Коварная Зая• 18 апреля 2019
Нормально ли что свекровь не приезжает в гости
Живем в одном городе, ребенку 4 мес. Вот уже 2.5 месяца она не приезжает. Я звонила и приглашала в гости, отвечает, что да да как нибудь приеду. Если что, она мне помочь особо не поможет с ребенком, я не для этого зову в гости, не ради помощи мне. Не считаю, что она мне что то должна в плане помощи, рожали мы осознанно и для себя. Свекровь на пенсии, сидит дома. Я вот не понимаю, неужели не интересно увидеть внука? Помидорами в меня не бросайте, я правда не понимаю. Мне уже стоит обижаться? В душЕ и правда как то обидно. Отношения у нас нормальные
Кокосиха• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Що порадите - той, що вже купила, викинути? Чи передати, а його невістка викине, бо не такий?
Конечно передать ,но вы ж уже изначально настроены агрессивно на невестку
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
а чому ні? моя мама старшу дочку вперше взагалі в 2,5 р. побачила, після того 1-2 рази на рік, люблять один одного
+1 я мамину маму видела раз в году, т.к. жили в разных республиках и это не мешало мне ее любить.
Ответ дляНе фонарь
Мне кажется, что такое отношение к Вам Вашей невестки не на пустом месте возникло, не?
Я не раз встречала Ваши сообщения в разных темах. Красной нитью везде: существует мое мнение и неправильное - все, третьего не дано. Ваше же первое предложение очень отображает нежелание невестки общаться. К чему оно было написано, а?
Мой муж тоже ночами для старшего сына смесь колотил, каждые два часа, а потом топал на работу. Младший сын очень плохо спал до трёх лет - это был просто капец. Отдыхали мы на среднем сынуле)))))
Воно до того, що наступила стадія ігнора. А згодом моя невістка заведе таку саму тему ’А де ж це зникла свекруха’. Або не заведе.
Обидва варіанти для мене печальні.
Щодо моєї думки і неправильної - мої поради нікому не цікаві і змоги їх дати взагалі нема.
Обидва варіанти для мене печальні.
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Мені дуже подобається мудрість моєї бабусі - ’ви молоді і знаєте краще’, немає ніякого культу старості і досвіду, прийнято не вмішуватися і не давати зайвих порад, тому і стосунки між поколіннями дуже хороші
+1 моя свекровь такая же - мудрая. А вот бабушка моя - такая как днепрянка тут.
Не фонарь• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Ото у Вас фантазии!)))) Почему Вы решили, что выкинет?
Хотите пользу принести - напишите невестке, спросите, что нужно ребёнку? Так и написать, мол, хочу малышу что - то купить - посоветуй, пожалуйста))) Какие у тебя, невестушка, предпочтения: цвет, модель, крой... Ребёнку ещё пофиг на одежду и игрушки, а невестке будет приятно (мне бы было)))
Вы слишком заморачиваетесь
Аль_де_Барановна• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
передайте, тільки не контролюйте чи одягали, чи сподобався, викине, то викине
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
дитині всього 2 тижні, будуть ще фото і спілкування, звідки така нетерплячка
Бесится, что никому оказывается ее помощь не нужна, что молодые хотят жить своей жизнью, хотят сами своих детей растить и воспитывать без ее участия. Горе то какое .
Ответ дляКокосиха
Ні, я сумирна, тактовна і терпляча. Треба було брати приклад з безцеремонної свахи - та дзвонила у подальшому, не чекаючи дозволів, і приїхала на тиждень пожити з іншого міста, не чекаючи дозволів.
А я все чекаю дозволу позвонити. Вірніше, вже й не чекаю.
Телефон Рубика• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Так, у мене велика образа. І саме ця гілка мене розсердила - авторка така сама, як моя невістка. Я для авторки свої почуття докладно описувала насамперед. Хай почитає і подумає, питання відпадуть.
Мені здається, стався ’розрив шаблонів’ Ваших.
Ви часто писали, які гарні стосунки з сином і невісткою у Вас, як поважають і прислухаються до Вас, люблять.
Мабуть думалось, що й тут, з малюком, за порадами прибіжать, а Ви все знаєте, як все має бути, єдино правильні варіанти знаєте.
А от і ні, виявилося - не все відомо Вам і не все можете передбачити, життя вносить свої корективи.
Змініть своє ставлення до ситуаціі і перестаньте ображатись.
Ответ дляТелефон Рубика
Я не думала, що прибіжать за порадами, але думала, що хоча б скажуть, чи є волоссячко і чи пупок відпав. Не сказали.
Ясамаякрасивая)• 18 апреля 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Допишите: и сдохнуть вовремя и самостоятельно, не тревожа сына и невестку.
)))))))))
Аль_де_Барановна• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
сумирна і тактовна, але образ вже на 10 років наперед назбирала
Два тижні після пологів - справді дивно, чому невістка не має часу і бажання спілкуватися, син втомлений і не розказує скільки волосся в дитини
Ясамаякрасивая)• 18 апреля 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
и в 70-80 работать? и когда на лекарства не хватает - загибаться, но не просить?
Моя свекровь с 50 не работает.
Ответ дляАль_де_Барановна
Та просто гілка на очі трапилася про не-таку свекруху, ото мене і прорвало. Хай невістки читають.
Аль_де_Барановна• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
чи пупок відпав, вас справді такі питання цікавлять? займіться чимось цікавим корисним для себе
Телефон Рубика• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Якщо Вам настільки потрібно знати, то вчепіться в сина, скажіть, що не спите, бо не знаєте, чи відпав пуп ( ну напевне ж відпав) і скільки волосся, що хочіли б фото малого мати, щоб схожість між хлопями шукати.
Але чесно - це схоже на примхи
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Вот блин, я такое ни с одним из детей ни моей маме ни свекрови не говорила....
Даже не представляла, что это может кого то интересовать....
Ответ дляАль_де_Барановна
Так, мене справді цікавить, чи відпав пупок у мого онука.
Авторка зараз також скаже, що це ж неважливо. Але нащось наполегливо стала кликати свекруху у 4 місяці, бо дитя перше ’агу’ сказало. Далі буде.
как тебе такое илон маск• 18 апреля 2019
Ответ дляКокосиха
Как же я люблю свою свекровь) Даже не знала , что она у меня настолько классная)Свадьбу она хотела на 150 челов со своей стороны, и уже рассказала, что троюродная тетя , живущая в Сибири, которую муж видел в пятилетнем возрасте купила костюм на торжество, ресторан уже выбрала, меню промониторила и украшения присматривает и мне свадебное платье выбрала- тоже может купить)Что б избежать конфликта- мы пошли и расписались, даже без дружков.Приехали к родителям с тортиком- свекровь расплакалась, что ж люди скажут, мои кстати тоже. НО поняли и приняли, что мы семья и хотим жить по своим правилам.Родился внук- свекровь - по суб приезжает с домашними вкусняшками и меня отправляет на маникюр, стрижку , спорт, делай , что хочешь- говорит - это твой день.Жизни не учит , советов не дает, всегда хвалит и на моей стороне, что бы не случилосьЗа это ей очень благодарна
Класс! И я свою свекровь люблю
Ашотакоя• 18 апреля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Але чесно - це схоже на примхи
А это и есть придуманные причины сделать из себя жертву обиженную сыном и невесткой.
Ответ дляТелефон Рубика
Але чесно - це схоже на примхи
Я не хочу і не буду вчіплятися в сина, хай живуть своїм життям. Через рік дізнаюся, я ж терпляча і тактовна.
Интимная• 18 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
Эта как раз самая нормальная ситуация - позвонить раз в неделю , узнать как дела. Все
Узнать как дела и давать советы как подмывать, кормить и прочее- это разные вещи
Не фонарь• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Почему бы Вам не написать невестке (я так поняла, что Вы по Вайберу тоже общаетесь)? « Катя, не хочу между нами недомолвок, не хочу лезть в Вашу жизнь и навязываться. Если будет нужна любая помощь - звони в любое время суток, я в твоём полном распроряжении, с радостью буду полезной» - все, будьте искренней, ни к чему Ваши скрытые обиды и недовольства
Не фонарь• 18 апреля 2019
Ответ дляАшотакоя
Я тоже

Телефон Рубика• 18 апреля 2019
Ответ дляДніпрянка
Ні, це пояснення для авторки теми, чому свекруха не хоче їхати в гості.
Справді не схочете їхати до онука, бо Вам не сказали, коли пуп відпав?
Жартуєте, сподіваюсь?
І чому в крайнощі кидатись?
Два тиждні тільки, а Ви вже - ’через рік дізнаюсь, а в 3 привезуть’
Жартуєте, сподіваюсь?
І чому в крайнощі кидатись?
Ответ дляНе фонарь
Я їй це сказала днів 10 тому. Більше її не чула. Пару разів спитала у Вайбері, чи можна позвонити, не дозволила, занята, я ж все розумію. Так, то й так