88оля• 17 апреля 2019

обструктивный бронхит,температура и небулайзер подскажите?

были сегодня у пульмунолога, назначение ингаляции , но у ребенка температура ниже 37.5 не сбивается , хотела спросить , делаете ли вы ингаляции небулайзером при температуре 38 и выше ?
MauManyla• 17 апреля 2019
Сину в стаціонарі при температурі не робили інгаляції, казали це може підвищити температуру

Киська84• 17 апреля 2019
Нельзя однозначно
Mango-mango• 17 апреля 2019
Мужу недавно при бронхите назначали ингаляции небулайзером, и при назначении уточняли, что нет ли повышенной температуры. Наверное нельзя все таки
Tory_82• 17 апреля 2019
Нельзя
martunyk_o• 17 апреля 2019
Не робимо інгаляції якщо температура вище 37. Збиваю парацетамолом, якщо не виходить то через годину даю ще нурофен, і звичайно заставляю пити кожні 5 хвилин по чайній ложці води, щоб не було зневоднення
Olga Rasa• 17 апреля 2019
Компрессионным небулайзером можно, это не паровая влажная ингаляция над влагой. Ингаляция с вентолином?
Елена 1• 17 апреля 2019
Можно делать небулайзером
Лежала 2 раза в стационаре с ребёнком, делают небулайзером.
Это же не паровой, выше правильно написали.

angitar• 17 апреля 2019
Если делаете беродуал/вентолин, можно.
ingusy• 17 апреля 2019
Мой часто страдал стинозами и бронхитом.При 37 .5 точно делала Не всегда температура сбивалась ниже
автор 88оля • 17 апреля 2019
Ответ дляOlga Rasa
да , вентолин и пульмикорт
lesyatim• 17 апреля 2019
Ответ для88оля
да , вентолин и пульмикорт
Звичайно можна, температура ліків з небулайзера від кімнатної не відрізняється, тому ніяк не може вплинути на температуру тіла. Інша справа паровий інгалятор. Небулайзером хоч в 40. В статті є про температуру, почитайте.
http://doctor-makarov.com.ua/blog/30-nebulajzer-vr...
MauManyla• 18 апреля 2019
Нам в стаціонарі з беродуалом не робили якщо температура вище 37
Елена 1• 18 апреля 2019
Ответ дляMauManyla
Нам и при высокой делали
При том, что Лежала с ребёнком с абструктивными бронхитами в разных странах. И там, и там делали ингаляции небулайзером.
MauManyla• 18 апреля 2019
Ответ дляЕлена 1
Нам и при высокой делали
ну бачите, буває по різному