19 апреля 2019

Комаровський міністр МОЗ

По слідам передачі "Право на владу"
А як ви відноситесь до обов´язкової (примусової) вакцинації дітей?
https://www.facebook.com/423963464323231/posts/236...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2363
1247 (52.77%) Підтримую
937 (39.65%) Не підтримую
179 (7.58%) Мені все одно.
-Ань- 19 апреля 2019
Ответ дляexotic
В США эта прививка обязательна, и в некоторых западноевропейских странах. У человека, который переболел ветрянкой в организме может оставаться возбудитель, и при снижении иммунитета вызывать опоясывающий лишай.
Чем больше прививок от ветрянки - тем больше случаев опоясывающего лишая:
https://amantonio.livejournal.com/32759.html
Дим-дим 19 апреля 2019
Ответ дляjune83
Я вам расскажу одну историю. Это случилось в США. Папа приехал с грудным ребёнком делать прививку. Была большая очередь. Они долго ждали но устали и решили уехать домой. Прививку так и не сделали. Ночью ребёнок умер. Синдром внезапной смерти младенца. Причину так и не нашли. И вот сам отец пишет пост: если бы мы эту прививку сделали то все на 100% обвинили бы в смерти ребёнка вакцину.
Разное бывает
Извините, но в 2,5 года на спишешь на этот синдром. А последствия и смерти есть и в 2, и в 3, и больше.
Cikadas 19 апреля 2019
Ответ дляТ@тьяна я
фото
це він хоче сказати, що треба всіх на вакцинацію гнати?
Tasha.Kasya 19 апреля 2019
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
После Супрун нам уже ничего не страшно.
Не накаркайте
Tasha.Kasya 19 апреля 2019
Ответ дляSamirra
Пусть пропишут работающий механизм личной ответственности врачей за проведение вакцинации (уголовную ответственность+лишение права работать в медицине) и гос компенсации пострадавшим.
А потом будут размахивать чем-то обязательным для чужих детей.
+100000000000000
Tasha.Kasya 19 апреля 2019
Ответ дляSamirra
Ваксигрип тетра. Бельгия.
svetulya70 19 апреля 2019
Моему ребёнку, как и полагаеться, была в год сделана прививка от кори и в 6 лет по графику ревакцинация.
Два месяца назад, поскольку в школе был эпизод кори, решила обеспокоиться и повторить прививку через 10 лет, так как сыну исполнилось 16.
Педиатр сказала, что не имеет права прививать нас, так как нас нет в листе прививок, но посоветовала для моего спокойствия сдать кровь на иммунитет к кори.
Результат анализа - у моего привитого сына нет иммунитета к кори. По результатам анализа нас привили повторно.
double-mama 19 апреля 2019
Ответ дляsvetulya70
Моему ребёнку, как и полагаеться, была в год сделана прививка от кори и в 6 лет по графику ревакцинация.
Два месяца назад, поскольку в школе был эпизод кори, решила обеспокоиться и повторить прививку через 10 лет, так как сыну исполнилось 16.
Педиатр сказала, что не имеет права прививать нас, так как нас нет в листе прививок, но посоветовала для моего спокойствия сдать кровь на иммунитет к кори.
Результат анализа - у моего привитого сына нет иммунитета к кори. По результатам анализа нас привили повторно.
А после повторной вакцинации вы уже делали анализ?
pufistiki 19 апреля 2019
Ответ для-Ань-
Знаменитая статью 15 противоречит Конституции и другим законам Украины.
Конституция имеет наивысшую юридическую силу, все законы, приказы и другие документы должны ей соответствовать.
Если 2 документа противоречат друг другу - следует руководствоваться тем документом, который имеет большую юридическую силу.
Если документы имеют одинаковую юридическую силу и противоречия - следует руководствоваться более новым документом, смотрим дату.

Права и свободы граждан (право на образование) могут ограничиваться только если объявят чрезвычайное положение. Например, объявят третью мировую войну или пандемию комариного гриппа - только тогда можно будет пользоваться статьей 15.

Прививки и украинское законодательство:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus
Вопрос звучал так : Номер закона?
Я на него ответила всего-то.
svetulya70 19 апреля 2019
Ответ дляФима Собак
А после повторной вакцинации вы уже делали анализ?
Через месяц планирую.
Если интересно, мне 48, меня вакцинировали тоже в детстве и у меня результат анализа отличный.
double-mama 19 апреля 2019
Ответ дляsvetulya70
Через месяц планирую.
Если интересно, мне 48, меня вакцинировали тоже в детстве и у меня результат анализа отличный.
Я читала об исследованиях, котопые подтверждают, что есть люди , у которых просто не вырабатываются антитела и это не зависит от количества вакцинации и качества вакцины, просто особенность работы иммунитета.
svetulya70 19 апреля 2019
Ответ дляФима Собак
Я читала об исследованиях, котопые подтверждают, что есть люди , у которых просто не вырабатываются антитела и это не зависит от количества вакцинации и качества вакцины, просто особенность работы иммунитета.
Да, пишут, что таких 15%.
Я теперь настроена по возможности перепроверить ещё несколько результатов прививок.
lasorbonne 19 апреля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Вы ушли в другую степь. Изначально была постановка вопроса: делать, если врачи будут нести ответственность. Мой вопрос: чем доказать, что стало плохо от прививки? Ответ: да ничем! Юридически никак не доказать. Все. Диалог на этом исчерпан. А вот это ’мама лучше знает и т.д и т.п.’ - это все лирика. Речь шла именно об юридическом доказании, а не то что мама сама решила. Вы сами можете себе представить суд, где обвиняют врача и единственный аргумент - потому что мама так решила?
Юридически доказать, что осложнения после прививки? Как? Брать с собой юриста? А мама, нет, не решила, она то как раз отсутствовала до прививки и после
Начальница 20 апреля 2019
Ответ дляKetrin23
А зачем вы покупаете справки? Вы нарушаете закон. Не хотите, не прививайте, но и справки липовые нечего покупать. Я в шоке. Вы хотите нарушить закон, на пару с доктором и ещё и хватает наглости возмущатся, что вас могут сдать
Пусть сделают закон, как в Швеции, прививки добровольно. И никто не будет ничего покупать. Кто хочет - делает прививки.
Ответ дляlasorbonne
Юридически доказать, что осложнения после прививки? Как? Брать с собой юриста? А мама, нет, не решила, она то как раз отсутствовала до прививки и после
Девушка, почитайте, пожалуйста самое первое сообщение, на которое я отвечала, а потом задавайте вопросы.
So long 20 апреля 2019
Страшно видеть, как много людей поддерживают идею сделать принудительной медицинскую процедуру(
Недавно посмотрела датский детектив ’Мистериум. Журнал 64’ - сюжет там вымышленный, но он основан на исторических фактах - реально существующей в прошлом веке в Дании практике принудительной стерилизации женщин, которых считали больными или еще какими-то не такими. Рекомендую, и фильм очень интересный, и хорошо иллюстрирует, во что превращается любая принудительная практика, даже если придумали ее из тех самых благих намерений.
Malysh_ka 20 апреля 2019
Ответ дляАлиса Куклачёва
Википедия, конечно, надежнейший источник, недаром существует неологизм ’викиот’. Но, по Вашей логике, тогда таких’продажных’ должно быть осень уж много. Например, прекрасный детский психолог Людмила Петрановская принимает регулярное участие в выпусках программы ’О детях по-взрослому’. Эту программу спонсирует Amway. Думаю, в Интернете найдется компромат и на продукты этой компании, разве нет? И -вуаля!- Петрановская враг народа! Продажная! Эмвэю продажи поднимает! Хотя она такой же просветитель в педагогике, как Комаровский - в медицине. Именно просветитель, из тех, что в Средневековье с косностью боролись. Еще раз напомню, что именно в вопросе принудительных прививок я с Комаровским как раз несогласна. Но за многое другое искренне благодарна.
К чему Ваш многострочный опус? Вы считате, что Википедию возглявляют советчицы-антипрививочницы? Тогда зайдите на офиц.сайт компании (амер.версию) и полюбопытствуйте о видах ее ек.деятельности.
shelly_ua 20 апреля 2019
Ответ дляLeeloo_aloha
До введения противокоревой вакцины в 1963 году, корь была основной причиной смертности детей. Но тогда рожали детей много и половина умирала до 5 лет, половина выживала... Сейчас рожают 1-2 детей, некого делить, лучше вакцинировать.
А не круто взяли?
До широкого распространения вакцинации, крупные эпидемии кори происходили каждые 2-3 года, более 90 % лиц к 10-летнему возрасту заражались корью, в большинстве случаев с клиническими проявлениями. Заболеваемость циклично колебалась, оставаясь в целом на одном и том же уровне в течении ХХ века (например, в США на 100 000 человек в год — в среднем как в 1910-х, так и в 1958—1962 — около 290—310 случаев, при колебаниях ежегодной заболеваемости от 200 до 700 случаев). В то же время, в развитых странах, благодаря воздействию ряда медицинских и социоэкономических факторов, смертность от кори непрерывно снижалась (так, в США летальность снижалась от 2,1 % в 1910-х до 0,085 % в 1958—1962, в Англии к 1958—1962 летальность снизилась до 0,02 %)[39][40][41].
shelly_ua 20 апреля 2019
Ответ дляSo long
Страшно видеть, как много людей поддерживают идею сделать принудительной медицинскую процедуру(
Недавно посмотрела датский детектив ’Мистериум. Журнал 64’ - сюжет там вымышленный, но он основан на исторических фактах - реально существующей в прошлом веке в Дании практике принудительной стерилизации женщин, которых считали больными или еще какими-то не такими. Рекомендую, и фильм очень интересный, и хорошо иллюстрирует, во что превращается любая принудительная практика, даже если придумали ее из тех самых благих намерений.
К этому еще не плохо вспомнить лоботомию, которая совсем недавно была ’доказано эффективной процедурой’ и делалась принудительно.