18 апреля 2019

Наслушалась советчиц на свою голову

Встречаемся с мужчиной давно, 4 года. Да, до сих пор не живем вместе. Создавала как-то здесь темы. Так вот, квартиру он купил, она сдана, он оформляет документы, с мая месяца ремонт. Сегодня позвала его в ботанический сад погулять, он нет, не могу, много пррблем с оформлением квартиры, сходи с девочками. Окей, не вопрос. В ответ спросила, могу ли как-то помочь ему. На что он ответил: я давно понял, какая ты и что тебе все равно на этот ремонт и квартиру. Сколько раз просил сьездить в Эпицентр, у тебя дела важнее оказывались. Неужели 40-летний мужик может обижаться?
показать весь текст
Прилипало 18 апреля 2019
Ответ дляиз желе я
Учили меня, молодую, уму-разуму. Квартира-его, не жить вместе до брака, денег не давать. И вообще, принцесса я.
и с чем вы не согласны?)))
зачем вам давать ему деньги? да и вообще такие ’встречания’ я не понимаю) зачем он вам?
Прилипало 18 апреля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
потому что женщина должна стремиться создавать уют в доме, помочь, подсказать. а в Вас он этого не увидел
так в своем же доме уют) прежде всего, как удобно ЕЙ, хранительнице этого уюта)
Творю чудеса 18 апреля 2019
Ответ дляиз желе я
Хотела показать, что на квартиру не претендую. И как-то сказала, что денег на ремонт давать не буду. Обижается...
Помню Вашу тему про должна ли я ужиматься в походах в рестораны, если у мужчины покупка квартиры и ремонт.
Всё он Вам правильно сказал: потенциальная жена 1) вошла бы в положение и потерпела ради совместного будущего без пьянок-гулянок 2) поучаствовала бы в подборе обойчиков, плитки, ламината в совместное жилье.
И этим показали полный пофигизм к насущным проблемам мужчины, к его будущему ’гнезду’ (куда он наверняка планирует привести свою избранницу), к его просьбам о помощи , дали понять, что не рассматриваете его и его жилье в перспективе как совместное.
Вывод мужчины: нафик тратить своё время и деньги на несерьезный вариант, который легко променяет тебя на подружек, и вместо помощи в новой квартире будет тащить на гульки?
Резких заявлений ’денег не дам’ тоже можно было избежать красиво, съехать типа пока нет, но я потом НАМ куплю люстру в НАШУ спальню и шторочки на кухню...
Все будет, но потом 18 апреля 2019
Ответ дляиз желе я
Он предлагал сожительство вместе. Как только сделает мин.ремонт, а дальше (кухня, посудомойка, мебель в комнаты и быт.техника) потом, когда жить будем, уже покупать. Я сказала, что жить с ним хочу, но в официальном браке (прислушалась, опять-таки к советчицам), и когда будет семья-тогда конечно, ведь семья одно целое. Он выслушал, тему замял и больше не поднимали ее...
Автор, согласна с мнением выше, мужчина вами манипулирует играя в обидки. Вы четко ему дали понять своё видение совместной жизни и свои ожидания оговорили, он проигнорировал и прикинулся шлангом, а теперь пытается вам претензии какие-то высказывать. Это его с очень нехорошей стороны показывает...
На границе 18 апреля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
тем более в новострое до тапочек еще дожить надо
Года два будешь работать только на дюбеля, фрезы и остальную строительную ерунду.
Сама прошла ремонт в новострое (((денег немеренно ушло именно на мелочи: крючки, лампочки, силиконы, заглушки и тд.
Леди_на_драндулете 18 апреля 2019
Ответ дляТворю чудеса
Помню Вашу тему про должна ли я ужиматься в походах в рестораны, если у мужчины покупка квартиры и ремонт.
Всё он Вам правильно сказал: потенциальная жена 1) вошла бы в положение и потерпела ради совместного будущего без пьянок-гулянок 2) поучаствовала бы в подборе обойчиков, плитки, ламината в совместное жилье.
И этим показали полный пофигизм к насущным проблемам мужчины, к его будущему ’гнезду’ (куда он наверняка планирует привести свою избранницу), к его просьбам о помощи , дали понять, что не рассматриваете его и его жилье в перспективе как совместное.
Вывод мужчины: нафик тратить своё время и деньги на несерьезный вариант, который легко променяет тебя на подружек, и вместо помощи в новой квартире будет тащить на гульки?
Резких заявлений ’денег не дам’ тоже можно было избежать красиво, съехать типа пока нет, но я потом НАМ куплю люстру в НАШУ спальню и шторочки на кухню...
нафига квартира все равно на муже будет и если что автора из нее выкинут а новую приведут в чистенькую отремонтированную квартирку
Блин, капец...
У вас в доме обиженный мужчина...
А вы спрашиваете советчиц???
Да спросите прямо его несколько раз, на что же он обижен. Раза с четвертого он ответит.
Да мы бы и рады помочь, но мы же Вашего мужчину в глаза не видели. Ну как... помочь? Решайте сами с ним вдвоём.

И не тратьте время на советчиц. Не теряйте драгоценное время. Ему будет вдвойне обидно, что Вы мало того, что забыли поинтересоваться прямо, а ещё и на весь вечер засели в интернете. Действуйте!
Чая ему налейте. И 50 грамм вина, но не больше.
Леди_на_драндулете 18 апреля 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Автор, согласна с мнением выше, мужчина вами манипулирует играя в обидки. Вы четко ему дали понять своё видение совместной жизни и свои ожидания оговорили, он проигнорировал и прикинулся шлангом, а теперь пытается вам претензии какие-то высказывать. Это его с очень нехорошей стороны показывает...
он видимо из тех кто в декрете вообще со свету сжить могут
Прилипало 18 апреля 2019
Ответ дляТворю чудеса
Помню Вашу тему про должна ли я ужиматься в походах в рестораны, если у мужчины покупка квартиры и ремонт.
Всё он Вам правильно сказал: потенциальная жена 1) вошла бы в положение и потерпела ради совместного будущего без пьянок-гулянок 2) поучаствовала бы в подборе обойчиков, плитки, ламината в совместное жилье.
И этим показали полный пофигизм к насущным проблемам мужчины, к его будущему ’гнезду’ (куда он наверняка планирует привести свою избранницу), к его просьбам о помощи , дали понять, что не рассматриваете его и его жилье в перспективе как совместное.
Вывод мужчины: нафик тратить своё время и деньги на несерьезный вариант, который легко променяет тебя на подружек, и вместо помощи в новой квартире будет тащить на гульки?
Резких заявлений ’денег не дам’ тоже можно было избежать красиво, съехать типа пока нет, но я потом НАМ куплю люстру в НАШУ спальню и шторочки на кухню...
мне кажется все намного проще, не собирается этот мужчина жениться (пока, или вообще - неизвестно), за 4 года уже можно сложить мнение о друг друге и о том, подходит автор на роль жены или нет, квартиру для этого покупать или тащить в эпицентр смысла особого нет.
А так вы предлагаете автору из кожи лезть вон, чтобы доказать кавалеру, какая она хозяйственная и как идет новой квартире)))
Я бы вообще не тратила на такого время, он или вечно сомневающийся или очень хитрый, ни первый ни второй вариант для долгой счастливой жизни вместе не подходит.
Творю чудеса 18 апреля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
нафига квартира все равно на муже будет и если что автора из нее выкинут а новую приведут в чистенькую отремонтированную квартирку
Мужчина 4 года встречался наверняка не для того, чтобы её оттуда выкидывать. И в Эпицентр звал тоже как потенциальную спутницу.
Но мадам категорически сказала: я в ресторан и Ботсад хочу, а не чтобы твои ремонты. И денег фиг дам.
Спугнула хорошего кавалера.
А всё могло бы быть по другому (с)
Все будет, но потом 18 апреля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
нафига квартира все равно на муже будет и если что автора из нее выкинут а новую приведут в чистенькую отремонтированную квартирку
это точно, мч автору никаких гарантий даже на словах дать не захотел. В женитьбе тоже отказал... по моему, он просто ищет повода для обид и расставаний.
Санька-4b93 18 апреля 2019
Ответ дляТворю чудеса
Помню Вашу тему про должна ли я ужиматься в походах в рестораны, если у мужчины покупка квартиры и ремонт.
Всё он Вам правильно сказал: потенциальная жена 1) вошла бы в положение и потерпела ради совместного будущего без пьянок-гулянок 2) поучаствовала бы в подборе обойчиков, плитки, ламината в совместное жилье.
И этим показали полный пофигизм к насущным проблемам мужчины, к его будущему ’гнезду’ (куда он наверняка планирует привести свою избранницу), к его просьбам о помощи , дали понять, что не рассматриваете его и его жилье в перспективе как совместное.
Вывод мужчины: нафик тратить своё время и деньги на несерьезный вариант, который легко променяет тебя на подружек, и вместо помощи в новой квартире будет тащить на гульки?
Резких заявлений ’денег не дам’ тоже можно было избежать красиво, съехать типа пока нет, но я потом НАМ куплю люстру в НАШУ спальню и шторочки на кухню...
хмммм, мужику 40, встречаются 4 года. Сколько ему нужно времени чтоб понять и перевести потенциальную жену в действующую? 4 лет мало было? Женился бы, а потом имел полное право обижаться что она не заботится об ИХ квартире.
Санька-4b93 18 апреля 2019
Ответ дляТворю чудеса
Помню Вашу тему про должна ли я ужиматься в походах в рестораны, если у мужчины покупка квартиры и ремонт.
Всё он Вам правильно сказал: потенциальная жена 1) вошла бы в положение и потерпела ради совместного будущего без пьянок-гулянок 2) поучаствовала бы в подборе обойчиков, плитки, ламината в совместное жилье.
И этим показали полный пофигизм к насущным проблемам мужчины, к его будущему ’гнезду’ (куда он наверняка планирует привести свою избранницу), к его просьбам о помощи , дали понять, что не рассматриваете его и его жилье в перспективе как совместное.
Вывод мужчины: нафик тратить своё время и деньги на несерьезный вариант, который легко променяет тебя на подружек, и вместо помощи в новой квартире будет тащить на гульки?
Резких заявлений ’денег не дам’ тоже можно было избежать красиво, съехать типа пока нет, но я потом НАМ куплю люстру в НАШУ спальню и шторочки на кухню...
хмммм, мужику 40, встречаются 4 года. Сколько ему нужно времени чтоб понять и перевести потенциальную жену в действующую? 4 лет мало было? Женился бы, а потом имел полное право обижаться что она не заботится об ИХ квартире.
автор из желе я 18 апреля 2019
Ответ дляДам в морду. Бесплатно
Блин, капец...
У вас в доме обиженный мужчина...
А вы спрашиваете советчиц???
Да спросите прямо его несколько раз, на что же он обижен. Раза с четвертого он ответит.
Да мы бы и рады помочь, но мы же Вашего мужчину в глаза не видели. Ну как... помочь? Решайте сами с ним вдвоём.

И не тратьте время на советчиц. Не теряйте драгоценное время. Ему будет вдвойне обидно, что Вы мало того, что забыли поинтересоваться прямо, а ещё и на весь вечер засели в интернете. Действуйте!
Чая ему налейте. И 50 грамм вина, но не больше.
я не писала, что он в меня. Он деньги зарабатывает
автор из желе я 18 апреля 2019
Ответ дляПрилипало
мне кажется все намного проще, не собирается этот мужчина жениться (пока, или вообще - неизвестно), за 4 года уже можно сложить мнение о друг друге и о том, подходит автор на роль жены или нет, квартиру для этого покупать или тащить в эпицентр смысла особого нет.
А так вы предлагаете автору из кожи лезть вон, чтобы доказать кавалеру, какая она хозяйственная и как идет новой квартире)))
Я бы вообще не тратила на такого время, он или вечно сомневающийся или очень хитрый, ни первый ни второй вариант для долгой счастливой жизни вместе не подходит.
Скорее первый
Майская киска 18 апреля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
и останется принцесса у разбитого корыта. Неужели сложно поехать с мужчиной поехать в Епицентр и проходя мимо кафеля, ну или ковриков, люстр приговаривать: может нам такую купить, может такого цвета, а шторки такие купим и т.д.
какое НАМ? мужчина 40 лет купил СЕБЕ квартиру) автор там никто
Автор, у меня другой вопрос - почему мужчина до этого времени не предложил вам замуж или хотя бы жить вместе?
_MadonnA_ 18 апреля 2019
Ответ дляТворю чудеса
Мужчина 4 года встречался наверняка не для того, чтобы её оттуда выкидывать. И в Эпицентр звал тоже как потенциальную спутницу.
Но мадам категорически сказала: я в ресторан и Ботсад хочу, а не чтобы твои ремонты. И денег фиг дам.
Спугнула хорошего кавалера.
А всё могло бы быть по другому (с)
да ладно ))) наивные крестьянские дети
в таком возрасте потенциальные мужья уже бы давно сделали все, чтобы жить вместе , женились на любимой , купили бы квартиру в браке и выбирали бы вместе обойчики вместо ресторанов
а так - раздельно так раздельно , все по честному
Не умею мерить 18 апреля 2019
Ответ дляМайская киска
фото
Удалено администрацией...
Снегурочко 18 апреля 2019
Если вам брак принципиален- причём тут советчицы? Или после советов стало так принципиально, а до этого бы жили и не тужили ?
Странный народ , однако, мужик сливается, а крайние советчицы))
Вы хотите замуж, синяк в паспорте, он не хочет. Предлагает вместе жить и поучаствовать в выборе деталей интерьера, если вам этт все не выпало без замужества- ставьте вопрос ребром и там уже или под венец или расходиться .
Майская киска 18 апреля 2019
Ответ дляНе умею мерить
фото
ага, уже прочитала. Ну что вам сказать, по-моему просто хитросделанный муЗчинка. На авторе не женится пока не купит квартиру и не сделает в ней ремонт, но при этом требует чтобы вторая половинка помогала ему обустраиваться. О как. Обязательства на себя брать не спешит, но уже готов навешать обязательства на автора.
В 40 лет такое поведение - это уже не звоночек, а колокол...
Все будет, но потом 18 апреля 2019
Ответ дляиз желе я
я не писала, что он в меня. Он деньги зарабатывает
Автор, но вы же не обижаетесь на него, что он женится не хочет, а для вас брак принципиален и вы это ему озвучили. А он обиделся, что вы ему его квартиру не хотите ремонтировать! Взрослый мужчина... ай-яй-яй!
Все будет, но потом 18 апреля 2019
Ответ дляМайская киска
ага, уже прочитала. Ну что вам сказать, по-моему просто хитросделанный муЗчинка. На авторе не женится пока не купит квартиру и не сделает в ней ремонт, но при этом требует чтобы вторая половинка помогала ему обустраиваться. О как. Обязательства на себя брать не спешит, но уже готов навешать обязательства на автора.
В 40 лет такое поведение - это уже не звоночек, а колокол...
Точно!
Бубль Гум) 18 апреля 2019
После первого предложения все в принципе яснопонятно. Какие блин, ну какие встречания по 4 года???? Да мужик, если понял, что это его женщина, затащит её в ЗАГС максимально быстро. А не будет 4 года козу водить и губки дуть.
Творю чудеса 18 апреля 2019
Ответ для_MadonnA_
да ладно ))) наивные крестьянские дети
в таком возрасте потенциальные мужья уже бы давно сделали все, чтобы жить вместе , женились на любимой , купили бы квартиру в браке и выбирали бы вместе обойчики вместо ресторанов
а так - раздельно так раздельно , все по честному
Ну есть мужчины, которые считают, что женщину нужно приводить в СВОЁ жильё. Вот, старался, вкладывался (ну пусть в 40 смог, но смог же!) и даже жить звал вместе.
Что жениться не поскакал сходу - может и правильно, хотел присмотреться, опять же в ходе покупок в Эпицентре и переселения.
Поверял, готова ли с милым и в шалаше без ремонта.
Сделал вывод, что не готова. И обиделся. Я его понимаю отчасти.
У мужчин всё чётко и прямо, без экивоков, да - это да, нет - это нет, никаких может быть или я подумаю...
При этом у мужчины может быть своё виденье ситуации, а у барышни - своё. И нельзя чётко сказать, кто прав, кто не прав.
Но надо слушать/слышать партнёра и его ожидания, тогда может срастётся.
Ну или тогда по 4 года не тратить на неподходящий вариант.
ничевока 18 апреля 2019
Оооо!Они и в 20 и в 40 и в 60 как дети.
Все будет, но потом 18 апреля 2019
Ответ дляТворю чудеса
Ну есть мужчины, которые считают, что женщину нужно приводить в СВОЁ жильё. Вот, старался, вкладывался (ну пусть в 40 смог, но смог же!) и даже жить звал вместе.
Что жениться не поскакал сходу - может и правильно, хотел присмотреться, опять же в ходе покупок в Эпицентре и переселения.
Поверял, готова ли с милым и в шалаше без ремонта.
Сделал вывод, что не готова. И обиделся. Я его понимаю отчасти.
У мужчин всё чётко и прямо, без экивоков, да - это да, нет - это нет, никаких может быть или я подумаю...
При этом у мужчины может быть своё виденье ситуации, а у барышни - своё. И нельзя чётко сказать, кто прав, кто не прав.
Но надо слушать/слышать партнёра и его ожидания, тогда может срастётся.
Ну или тогда по 4 года не тратить на неподходящий вариант.
Так автор ему своё видение озвучила - жить вместе только после загса, для неё это важно и принципиально. А он замял эту тему. Чего теперь то обижаться ему?
Дніпрянка 18 апреля 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Так автор ему своё видение озвучила - жить вместе только после загса, для неё это важно и принципиально. А он замял эту тему. Чего теперь то обижаться ему?
Нечюткая вона, просто так жити не хоче без штампу і на ремонт грошей не дасть.
vetra22 18 апреля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
потому что женщина должна стремиться создавать уют в доме, помочь, подсказать. а в Вас он этого не увидел
ну так а замуж чего не позвал? А то уют создай, носки постирай, борщ приготовь, а как квартира - то его личная, купленная не в браке? Так и еще деньги на ремонт дай??????
vetra22 18 апреля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
он уже не позовет. квартиру купил себе, может и женился бы после оформления, но сомневаюсь, автор ведет себя не верно
но может и не женился бы... никто не знает , что там впереди. Но так, автор хоть при своих деньгах останется.
Не умею мерить 18 апреля 2019
Ответ дляvetra22
ну так а замуж чего не позвал? А то уют создай, носки постирай, борщ приготовь, а как квартира - то его личная, купленная не в браке? Так и еще деньги на ремонт дай??????
да не просил он у нее деньги на ремонт