Безникая• 25 октября 2013

Муж жлоб, посоветуйте.

Девочки вот наболело, решила написать, может вместе как то разрулим...сижу в декрете третий год, подрабатываю маникюр-педикюр, опять беременна, денег мало, еле хватает на хлеб -молоко, муж зарабатывает 2000 грн , все в семью приносит, мне каждый день оставляет 7-8 грн на хлеб-воду, может вообще не оставить,если нет , тогда сам в магазине в долг после работы набирает, потом с зарплаты отдает, так и живем, работает с 7 до 4 , не подрабатывает, говорит и так устает, вечером висит на турнике , гантели таскает, штангу, типа отдыхает, такой образ жизни размеренно, ненапряжно, я ремонты в доме делаю, себя и детей одеваю, есть старший сын от   первого брака, беру в долг, потом отдаю с заработанных со своих не с его денег, он постоянно контролирует МОИ расходы и деньги, причитает, что я транжира, типа свои деньги трачу неправильно, кредиты на технику сама погашаю, телеку 20 лет, взяла новый выплатила, холодильник сгорел, тоже новый в кредит сама выплатила, до сих пор попрекает, что можно и со старыми, отремонтировать, типа не по средствам живу...сейчас денег уже 2 недели не получаю вообще, простудилась, кашляю , на пополнение счета даже нет, у него прошу, пополни, а он-у меня нет, я говорю мне лекарства нужны, а он-мажься звездочкой, разгоняй кровь на велотренажаре (ага...это на 7-м месяце беременнорсти!), вообщем капец! попросила вчера творог и фрукты купить, говорю бананов хочется, он яблоки на 3 грн купил, остальное роскошь ....творог раз в месяц может купить , если я уже плачу, вообщем вот так, вот что делать ????(бюджет у нас разный, мне не доверяет, сам платит ком. услуги и продукты на что хватает, зарплата его разлетается, с 2000 грн особо не разгуляешься)   не нудеть,самой тянутся выкручиваться? он вроде отец хороший и человек только в плане финансов не напрягается вообще, хотя попрекает меня постоянно, что с ног валится, работа физическая у него, но я ведь тоже не лежу, дом дети кухня работа....как Вы со жлобством справляетпесь в семье? ВАРИАНТ -УХОДИТЬ-БРЕДОВЫЙ! Я ХОЧУ ЕГО С МЕСТА СДВИНУТЬ, НО КАК??????
Результат:
вже голосів: 443
260 (58.69%) муж обеспечивает полностью, не нуждаюсь
104 (23.48%) частично обеспечивает-остальное сама
63 (14.22%) обеспечиваю себя сама
16 (3.61%) не вижу проблемы-главное что не пьет не гуляет не...и т.д.
220В• 25 октября 2013
а-а-а-а-а!!!!!!. Извините - не читала. Жлоб это жесть.

Светка-пипетка• 25 октября 2013
муж и жена - одна сатана
Герцогиня• 25 октября 2013
это не Вы случайно не так давно участвовали в передаче ’врятуйте нашу симью’ ))???
Мамочка Олечка• 25 октября 2013
Да трудный вопрос у вас! Скажите я могу вам помочь (даром) вещи для крохи если у вас (девочка) у нас много!!! Муж а меньше на себя берите! А так он знает что вы все решите! Зачем ему думать! Телик новый на который он не дал копейки! Ему не нужно думать ни о чем!
ПуГоФФка• 25 октября 2013
Что Вам сказать...Странно, бредово жить с таким...Просто жесть...
Тра Ля Ля• 25 октября 2013
Вот по этому я и не хочу 2-го ребенка пока заводить...
автор Безникая • 25 октября 2013
Ответ дляГерцогиня
не я, хотя очень хочется уже туда написать, у нее хоть муж зарабатывает и одевает ее и детей, только денег не дает, сам покупает все, а у меня говорит денег нет и дать ничего не могу...
Фрекен бок• 25 октября 2013
у меня не жлоб, но все равно хочется большего, по этому иногда провожу восп. работу.
AndreYA• 25 октября 2013
я бы не назвала человека хорршим..который беременной забрлевшей жене вместо лекарств говорит’мажся звездочкой’.

chicita• 25 октября 2013
ндаа, что Вам сказать, не хочу расстраивать, НО куда Вы смотрели??? зачем беременели от него?, а что дальше? колготы ребенок одни годами будет носить?
у Вас только один общий ребенок?
Бабушка Бетман• 25 октября 2013
Это у вас будет 3-й ребенок?????
Простите,но я не в силе понять ни вас,ни вашего мужа.....
печально,все у вас в семье,муж,даже не жлоб,а лентяй(не физически,а морально),знаете,такой-получил зарплату минимум и рад,зачем ж..у поднимать,думать,выкручиваться???
Вам радикально надо все менять,а не только мужа.
Выкупаная• 25 октября 2013
странно как на 2 решились,значит вас все устраивает, я б так неделю не прожила
Бабушка Бетман• 25 октября 2013
Ответ дляВыкупаная
по-ходу не на второго,а третьего????
автор Безникая • 25 октября 2013
Ответ дляМамочка Олечка
спасибо за желание помочь, правда, очень тронуло...у нас еще вещи от дочки остались, у нас есть одежка и плюс я не возьму, гордая... поэтому анонимно, просто поплакать некому...
ЛисАпедная• 25 октября 2013
я бы с таким не жила....если мужчина не понимает простых вещей, что беременной нужны витамины и много полезной еды то нет смысла возле такого держаться...
maria0617• 25 октября 2013
Не показывайте мужу сколько вы зарабатываете. В семье должно быть два бюджета - жены и общий. Нужны продукты - список на стол, это и это нужно купить, что хочет пусть и делает, не купит - пусть голодный ходит. Добытчиком в семье должен быть муж, жена захотела - пошла работать, не захотела - не пошла.
Омлетик• 25 октября 2013
Я бы с таким не жила
Выкупаная• 25 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
по-ходу не на второго,а третьего????
оо,жесть,но человеку так удобно ,позиция жертвы
Лорка-хлорка• 25 октября 2013
Мне кажется в таких условиях телек не обновляют... Тут я считю, что Вы правда живете не по средствам. И муж походу не жлоб, купил же Вам фруктов, хоть и яблок. На 2 тыс не разгонишься. А то, что работать не хочет - так он лентяй обыкновенный. И куда здесь двоих детей, если на творог не хватает...

Хвець-тець• 25 октября 2013
А что будет когда ребенка родите,там растрат поболее чем ....
zarechny• 25 октября 2013
Сдвинуть с места такого человека будет практически невозможно.Ситуация ужасная-но я бы на вашем месте начала меняться и двигаться сама-хотя это в вашем положении очень сложно
автор Безникая • 25 октября 2013
Ответ дляmaria0617
так он себе и купит что по списку посчитает нужным, 1 курица в неделю, 1 литр молока, каши по кг, а на остальное не то , что не дам, просто нет у него...а я уже 1 курицу растягиваю на неделю на супчики...
Ятанюша• 25 октября 2013
Мне очень, очень жаль вас. Муж привык довольствоваться малым. Мой сейчас тоже не шибко зароботками балует. Но фрукты, молочка мясо для детей - это без вариантов. Старшей в школу на екскурсии, на дополнительные занятия - без вариантов. Хотя сами ходим в джинсах трех летней давности
chicita• 25 октября 2013
Ответ дляБезникая
а Вы подумали , что будет дальше??
ну сейчам пока дети маленькие можно и курицу на неделю растянуть!!!
а дальше??? школа- вечные взносы!!!!
автор Безникая • 25 октября 2013
Ответ дляВыкупаная
да походу позиция жертвы у меня, только я все время бегу куда-то зарабатываю, кручусь, хожу на курсы, развиваюсь, здесь кое-что продаю, только дети мои походу тоже и их я сама обеспечиваю, со мной они не пропадут, я точно знаю, как мужа сдвинуть с места?
chicita• 25 октября 2013
Ответ дляБезникая
да не сдвинете Вы его с места!!! Вы же 3го ребенка собираетесь рожать? так?
его олжно было сдвинуть еще с первого раза
Бабушка Бетман• 25 октября 2013
Ответ дляchicita
а Вы подумали , что будет дальше??
а дальше??? школа- вечные взносы!!!!
Как можно курицу на неделю растянуть? Если 2-е взрослых,2-е детей,просто ужас.
Иванка Бур• 25 октября 2013
Просто интересно? А зачем Вы снова забеременели?
chicita• 25 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
нууу, если очень постарться, то можно- одни супчики и на этом все
maria0617• 25 октября 2013
Какая ситуация была у него в семье с родителями, может они так жили - и радовались жизни? Вы с ним разговаривали на эту тему?