Безникая• 25 октября 2013
Муж жлоб, посоветуйте.
Девочки вот наболело, решила написать, может вместе как то разрулим...сижу в декрете третий год, подрабатываю маникюр-педикюр, опять беременна, денег мало, еле хватает на хлеб -молоко, муж зарабатывает 2000 грн , все в семью приносит, мне каждый день оставляет 7-8 грн на хлеб-воду, может вообще не оставить,если нет , тогда сам в магазине в долг после работы набирает, потом с зарплаты отдает, так и живем, работает с 7 до 4 , не подрабатывает, говорит и так устает, вечером висит на турнике , гантели таскает, штангу, типа отдыхает, такой образ жизни размеренно, ненапряжно, я ремонты в доме делаю, себя и детей одеваю, есть старший сын от первого брака, беру в долг, потом отдаю с заработанных со своих не с его денег, он постоянно контролирует МОИ расходы и деньги, причитает, что я транжира, типа свои деньги трачу неправильно, кредиты на технику сама погашаю, телеку 20 лет, взяла новый выплатила, холодильник сгорел, тоже новый в кредит сама выплатила, до сих пор попрекает, что можно и со старыми, отремонтировать, типа не по средствам живу...сейчас денег уже 2 недели не получаю вообще, простудилась, кашляю , на пополнение счета даже нет, у него прошу, пополни, а он-у меня нет, я говорю мне лекарства нужны, а он-мажься звездочкой, разгоняй кровь на велотренажаре (ага...это на 7-м месяце беременнорсти!), вообщем капец! попросила вчера творог и фрукты купить, говорю бананов хочется, он яблоки на 3 грн купил, остальное роскошь ....творог раз в месяц может купить , если я уже плачу, вообщем вот так, вот что делать ????(бюджет у нас разный, мне не доверяет, сам платит ком. услуги и продукты на что хватает, зарплата его разлетается, с 2000 грн особо не разгуляешься) не нудеть,самой тянутся выкручиваться? он вроде отец хороший и человек только в плане финансов не напрягается вообще, хотя попрекает меня постоянно, что с ног валится, работа физическая у него, но я ведь тоже не лежу, дом дети кухня работа....как Вы со жлобством справляетпесь в семье? ВАРИАНТ -УХОДИТЬ-БРЕДОВЫЙ! Я ХОЧУ ЕГО С МЕСТА СДВИНУТЬ, НО КАК??????
Результат:
вже голосів:
260 (58.69%)
муж обеспечивает полностью, не нуждаюсь
104 (23.48%)
частично обеспечивает-остальное сама
63 (14.22%)
обеспечиваю себя сама
16 (3.61%)
не вижу проблемы-главное что не пьет не гуляет не...и т.д.
Безникая
• 25 октября 2013
Ответ дляФизрукая
Автор скажите а из какого вы города? из райцентра илти облцентра? может для хацепетивки 2 тыс это зп?! и еще - кем муж работает?
это вопрос из области -сказать где ключи от квартиры лежат...мы из хацепетивки, население 120 тыс. работает на заводе...
Извините, что грубо- Вы сама виновата в этом,Вы и только вы
Любовь скажите?
в любви комфортно ВСЕМ-а вам явно не комфортно+детям вашим
Он не поменяется
ВЫ ЕМУ ПОЗВОЛЯЕТе таК ЖИТЬ
Я Б ЭТИХ 7 ГРН В ....МЕСТО ЗАСУНУЛА
я ЛУЧШЕ БУДУ ОДНА чем с таким МЖ
я так понимаю он таким был всегда, а не стал недавно.....
у меня только вопрос, как вы решились на +1 ребёнка
и ещё вопрос, ваши все друзья, знакомые, окружение так же живут? покажите ему другую жизнь
Так как это уже не жлобство, а диагноз
Любовь скажите?
Он не поменяется
ВЫ ЕМУ ПОЗВОЛЯЕТе таК ЖИТЬ
Я Б ЭТИХ 7 ГРН В ....МЕСТО ЗАСУНУЛА
я ЛУЧШЕ БУДУ ОДНА чем с таким МЖ
Так как это уже не жлобство, а диагноз
Ответ дляБезникая
дело не в том, село или Киев
Мой папа переехал в село(на пенсии)-у него самый скромный дом(с камином)и т.д.
Вокруг дворцы и все великие ’фермеры’)))
мозги не купишь, смекалку нужно иметь и ЖЕЛАНИЕ заработать больше
Пешеходик• 25 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Привет Автор!
почитала и вспомнила как четыре года назад тоже была в положении, бизнес закрылся,сьемная квартира, муж не работал был в поисках,я тоже так ка была беременная, но мой муж не жлоб, но денег не было на тот момент,помню как собралась и ушла ходила по городу часов 6,ситуация была очень тяжелая у нас, мне жить не хотелось:( я поднялась на 9 этаж дома залезла на чердак и мне хотелось спрыгнуть от-туда и я услышала звон колоколов, напротив через дорогу стояла маленькая церковь а в этот момент в животе зашевелился ребенок,я пошла в эту церковь обошла ее, упала в снег и плакала не знаю сколько я там проревела но потом зашла и поставила свечу за все свои проблемы(безденежье) а потом не спеша пошла домой.
прошло 4 года у меня все изменилось у меня трое деток,у мужа свой бизнес и у меня свой,живем в доме,хочу купить машину на весну себе.
автор держитесь,мужу надо работать у него есть для кого, Удачи Вам!
Да уж.
Пардон,не понимаю попытки суицида на почве безденежья
Вредняжка• 25 октября 2013
Простите, все не читала... автор, у меня такой вопрос, а поход к косметологу, педикюр, маникюр - как же? Делать за свои деньги, а потом слушать нравоучения мужа?!!!
Ужас!!!
Чисто по-женски, я вас не понимаю, хороший?!! Вы себя в этом убеждаете. Эгоист, который думает только про себя. Не уважает вас, детей. Поймите ЭТО!!!
В опросе не участвовала, так как у нас ситуация такая: я работаю и муж - общий бюджет. Беру столько, сколько считаю нужным.
Ужас!!!
Ангелочек с рожками• 25 октября 2013
Ответ дляБезникая
спасибо за желание помочь, правда, очень тронуло...у нас еще вещи от дочки остались, у нас есть одежка и плюс я не возьму, гордая... поэтому анонимно, просто поплакать некому...
Странная гордость, на мой взгляд. Допускать, чтобы дети голодали, голодать самой - нормально, а принять помощь - я гордая.
Какого решения проблемы в таком случае Вы ожидаете? Переродить Вашего мужа? Это только к Волшебнику Изумрудного города нужно обращаться :)
Баба-царьлебедь• 25 октября 2013
Ответ дляБезникая
у него отец алкаш под заборами, когда не пьет золотой человек и руки золотые, мать всю жизнь пашет живут они очень бедно...
Тогда, понятно, другой жизни ваш муж не представляет, перестаньте показывать ему, что вы можете заработать, не обсуждайте с ним ваш заработок, в его голове засело то, что жена обязана выкручиваться, так уж велось в его семье, увы.....
Вредняжка• 25 октября 2013
А вообще, при чем тут его отец?! Опять вы его защищаете!
Лентяй ваш муж, силы хватает гири тягать, а ’попу’ понять для семьи, слабо?
Что тут советовать, родите, получите на 3 ребенка деньги... Будет опять ваш муж ’на коне’. Стыдно ему должно быть!!!
как вариант, если уходить не собираетесь...и не решитесь, что мне подсказывает
Подрабатываете-хорошо, отложите все деньги, ничего не покупайте
скажите мужу, что ничего не зарабатываете сейчас и не будете, тяжело уже и т.д.(всё таки беременная)
Дайте список ВСЕГО что нужно на ближайшее время начинаете с вещей для детей, обуви и себе, можно включить те же памперсы на первое время, крема, присыпки для новорожденного, пакет на роды ит.д.
Главное что бы список был большой и внушительный, аргументированный
Что ответит, посмотрите на реакцию...объясните что в долг брать не выход, нужно заработать и менять образ жизни
Я такая боевая• 25 октября 2013
Ответ дляБезникая
Гордая???!!! Да вы себя даже не уважаете, не то что не любите с охламоном таким жить, дети по ходу только вам нужны( ’Мажься звездочкой’ - это вообще без комментариев
Да_Я_ТакаЯ_• 25 октября 2013
Девочки заходите в темку,давайте хоть немножко поможем матери двоих детей https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705#answ...
Безникая
• 25 октября 2013
Ответ дляБрюльтик
Такие и рожают и 3 и 5 ради денег
по себе не судите, дети рождаются не ради денег как по мне...но Вам наверно виднее...
Jacqueline• 25 октября 2013
по моему муж не жлоб а просто лентяй. Если б 20 тысяч получал а жене давал 7 грн то жлоб. А так - много ли на 2000 купишь? я даже не знаю.. у меня на один комунал больше тысячи идет. Работать его надо заставить. Мужику стыдно 2000 приносить.
Брюльтик• 25 октября 2013
Ответ дляБезникая
А что вы им можете дать? Детям нужна одежда, игрушки, еда, образование, развитие.
АНЯ ГУРСКАЯ• 25 октября 2013
Искренне сочувствую реально нет слов.
Я теперь понимаю почему все мне говорят что я зажралась (
Муж мой очень хорошо зарабатывает не то что бы очень ( 13 тыс грн в месяц) но хватает
Я сижу в декрете . Как родился ребенок денег стало меньше хватать ( те же вещи косметика и тд ушло на второй план )
Когда ребенку исполнился 1 годик я решила начать интернет продажи и получилось ( деньги трачу куда хочу в основном все в обороте) Сейчас вся зп мужа на семью одеть обуть прокормить выйти погулять и тд. Муж стремится еще больше зарабатывать так как понимает что в карман не кто не положит и по карьерной лестнице не кто не поднимет ( муж начинал с грузчика сейчас старший специалист . Муж сестры работает около 15 часов ( грузит и тд ) сейчас за 3 месяца его повысили в должности потому что хочет что бы ребенок у них девочка была самая красивая одета обута и мама ( сестра моя ) с маникюром и прической . К чему все это веду. Девочки и поверьте мне я так же работаю в каливаю ( кто работает с инет продажами наверное поймут ) режим дня с 7-00 по времени потому что хочу жить еще лучше
Автор а Вам советую делать работу свою (маникюр)по утрам и мужу не чего не говорить и за свой заработок покупайте что Вам нужно.
Это не жлобство это лень
Всегда есть и будет возможность заработать всегда .
От мужа на Вашем месте я бы ушла получали бы больше пособия + алименты
Желаю Вам искренне женского счастья и здоровых детей
Это не жлобство это лень
Безберлоги.ру• 25 октября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
люди не меняются,его все устраивает и все!!!! мой работает с 7 утра до 10 вечера,для того чтобы я могла зайти в магазин и купить ВСЕ что хочу,и купить дубленку пятую,которая в принципе не нужна,а так,просто для разнообразия. и не стонет что ему трудно-тяжко... а что делать вам? жить дальше! это не повод уходить от человека,та и как...вы беременна.только терпеть и все.а на самом деле,это страшно
повезло же Вашему мужу....он света белого не видит, а Вы пятую ненужную дубленку
Паравозик• 25 октября 2013
Ответ дляЛеди Г
Автор, в нашей стране так живет большинство семей в небольших провинциальных городках: зарплаты по 1,500, подработок нету, так и выкручиваются кто как может.
Ваш муж хоть 2 тыс зарабатывает, а я видела не единичные примеры, когда мужчина вообще не работает и бросает жену с ребенком, как только заканчивают выдавать детские выплаты(((
вот-вот, мы именно так и живем, работы другой просто нет, что тут поменяешь? хоть кардинально, хоть как?
КонФФетОшка• 25 октября 2013
Да как вы решили еще второго от него рожать?Бред.послали бы его.И думаю были бы счастливы.Все равно уже его не исправишь его.Только развод!!!!!!!!!!!
Чучело-Мяучело• 25 октября 2013
Ответ дляБрюльтик
Такие и рожают и 3 и 5 ради денег
ПРостите, вы дура?
380500566951• 25 октября 2013
Моя кума развелась с мужем, есть общий ребенок,так он подал в суд ,чтоб меньше алиментов платить. Тоже ЖЛОБ
Цветок Мира• 25 октября 2013
Автор, у Вас нет гордости...сорри за грубость, я не хочу Вас обидеть. Просто, если Вы спокойно реагируете на 7 грн и звездочку при болезни...нет слов. Я тоже беременна, и если бы мне не купили бананов или заявили про звездочку - летел бы далеко и очень надолго. Я не понимаю, чего Вы боитесь. Вы же сами зарабатываете Как по мне уж лучше самой чем позволять какому-то недомужику контролировать Вас, еще и позволить себе сказать про звездочку беременной.
Вы поймите, тут вопрос не в том, сколько он зарабатывает. Времена то разные бывают. Вопрос в его отношении к этому вопросу. Я, например, точно знаю, что мой муж будет делать все возможное и невозможное, чтобы его семье было хорошо. Да, периоды бывают разные, но я знаю, что его не устроит, чтобы мы недоедали. И он в меру своих сил будет стараться улучшить наше положение.
А вот бывший только нервы мотал и ни фига не зарабатывал. Ушел лесом). Не жалею.
Кима_кепка• 25 октября 2013
У меня одно слово - безалаберность. Ничего в этой семье не изменится, дети наверняка еще будут. На 3-го же денег дадут, и на 4. А, я забыла, вы же не ради денег. Не понимаю!!! Мы с мужем начинали жизнь с 1-к квартиры, дочка родилась, я в декрета работала дома, муж нормально работал, складывали деньги, сейчас-машина, квартира 3-к, и второго мы не спешили заводить, потому что хотелось на ноги стать, дать детям жилье хорошее, питание, одежду и т.д. А вы оба безалаберные, простите.
Рекламама• 25 октября 2013
Автор, никаки не вы его не сдвините с места, никак! У меня такой же муж. Предпочитает меньше тратить, а не больше зарабатывать. Работой перебирает, на не престижную в его понимании не пойдет, даже если жрать семье нечего будет. Я это поздно поняла - аж после рождения второго ребенка. Пока сидела в декрете, еле на жизнь хватало. Шмотки, лекарства - со скандалом. Лето в городе, никаких морей. Сам может ходить в старой одежде, латаной-перелатой обуви годами, отказывать себе во всем, лишь бы не напрягаться. Я отсидела 2 года, как только свернула ГВ, вышла на работу. Сразу стало гораздо легче. Зарабатываю хорошо, но не настолько, чтобы уйти от этого жлоба и лентяя. Сама двух детей не потяну - ни финансово, ни физически - в школу-сад отвези, на куржки развези.. в этом он мне много помогает.
А в вашей ситуации все безнадежно. Трое детей в такой ситуации - это приговор. Извините,но я так вижу ситуацию.
КрейсерАвроровна• 25 октября 2013
даже трое детей когда-нибудь вырастут. Они Ваш стимул, ищите возможности заработка в интернете, ищите других мужчин, рассмотрите вариант отправить мужа на заработки. Девушка, худшее, что Вы можете сделать - это смириться.
Снежнакомка• 26 октября 2013
Автор, урод ваш чоловік. Гантельки вечорами тягає, а дітям нема за що бананів купити.... Мені це в голові не вкладається. Ми, з чоловіком, коли ще зустрічали, тільки одружились - було таке, що він на 5 роботах працював. на 8 ранку їхав на одну, там пів години, потім на 9 до 12.30 - на другу, потім на 13 до 16 н6а третю, ввечері часом на четверту, і бувало ще лекції читав в одному інституті. хоча міг би обмежитись роботами від 9 до 16. Але, ні - він про майбутнє думав. і зараз - береться практично за будь-які замовлення крім своєї основної роботи ( а в нього її багато).
Не розумію чому ви його називаєте хорошим чоловіком і батьком. Я б йому ту ’звьоздочку’ в *опу намазала, щоб побігав - може мозгів добавиться. При чому я не одна цікавлюся чим він в вас такий хороший, а ви відмовчуєтесь. значить таки не хороший. Наприклад про те які в мого чоловіка плюси і мінуси є я багато можу написати, а ви тільки про мінуси написали.
Ну і ваша позиція, що не хочете одяг в дар прийняти - взагалі нонсенс - значить вам не так вже й треба. або дійсно ТРОЛЬ
Безникая
• 28 октября 2013
в ответ всем вышенаписавшим ЯЗВАМ, - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-182691 мне совет адекватный нужен КАК С МЕСТА СДВИНУТЬ, а не отвечать на ваши гнилые нападки какого рожаешь, чем думала, отвечайте по существу или ползите мимо...