Файна цьоця• 25 октября 2013

Раннее развитие ребенка с года.

Девочки, что вы думаете по-поводу таких центров? Может кто водил свою кроху?Собираюсь с малышкой пойди записаться, а вот бабушка отговаривает, типа мы и дома ее будем развивать...а там заболеть может и т.д.
Тумба-юмба• 25 октября 2013
Мы ходили в 1,2, ну не знаю мне показалось что еще рановато, те детки что по старше были они повторяли за воспитателем а маленькие просто сидели и смотрели.

Робот Вертер• 25 октября 2013
и я считаю что лучше дома, мой сые ему 3 года,он буквы знает,цифры знает-дома занимались
nata190380• 25 октября 2013
Моя ходила - нравилось. Ві пойдите с ребенком и посмотрите - если понравится ребенку, то почему б и не походить?
Каравай-каравай• 25 октября 2013
Я с 2 хочу попробовать,сейчас рано.Ребенок повторять не будет,а смысл идти?
..Lazy..• 25 октября 2013
конечно дома - умные книжки, кубики, лото, пальчиковые краски, пластилин, шнуровки и любящие родные - вот успех развития!
Голубая устрица• 25 октября 2013
ходили. Единственный плюс этих развивалок-общение, в плане развития -эффекта ноль. По моему мнению есть смысл ходить после двух лет ближе к трем годам
Твердая валюта• 25 октября 2013
мы ходили с 1.3
ну так, особого восторга нет, только по началу. Там нет нечего такого, чего бы вы дома не могли делать. Включаете детские песенки и танцуете, лепите из пасты, ресуете пальчиковыми красками, играете в сартер, шнуруете, в баночку складываете жолуди например, еще если у вас есть мяч для фитнеса (большой такой) прижимаете его собой к стене и малявка на нем держась за ваши руки прыгает....
на зиму я бы детя не тащила, т.к вирус подципить оч. легко.
Без Баяна• 25 октября 2013
Если денег некуда девать то эти центры для вас! Рановато вам! Пойдите на одно занятие и сами увидите ребёнку интереснее кубики чем тётя которая его будет учить какого цвета кубики.
nata190380• 25 октября 2013
Ответ дляГерцогиня
Да ну прям там! Моему ребенку нравилось! И єто самое первое на что я обратила внимание!

Твердая валюта• 25 октября 2013
сыну сейчас около 4 лет, ходим на курсы, это уже другое дело, учат буквы (мы их знаем), есть математика (сын умеет считать до 15 сам) там учат счет в перед и назад, прибавляет и отнимает в пределах 4, учим английский. Также есть ежедневно занятия в саду. Сегодня воспитатель показала спец тетради по которым дети будут заниматься.
Пушистый Пельмень• 25 октября 2013
Сходите, попробуйте, везде есть пробные занятия, если понравится Вам и ребенку, и есть возможность ,почему нет? Я дочку водила с года, она у меня очень общительная, ей нравилось. Дома не всегда есть возможность полноценно позаниматься с ребенком.
Inna Medvetska• 25 октября 2013
ми ходили з півтора року, малій подобалося. та і дома не завжди є можливість накупити таку кількість цих ігор, а якщо дитині не сподобається? сходіть спробуйте, а там видно буде.
автор Файна цьоця • 25 октября 2013
Ответ дляГолубая устрица
я малышку в 1,5 мес. в садик отдаю,сейчас нам 1,1мес. а сама на работу пойду.
olga-vesna• 25 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
тем более, если так рано в сад, то подарите дочке еще несколько месяцев домашнего уюта. ИМХО: пользы от общения с мамой будет больше, чем от ’развития’ в центре. Я тоже считаю, что в таком возрасте рановато...
Мама Марка• 25 октября 2013
Мы ходим с 9,5 месяцев, сейчас 1,5 и есть толк ни капли не жалею, многое умеет, что не умеют, другие дети.Это мой второй ребенок, поэтому я знаю, что ребенок умеет в определенном возрасте, и от других детей его возраста от отличается именно развитостью.Наши занятия с 8 мес начинаются, и чем раньше вы пойдете тем лучше, а 2 раза в неделю по 45 мин, не считаю, что это отбирание домашнего уюта, ребенок не должен находиться все время в домашних стенах, нужно разнообразие, это тоже елемент развития.
nata190380• 25 октября 2013
Ответ дляolga-vesna
А вот и нет! Тем более нужно (если есть возможность)посещать такие занятия, если ребенка в 1,5года в садик отдавать. Пусть привыкает по-немного к коллективу.