Безникая• 25 октября 2013

Муж жлоб, посоветуйте.

Девочки вот наболело, решила написать, может вместе как то разрулим...сижу в декрете третий год, подрабатываю маникюр-педикюр, опять беременна, денег мало, еле хватает на хлеб -молоко, муж зарабатывает 2000 грн , все в семью приносит, мне каждый день оставляет 7-8 грн на хлеб-воду, может вообще не оставить,если нет , тогда сам в магазине в долг после работы набирает, потом с зарплаты отдает, так и живем, работает с 7 до 4 , не подрабатывает, говорит и так устает, вечером висит на турнике , гантели таскает, штангу, типа отдыхает, такой образ жизни размеренно, ненапряжно, я ремонты в доме делаю, себя и детей одеваю, есть старший сын от   первого брака, беру в долг, потом отдаю с заработанных со своих не с его денег, он постоянно контролирует МОИ расходы и деньги, причитает, что я транжира, типа свои деньги трачу неправильно, кредиты на технику сама погашаю, телеку 20 лет, взяла новый выплатила, холодильник сгорел, тоже новый в кредит сама выплатила, до сих пор попрекает, что можно и со старыми, отремонтировать, типа не по средствам живу...сейчас денег уже 2 недели не получаю вообще, простудилась, кашляю , на пополнение счета даже нет, у него прошу, пополни, а он-у меня нет, я говорю мне лекарства нужны, а он-мажься звездочкой, разгоняй кровь на велотренажаре (ага...это на 7-м месяце беременнорсти!), вообщем капец! попросила вчера творог и фрукты купить, говорю бананов хочется, он яблоки на 3 грн купил, остальное роскошь ....творог раз в месяц может купить , если я уже плачу, вообщем вот так, вот что делать ????(бюджет у нас разный, мне не доверяет, сам платит ком. услуги и продукты на что хватает, зарплата его разлетается, с 2000 грн особо не разгуляешься)   не нудеть,самой тянутся выкручиваться? он вроде отец хороший и человек только в плане финансов не напрягается вообще, хотя попрекает меня постоянно, что с ног валится, работа физическая у него, но я ведь тоже не лежу, дом дети кухня работа....как Вы со жлобством справляетпесь в семье? ВАРИАНТ -УХОДИТЬ-БРЕДОВЫЙ! Я ХОЧУ ЕГО С МЕСТА СДВИНУТЬ, НО КАК??????
Результат:
вже голосів: 443
260 (58.69%) муж обеспечивает полностью, не нуждаюсь
104 (23.48%) частично обеспечивает-остальное сама
63 (14.22%) обеспечиваю себя сама
16 (3.61%) не вижу проблемы-главное что не пьет не гуляет не...и т.д.
Петя-петушок• 25 октября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
давайте все будем помогать девушке,она же бедная,правда?? ее муж в 4 приходит домой и отдыхает,а ваша свекровь до ночи не спит чтобы корову выдоить,этого творога наделать и вам передать....
оо,до ночи не спит) она ещё и днём умудряется поспать пару часов)она у меня не перетруждается)
ну у меня бы такой муж уже пошел нах,извините) мой у меня работал с 5 утра и до 15-00,так после работы ещё со мной по магазинам ездил,дома ремонт делал,или машину ремонтировал.в общем фигней не страдал)

Петя-петушок• 25 октября 2013
Ответ дляУдачная
продайте мне))) у нас такое г продается..
у свекрови хороший.сама видела как делается)киев?
Удачная• 25 октября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
у меня вопрос к вам,автор! видя что муж такой жлоб,как вы решились на второго ребенка????????????????? у меня в месяц на еду и памперсы для малышки уходит около 2000гривен.не говорю об одежде и тп...на что вы расчитываете?
ну у меня столько не выходило и вначале, пачки подгузников - нам отлично подошли молфикс хватало практически на весь месяц, это 150 грн, мы на гв - это не затратно, пюре покупала в ашане, максимум что дорогое - хам мяско, пачки каши за 25 грн хватало на месяц(но мы поздно начали есть прикорм), вещи в сп в 3 раза дешевле. еще есть в вк барахолки, где пару раз одетые вещи продают в полцены. Если с головой подойти - особых затрат нет)) Мои детские в полторы тысячи покрывают еще и коммуналку!
Мы, кстати, летом вообще не пользовались подгузниками, отучила в год от них. Родня любит дарить вещи, поэтому просто говорите чего нет и вот ребенок одет, а не 20 платьев одинаковых и неловкие взгляды 20 дарильщиков одинакового)))
Удачная• 25 октября 2013
Ответ длявеселушечка
эххх, донецк...
Белая и пушистая• 25 октября 2013
Ответ дляУдачная
каждый живет как он может,но если простите меня не за что купить творог и бананы,то о каком полноценном прикорме речь идет??????
Удачная• 25 октября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну вот, а мне всегда есть что купить вместо телека, который еще и каждый месяц деньгу тянуть будет. Не верю автору, что все именно так. И спортом занимается муж, и отец хороший (чем именно). И сколько же автор зарабатывает, что и на кредиты хватает, на детей и на долги.
мы как то не заплатили - отключили, как то не подключили, а сейчас на нем смотрим фильмы и передачи, которые хотим и без рекламы, вот это класс))
Удачная• 25 октября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
это не полноценный прикорм, это неполноценный папа! В принципе, если детские тратить только на ребенка, то можно ему не плохо дать и прикорм и одежду, но тут так явно не будет, с этим я, конечно, согласна!
Магиня• 25 октября 2013
как-то мутно на советчице, в одном вопресе все говорят:- рожайте 3-го, вы себе аборт не простите, а тут сразу кошкой обзывают. потом у всех все хорошо зарабатывают только потом темы ’как прожить на1000 образно’. к сожелению дельного совета дать не могу, но и осуждать не буду. и все советуют разводитесь, убегайте, а ,что дальше? наведите удачный пример мамы с 3-мя детьми.
ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2013
Это вообще жесть.КАК можно на такую сумму жить семье???У меня только 5 000 уходит на еду (семья 3 человека) и коммуналку. Мне не понятно,как такой мужчина себя чувствует,когда семья реально нищенствует??!! И самое главное, Автор, Вы кормите мужа за свои деньги,я так понимаю?попробуйте неделю мужа не кормить .Вот даёт он эти 7 гривен - Вы хлебушка купите и порежте. И всё. может тогда он как-то зашевелится

Сарафанное радио• 25 октября 2013
Ответ дляМагиня
Про кошку не знаю, но вы бы на 3-го решились если у вас 2-х других кормить попросту НЕЧЕМ? А разводиться или нет, это такое. Просто если ’бачили очі, що брали’, то теперь нужно ПАХАТЬ( а по другому с 3-мя детками ну никак не-ль-зя дабы у них все было) да еще за себя и того дяду. А если дядя лентяй, то ’ не можешь работать-научим, не хочешь-застави’ и эта первая задача жены в данной ситуации.
Но мне лично деток жалко. если автор будет пахать, то не останется времени на деток, если пахать не будет...то не факт что у деток потом все благополучно будет...Вон моя заболела. Отит. А вы знаете СКОЛЬКО на это самое лечение денег ушло? А если не лечить- ГЛУХОЙ СТАНЕТ?
И вот как маме с 3-мя детками и таким размазней жить? Детей инвалидами не дай бог сделать из-за неполноценного питания и банальной нехватки денег?
Хомяк с пастой• 25 октября 2013
Автор,как мне Вас жаль. Сейчас развожусь с таким жлобом,ребёнку 2 г,живу с родителями,зарабатывают на себя и малого репетиторством.Мой совет: припугнуть уходом,да, беременной,да, с детьми. Если дорожит семьёй,то начнёт шевелиться,а если нет... То зачем он Вам? Чем Вам с ним хорошо? Свои 2 тысячи он сам и проедает.
ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2013
Ответ дляСарафанное радио
Согласна с Вами на все 100 %. Прожить год-два с одним ребёнком и понять,что муж - скряга =- это одно,а решиться родить от такого мужа троих детей- это совсем другое. Возможно Автора устраивает роль такой плакольщицы, она от этого может получает удовольствие извращёное.Чужая душа-потёмки. Н оочевидно одно,мужа Автор не шевелит и не сподвигает на нормальный заработок, а мужу ясное дело,зачем напрягаться,если все вроде счастливы.Странная семья
ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Вы понимаете,что Ваша ситуация и ситуация Автора - РАЗНЫЕ. Вы родив одного ребёнка,поняли,что нужно делать ноги.А Автора только к третьей беременности смутило,что муж то у неё скряга и лентяй
Вечно недо...• 25 октября 2013
Не знаю....куда еще третьего? Понятно, что дети-счастье, но зачем плодить нищету?
Хомяк с пастой• 25 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А смысл такой жизни? Жить ради того чтобы была галочка,что замужем? Как можно спать с человеком,которого ты не уважаешь?А как можно уважать человека,который на продукты оставляет 7-8 грн? Лучше развестись и иметь надежду на лучшую жизнь,на достойного человека,а не доживать свои дни с мразью. Устаёт он,бедняжка. Так может ему вообще не работать?Тошнит от таких существ.
ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2013
Ответ дляХомяк с пастой

И любой здравомыслящий человек это подтвердит.
Поэтому,мне кажется,что
или Автора всё устраивает и ей нравится,когда её жалеют;
или не всё так на самом деле,как преподносит Автор(муж зарабатывает больше, или зарабатывал раньше,но сейчас такое время,что нет возможности);
или история просто выдумана
@micaella@• 25 октября 2013
Здесь нужны уже кардинальные меры, а то так и будете ’прозябать’ на копейки. Пригрозите!!!, что уйдете от него, может к родителям на врем переехать, а иначе как его простимулировать на действия. Иначе он так и будет ’тюфяком’, которого все устраивает, а Вы белкой в колесе вертеться. Ситуация сложная и дальше так быть не может.
ПуГоФФка• 25 октября 2013
Ответ дляХомяк с пастой
автор Безникая • 25 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...

Поэтому,мне кажется,что
или история просто выдумана
история к сожалению невыдуманная, просто меня воспитывали по-другому , у меня свои ценности приоритеты , главное чтоб человек хороший был, а все остальное приложится...и деньги вроде как не на первом месте, а сейчас только начинаю понимать, что любовь любовью а кушать хочется и не сколько мне, сколько детям,поэтому если с места не сдвинется, нужно будет менять все полностью...

Магиня• 25 октября 2013
Ответ дляСарафанное радио
просто была тема и не одна, где спрашивали- рожать 3-го или нет, хотя ситуации были не лучше этой и почти все говорили да рожайте, а тут кошкой обозвали, это я даю оценку советам на советчице. что сколько стоит я знаю. вот и спросила о примере мамы ( ну уже почти 3-й есть с ним тоже надо считаться)и вот все говорят ’бачили очі, що брали тепер їште’, иногда наши поступки не практичны и не разумны, особенно когда влюблены, но иногда мы от этого выигрываем, а иногда нет и мне очень жаль когда за это платят дети.
ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2013
Ответ дляБезникая
А чем Ваш муж хорошо как человек????Тем,что Ваших детей и Вас обрекает на голод и невылеченные болезни(тьфу-тьфу-тьфу)?
INNA K.R.• 25 октября 2013
Автор, вы извените конечно, но куда ж вы еще детё рожаете, если тех с трудом обеспечиваете? А по теме: то вы много на себя свалили. Мужчина в семье добытчик, так пусть он им и будет!
Milka_W• 25 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Это у вас будет 3-й ребенок?????
Простите,но я не в силе понять ни вас,ни вашего мужа.....
печально,все у вас в семье,муж,даже не жлоб,а лентяй(не физически,а морально),знаете,такой-получил зарплату минимум и рад,зачем ж..у поднимать,думать,выкручиваться???
Вам радикально надо все менять,а не только мужа.
согласна на 100%.
муж - не жлоб, он лентяюга, пофигист, и ему, грубо говоря, вообще на Вас и семью на.рать.
Ничего не делает, не пытается найти подработки, вообще не берет на себя ответственность за семью...
зачем вообще от него снова беременели? он ведь не ’внезапно’ таким стал?
я бы ушла от такого (я беременная заболела - и ’мажься звездочкой’?!!... прибила бы!)
Резвая лошадка• 25 октября 2013
Он ленивый гаденыш. Пинка ему под зад и пока как минимум 4000 зарабатывать не будет в дом не пускать. Это просто издевательство. У нас 15000 грн дохода в месяц и не хватает, нас 3. А как вы существуете, я даже не могу представить. Я желаю вам обдумать все очень серьезно, поговорить с ним и если он не понимает, что жить лишь за хороший секс и красивое отношение вы с ним не можете. Не готов?! Давай до свидания! Подсчитайте сколько в месяц он обходиться семье? Думаю ест он нормально:))) сове проедат все. Гоните ево и без работы пусть не возвращается. попросите помощи у родителей. Как дитя родится, выплатят вам помощь, хватит на первое время, а там думайте ... Сидеть и думать- это не действовать. Деньги зарабатываются очень тяжелым трудом, нужно как белка крутиться и к вам повернется фортуна. Удачи вам! У вас есть ради кого жить и идти вперед- ваши дети заслуживают самого лучшего.
@micaella@• 25 октября 2013
Ответ дляMilka_W
согласна на 100%.
+10000 Садист какой-то: детки голодают, жена беременна болеет, уже не говорю о психологическом климате в доме,а у автора ’уходить НЕ вариант’, ну да... ’ с чего бы это’))). Значит привыкли все и муж видит что как-то ’выкручиваемся’, какого тогда хре..а зад поднимать и подработок искать.
Сарафанное радио• 25 октября 2013
Ответ дляМагиня
Согласна с вами на 100% в той части, где вы говорите что за’безрассудные’ поступки мам и пап расплачиваются детки.
И да, мне тоже жаль крох, и я не понимаю где был разум мамы? ( Да, я тоже влюблялась. Да, всякое в жизни было( к примеру будущий-не-состоявщийся муж за 3 дня до свадьбы со свидетельницей изменил. Да, Ри-ве-е-е-ля, но выгнала нафиг!)
Но, тут я Эпоследствия’ своих глупостей, получала бумерангом только в свой адресс. А тут все по другому. ТУТ мама ответственность за деток несет.

И рожать-не рожать, поздно уже что-то менять. Теперь главное чтобы здоровая кроха родилась, для этого маме надо хорошо кушать, а не бульончик из курочки на неделю растягивать.

Маме подрабатывать. Не знаю Тексты писать, маникуры на дому делать, шить костюмы карнавальные, да что угодно , что мама умеет.

И мужу самой искать вакансии и ГНАТЬ на собеседования. Тут не своим уходом пугать надо. А все брать в свои руки и научится КОМАНДОВАТЬ, а не вздыхать по углам.

Вот о чем я
Невидимка Майя• 25 октября 2013
Привет Автор!
почитала и вспомнила как четыре года назад тоже была в положении, бизнес закрылся,сьемная квартира, муж не работал был в поисках,я тоже так ка была беременная, но мой муж не жлоб, но денег не было на тот момент,помню как собралась и ушла ходила по городу часов 6,ситуация была очень тяжелая у нас, мне жить не хотелось:( я поднялась на 9 этаж дома залезла на чердак и мне хотелось спрыгнуть от-туда и я услышала звон колоколов, напротив через дорогу стояла маленькая церковь а в этот момент в животе зашевелился ребенок,я пошла в эту церковь обошла ее, упала в снег и плакала не знаю сколько я там проревела но потом зашла и поставила свечу за все свои проблемы(безденежье) а потом не спеша пошла домой.
прошло 4 года у меня все изменилось у меня трое деток,у мужа свой бизнес и у меня свой,живем в доме,хочу купить машину на весну себе.
автор держитесь,мужу надо работать у него есть для кого, Удачи Вам!
Сарафанное радио• 25 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Привет Автор!
Вы молодец, что не сдались! мой вам поклон! С большим уважением отношусь к тем людям, которых не ломают обстоятельства. Когда семья ,скрепя зубами, медленно но уверена сама пробивает себе путь к ’светлому будущему’, а не живет несбыточными мечтами.
ПотеряласЯ Я...• 25 октября 2013
Куда пропал Автор?
Не тролль ли єто часом
Milka_W• 25 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Куда пропал Автор?
Не тролль ли єто часом
может - работать побежала? или суп варит... для ленивца своего