18 апреля 2019

У соседей сутками плачет собака

Добрый день, подскажите пожалуйста куда обратиться.
Соседи постоянно оставляют с 7 утра до 21 часа собаку одну дома. Она целый день рыдает, точнее разрывается. Плачет по настоящему((((Слышно не настолько громко, дело не в том, что она мешает (не мешает), а в том, что жалко животное! Куда я могу позвонить и обратиться или нет такого закона в Украине?
Уси-пуськи 18 апреля 2019
Обратиться по поводу чего? Вызвать сиделку для собаки?
Багиня 18 апреля 2019
собакам закон не писаний.

а всі люди, які працюють, лишають собак одних вдома.
ДлинноНожка 18 апреля 2019
Соседям говорили, что собака страдает? Они могут и не знать. Может, что-то придумают для нее, игрушку, вкусняшку.
Начальник Анонимов 18 апреля 2019
А вы им сказали об этом? Или сразу жаловаться. Может они понятия не имеют, что собака без них воет. Вообще собаку положено выгуливать не реже чем раз в 6 часов, неужели она по 14 часов ее не выгуливают? Или маленькая порода и стоит лоток?
ФруктЕщеТот 18 апреля 2019
А где вы живете? Может, это я ваша соседка?
Только, у нас собака одна с 8 до 14. Но, советчицы же любят все преувеличить ))))
автор Лыжи со вспышкой 18 апреля 2019
Действительно, откуда им знать, что их собака воет? Несчастные люди просто, думаю, я ввела их в шок, когда сообщила.
По теме, да, я их просила не мучить животное и отвезти в село, или заниматься им!
автор Лыжи со вспышкой 18 апреля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
А где вы живете? Может, это я ваша соседка?
Только, у нас собака одна с 8 до 14. Но, советчицы же любят все преувеличить ))))
Киев, Оболонь!
ФруктЕщеТот 18 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Киев, Оболонь!
Нет, не мы)
Стильная штучка 18 апреля 2019
хаски?
автор Лыжи со вспышкой 18 апреля 2019
Ответ дляСтильная штучка
хаски?
Хаски!!!!!
Заместитель Анонима 18 апреля 2019
яа аы предлагаете хозяйке собаки в декрет уйти?По догляду за собакою?
автор Лыжи со вспышкой 18 апреля 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
яа аы предлагаете хозяйке собаки в декрет уйти?По догляду за собакою?
Предлагаю не заводить животных для того чтобы оно страдало
Неугомонная 18 апреля 2019
по защите животных..сейчас в законе по этому поводу что то прописано..
Стильная штучка 18 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Хаски!!!!!
Бестолочи позаводят собак и даже не интересуются, что это активная собака и ей надо большую нагрузку давать, у нас полгорода этих собак потеряшек бегает они рвуться побегать а их вокруг двора выгуляли и домой
Заместитель Анонима 18 апреля 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Предлагаю не заводить животных для того чтобы оно страдало
Нуууу... Это уже каждый решает для себя, заводить или не заводить. А вам скучно жить?Не надо воспитывать чужих людей взрослых. Это их жизнь и их собачка.
Царь-Матушка 18 апреля 2019
в интернете продается ошейник который реагирует звуком на звук (делает бииип). Если собака не перестает - он бипает несколько раз. Если не перестает - он вибрирует.
Этот ошейник не бьет собаку никаким током, он просто приучает ее тихо себя вести. Стоит около 600 грн
Нам помог за 1 раз. Собака теперь спокойно спит. Я поставила дома камеру и вижу удаленно как он себя ведет и что делает... в основном он спит)))
ФруктЕщеТот 18 апреля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
в интернете продается ошейник который реагирует звуком на звук (делает бииип). Если собака не перестает - он бипает несколько раз. Если не перестает - он вибрирует.
Этот ошейник не бьет собаку никаким током, он просто приучает ее тихо себя вести. Стоит около 600 грн
Нам помог за 1 раз. Собака теперь спокойно спит. Я поставила дома камеру и вижу удаленно как он себя ведет и что делает... в основном он спит)))
Дайте ссылку на такой ошейник. Все, что я находила - только ток, но я не хочу так воспитывать собаку.
Не любовница 18 апреля 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
яа аы предлагаете хозяйке собаки в декрет уйти?По догляду за собакою?
не покупать животное и мучить его, если не можешь воспитывать и нести за него ответственность!!!
Говорящая галограмма Чингисхана. 18 апреля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
в интернете продается ошейник который реагирует звуком на звук (делает бииип). Если собака не перестает - он бипает несколько раз. Если не перестает - он вибрирует.
Этот ошейник не бьет собаку никаким током, он просто приучает ее тихо себя вести. Стоит около 600 грн
Нам помог за 1 раз. Собака теперь спокойно спит. Я поставила дома камеру и вижу удаленно как он себя ведет и что делает... в основном он спит)))
МЫ тоже на видеоняни смотрели ’мучения кота’ одного, соседка так жалостливо-Ваш котик.
За 2 недели наблюдения одиночества : спал, ел , мух ловил, может пару раз мяукнул, а по словам соседки :
животное умирает от тоски :
В нашем случае -это ежедневной 7-часовой ’смерти’ в удобном пространстве 40м2 с выходом на балкон.
Ksюша 18 апреля 2019
У нас тоже через этаж ,когда темнеет,разрывается собачка,но там кроха чих,не переносит он ночные одиночества, а хозяева даже не знают об этом ,приходят очень поздно или вообще на ночь не приходят,то под этот звонкий бесконечный лай нужно еще иметь счастье уснуть
Ватинка 18 апреля 2019
И наша воет.. Ну иногда, в начале именно когда все одновременно уходят. При чем я заметила воет/лает именно если все одновременно уходим и громко, бегаем по квартире в спешке, переговариваясь, она в кипиш тоже впадает когда мы выходим и топая идем по лестнице.
Теперь у нас целый ритуал Если уходим всей семьёй, то выходим по одному, тихо, молча, не топая сбегаем по ступеням (последний этаж без лифта).
И главное никаких прощаний с собакой, монотонно, спокойно просто выйти.
И! Обязательно выдаем грызку долгоиграющую, типа рога оленя или узловую кость trixi
Царь-Матушка 18 апреля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Дайте ссылку на такой ошейник. Все, что я находила - только ток, но я не хочу так воспитывать собаку.
Я покупала на амазоне:
https://www.amazon.com/gp/product/B06XBGW7JM/ref=p...
Нам помог с 1го раза. Больше мы не одевали ошейник и я вижу по камере что дома все спокойно, собака спит))).
ФруктЕщеТот 18 апреля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я покупала на амазоне:
https://www.amazon.com/gp/product/B06XBGW7JM/ref=p...
Нам помог с 1го раза. Больше мы не одевали ошейник и я вижу по камере что дома все спокойно, собака спит))).
Спасибо! Вы сами заказывали или через посредника (может, посоветуете кого-то)?
Царь-Матушка 18 апреля 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Спасибо! Вы сами заказывали или через посредника (может, посоветуете кого-то)?
Я с амазона покупаю сама, сделала кабинет в Мист и через них делаю отправку в украину. Сейчас появилась возможност делать доставку в отделение нововой почты, мне так очень удобно.
Посредников много, думаю, Вы найдете вариант купить.
Еще я покупала через olx камеру xiaomi mijia 360 (цена - тысяча грн), она по вайфаю работает и по телефону можно с любой точки смотреть что происходит, можно говорить через нее и слушать, она крутится на 360 градусов через телефон. Можно настроить, что при движении будет уведомления на телефон присылать.
ФруктЕщеТот 19 апреля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я с амазона покупаю сама, сделала кабинет в Мист и через них делаю отправку в украину. Сейчас появилась возможност делать доставку в отделение нововой почты, мне так очень удобно.
Посредников много, думаю, Вы найдете вариант купить.
Еще я покупала через olx камеру xiaomi mijia 360 (цена - тысяча грн), она по вайфаю работает и по телефону можно с любой точки смотреть что происходит, можно говорить через нее и слушать, она крутится на 360 градусов через телефон. Можно настроить, что при движении будет уведомления на телефон присылать.
Классно! Но я пока ошейник очень хочу. Спасибо! Буду искать посредников