, приходилось выдавливать и по 2 раза одну.
БЦАшка• 17 апреля 2019
Мы сейчас боремся. Консультировались с дерматологом и педиатром. Они рекомендуют йод. Прижигаем 1 раз вдень. Врач говорит, что надо постоянно прижигать, пока последний не исчезнет, иначе может полностью ребенка обсыпать( Мы уже пол-года с ними боремся, проходят, следов не остается. Жидким азотом и выдавливать (вырывать) я не буду, травматично очень. Можно инфекцию занести, но это лично мое мнение.
Гладиолус
• 17 апреля 2019
Ответ дляРегионщица
А много было высыпаний?
Ответ дляБЦАшка
Лечила аналогично, только не йодом а сначала марганцовкой, а потом зеленкой, и как бы вдивливать спичку в прищик, прижечь, делала два раза в день, утром и вечером. У дочки только пару были крупными, но даже их дерматолог не советовала азотом. Лечили где-то 4 месяца, а потом их раз и не стало.
Вообще это не так спрашно, как вначале начитаешься.
Выздоравливайте!
Гладиолус
• 18 апреля 2019
Ответ дляБЦАшка
А сколько прижигаете времени( дней, недель), чтобы отсохло и отпало?