Мона_Лиса• 19 апреля 2019

Как вы ухаживаете за кутикулой ?

Смотрю на ваши фото с маникюром, у всех такая кутикула ровная и ухоженная. Мне 30 лет, в салонах делать брезгую, пару раз была результат не впечатлил. Когда сама делаю, кусками отрезается и сухая постоянно.
Что делать? Поделитесь вашими секретиками)
Скоро_вчера• 19 апреля 2019
масла втирать
Алёнушка78• 19 апреля 2019
Никак, иногда дома маслицем мажу, и раз в три недели маникюр с покрытием в салоне.
АдеКВАтная• 19 апреля 2019
За кутикулой надо Очень тщательно следить. Каждый день увлажнять. Только так она долго будет оставаться красивой)
Обнимашкина• 19 апреля 2019
Замітила - чим більше обрізаю, тим більше наростає.))) Зараз просто олійкою змащую і палочкою дерев´яною відсуваю і не наростає лишнього)))
М@гнолия• 19 апреля 2019
Делать аппаратный маникюр и не резать ножницами вообще, у меня перестала расти через 5 мес.
автор Мона_Лиса • 19 апреля 2019
Ответ дляОбнимашкина
Пробовала, но такие ужасные на вид, необрезанные
автор Мона_Лиса • 19 апреля 2019
Ответ дляАлёнушка78
А что за покрытие, которое держится три недели?
Кудряшка Сью• 19 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
гель-лак
автор Мона_Лиса • 19 апреля 2019
Ответ дляКудряшка Сью
гель-лак
Спасибо за ответ)
Простите, это ведь НЕ шеллак, а что-то новенькое, да?
Кудряшка Сью• 19 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Спасибо за ответ)
шеллак - это название одного производителей гель-лаков
а производителей сейчас очень много
Айпишница• 19 апреля 2019
Пользуюсь маслом для кутикулы badger. После него кутикула ухоженная.
Наталья-Реся• 19 апреля 2019
Ответ дляМона_Лиса
Спасибо за ответ)
Да, действительно CND Shellac были первыми в разработке полимерных покрытий, ’шеллаками’ стали называть все гель-лаки, которые сейчас отличаются по хим составу и свойствам ( это как с памперсами). Многие материалы могут держаться чуть ли не вечно-))) Но всё-таки через 2-3-4 недели нужно делать коррекцию, т.к. смещается центр апекса и ноготь может сломаться и всё-таки идут отслойки,образуются воздушные карманы и если их вовремя не зачистить, тим могут развиваться бактериии и грибки. Искусственное покрытие может быть как гель-лаковое, так и гелевое, сейчас много камуфляжных нюдовых гелей.
Кутикулу нужно увлажнять, смазывать маслами для кутикулы, отодвигать, особенно после контакта с водой. Для домашнего пользования откройте для себя средство для удаления кутикулы - ремувер, с апельсиновой палочкой или пушером можно делать европейский маникюр.
автор Мона_Лиса • 19 апреля 2019
Ответ дляАйпишница
Спасибо, заказываю уже))
автор Мона_Лиса • 19 апреля 2019
Ответ дляНаталья-Реся
ООО, спасибо огромное за такой развёрнутый ответ. Раньше делала гель, держался хорошо. А эти все шеллаки и гельлаки слазят на третий день, толи Мастера такие попадаются, толи ногти у меня такие((
Про ремувер почитаю, спасибо!
Анетта-e84a• 19 апреля 2019
Удалено администрацией...