Миссис Буркул• 20 апреля 2019

Красавчик

Девочки, всем доброе утро! Для хорошего настроения небольшой рассказик с интернета :) ( извините, если уже было. Просто такая милая история, захотелось поделиться )

‘... Замучила. Купите собаку, хочу собаку. Не хочу рыбок! Даешь собаку! Не надо меня заваливать хомячками, завалите собакой.
Рисует собак, кофточки, маечки со щенками, чашка с мопсом, при виде каждой собаки душераздирающе вздыхает, во сне скулит и перебирает конечностями. Словом, руки выкручивает…
А собака не игрушка, это шерсть, говно и ответственность. У меня не было собаки, и не умер. Я может в детстве дельфином бредил, а получил пи...ей и войлочные ботинки. И ничего.
Так рассуждал Петров, шагая с работы. И вдруг…
«Клянусь, если у Сатаны была собачка для стиля и выхода к грешникам, это она…» – подумал Петров.
Голая, грязной масти, в розовых подпалинах. На башке какие-то перья, а под ними человеческие глаза, безвозвратно пораженные базедой. Один еще и с бельмом. Из пасти болтается язык, и вразброд торчат зубы – что-то трагическое с прикусом. Криво посаженные уши, лапы колесом. Ошейника нет.
Петров остановился, мгновенье подумал и…
– Фюить! Есть дельце для такого симпатяги. За мной.
Собака не заставила просить.
Попутно зашли в салон красоты для питомцев. Там собаку помыли бесплатно, при условии впредь не дискредитировать бизнес. Можно было пустить пса в дом.
Дочь была на тренировке.
– План неплох. – сказала жена, оглушенная валидолом. – Но спать на антресолях больше двух дней не смогу.
– Все закончится сегодня же. – успокоил Петров. – Взгляни на нее – бракованная мама с помойки, папа не известен, но что-то из породы Чернобыльский пятнокожистый зененхунд. И все же это собака. И вот когда девчонка откажется… Оо!..

– Ты знаешь, что она сказала, засыпая? – говорит жена.
– Ну? – сонно буркнул Петров.
– Ты самый лучший папа на свете.
Петров хмыкнул.
– А знаешь, как собаку назвала? Красавчик...
– Представляю в кого девочка влюбится…– промолвил Петров. ‘

А. Болдырев
Белоснежко• 20 апреля 2019
Автор, извините, но что тут милого? Не представляю ни одного родителя в трезвом уме, который бы привел в дом такое чудовище, да ещё и ребенку...

Кошечка-муркошечка• 20 апреля 2019
Ответ дляБелоснежко
...Фото из инета, к рассказу отношения не имеет вообще)
Кстати, эта порода стоит диких денег.
Кошечка-муркошечка• 20 апреля 2019
А рассказ мне понравился)
lidlekc• 20 апреля 2019
Ответ дляБелоснежко
а почему чудовище? псинка как псинка. или мы все красивые? ))
Фима Собак• 20 апреля 2019
Ответ дляБелоснежко
У него был план: он приводит домой это чудо, доска фукает и отказывается, собаку выставляют за дверь. А потом, при каждой просьбе купить собаку, тычут ей этим случаем ´ Мы тебе предлагали, ты ж отказалась’
А дочка была счастлива и такому животному.
Ксерокопия ночи• 20 апреля 2019
Милая история, и фото в тему, прикольно.
Белоснежко• 20 апреля 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Кстати, эта порода стоит диких денег.
Я в курсе про фото из инета - по тексту понятно, что то чудище не оно))) я про описание пёсика по тексту)
Дама с заначкой• 20 апреля 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Кстати, эта порода стоит диких денег.
І що це за порода цуцика на фото?
nikolayev• 20 апреля 2019
Отличный рассказ, особенно финал понравился.

Не фонарь• 20 апреля 2019
Ответ дляДама с заначкой
І що це за порода цуцика на фото?
Китайская хохлатая собака. На фото просто старенькая
Рассказ супер, очень добрый
автор Миссис Буркул • 20 апреля 2019
Фото прилагалось к рассказу, и не имеет отношения именно к той собаке, о которой ведётся речь.
А чем история милая? Милая она - милой девочкой, которая очень мечтала о собаке! И не важна была порода, как она выглядит, сколько стоит денег! :)
И помимо милоты, рассказ получился смешным благодаря стилю изложения! И концовка - отпад :)
как тебе такое илон маск• 20 апреля 2019
Ответ дляБелоснежко
Чудовище с фото охрененно дорогое и на улице такого не найдешь, ладе старого и больного)))
автор Миссис Буркул • 20 апреля 2019
Ответ дляНе фонарь
Рассказ супер, очень добрый
Вот и мне понравился рассказ! И Вы правы, истрия помимо всего прочего - добрая! :)
Ответ дляМиссис Буркул
я наверное та девочка, только взрослая))) Уже взрослой тёткой, имея двоих детей, притащила домой чудо котёнка, ну это очень отдаленно котёнком назвать можно было, рахит, лапа одна вывернута, грязный, блохи, ещё и дикий, шипит на всех...та такая красотка выросла в результате, чёрная пантера, неадекватная правда кошка малехо поучилась, но то детские травмы )))
Фима Собак• 20 апреля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Стиль , как у Славы Сэ, мне не очень, но когда открыла фото - проснулась вся семья)))
Тут как тут• 20 апреля 2019
Ответ дляБелоснежко
Ох вы и примитивны. Аж тоскливо от вас. Как Вас дома то терпят.
Маманя• 20 апреля 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Полно. Наигрались и выбросили. Одесса.
Сфера влияния• 20 апреля 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Да, автор, и мне понравился рассказ. Концовка - супер.))))))))
nell• 20 апреля 2019
хорошая история. смешная и простая