20 апреля 2019

Нужна юридическая помощь - буллинг!

Мама одноклассницы наняла юриста, который написал заявление директору школы, в полицию, в министерство образования о том, что её ребенок подвергается буллингу, а классный руководитель и директор школы якобы не реагируют. В заявлении фигурирует фамилия моего ребенка, как обидчика. При этом дети хорошо общаются. Со мной, как с мамой никто не связывался ни учительница, ни родители той девочки. Я звонила несколько раз маме девочки, однако никаких объяснений я получить от неё не могу... она не идет на контакт.

В связи с этим хочу обратиться за советом. Что делать в такой ситуации?
Может кто подскажет толкового юриста по таким вопросам?
Заела_пластинка 20 апреля 2019
А ребенок ваш , что говорит по этому поводу? Хорошо и часто обижает...это общение?
Заела_пластинка 20 апреля 2019
Директор и классный руководитель, что вам говорят и откуда вы про заявление узнали?
ИНЬэтовамниЯНЬ 20 апреля 2019
Будете платить штраф, если докажут, что боулинг имел место.
автор Зупка_цем 20 апреля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Директор и классный руководитель, что вам говорят и откуда вы про заявление узнали?
Классный руководитель сообщил про заявление. Учитель говорит, что очень удивлена. Я у неё расспросила, про отношения детей, она сказала, что пару месяцев назад был один прицидент, когда они посорились из-за критики, но она провела беседу и мой ребенок извинился. После этого и до сегодня они общаются.
автор Зупка_цем 20 апреля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А ребенок ваш , что говорит по этому поводу? Хорошо и часто обижает...это общение?
Говорит, что один раз высказала критику в отношении ее наряда, после этого она заплакала, учительница в тот же день провела беседу, она извинилась и до сегодня они нормально общаются. Переписываются в вайбере после школы.
SobimaDesign 20 апреля 2019
Ну так ваша дочь может спросить у подруги, почему ее мама заявление накатала, если она извинилась?
автор Зупка_цем 20 апреля 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Будете платить штраф, если докажут, что боулинг имел место.
В том то и дело, что я уже переговорила с учителем и с ребенком, нет никаких оснований. Единоразовый случай некооректного высказывания, за которое мой ребенок извинился в итоге, разве можно назвать буллингом? Я считаю это клеветой.
На перекуре 20 апреля 2019
смотрю, тут для юристов целая ниша формируется.
работы вот-вот будет невпроворот, а толком пока никто ничего не умеет.
спешите занять нишу, господа юристы)))
автор Зупка_цем 20 апреля 2019
Ответ дляНа перекуре
смотрю, тут для юристов целая ниша формируется.
работы вот-вот будет невпроворот, а толком пока никто ничего не умеет.
спешите занять нишу, господа юристы)))
Вот у меня такое складывается впечатление, что там юрист хочет себе карьеру сделать. Но я не позволю делать это за наш счет!
Угги_в_горошек 20 апреля 2019
Ответ дляЗупка_цем
В том то и дело, что я уже переговорила с учителем и с ребенком, нет никаких оснований. Единоразовый случай некооректного высказывания, за которое мой ребенок извинился в итоге, разве можно назвать буллингом? Я считаю это клеветой.
Вам нужно научить своего ребенка не обсуждать одежду других людей и не высказывать свое мнение в данном вопросе ,если его не спрашивают.Этому нужно учить с детства.
Есть люди разного достатка и соответственно одежда и ребенок не имеет права высмеивать другого.
А у нас макарошки 20 апреля 2019
автор, а вы бы глубже покопали. Проверьте вайбер ребенка, поговорите с одноклассниками. Не просто так та мама начала эту историю.
Купипупсичек 20 апреля 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Вам нужно научить своего ребенка не обсуждать одежду других людей и не высказывать свое мнение в данном вопросе ,если его не спрашивают.Этому нужно учить с детства.
Есть люди разного достатка и соответственно одежда и ребенок не имеет права высмеивать другого.
Вы такая умная...
Заела_пластинка 20 апреля 2019
Сколько лет девочкам? Подростки? Если да, то поводов для заявления в их переписках каждый день предостаточно))) Если там мама особо впечатлительная и полезла почитать те переписки...то понятен ее ужас, но вы тоже почитайте и обязательно найдете по какому поводу встречное заявление написать. Если, что я мама 14 летней девочки...
Ванна Тазиковна 20 апреля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Вы такая умная...
Да. Хоть кто-то умный)
На перекуре 20 апреля 2019
еще пару недель назад я думала, что жертвы буллинга - это хорошие дети, а обидчики - это плохиши. собственно, на определенном этапе так и есть.
но теперь я считаю, что с работы с ребенком-жертвой надо начинать решение проблемы.
у сына в 5 классе назрела такая беда.
в нашей ситуации видно явно вину мамы девочки, с которой никто дружить не хочет.
там мама недалекий необразованный тиран, от нее можно добиться внимания только жалобами на плохих детей, обижающих бубочку.
Кинг-Конгша 20 апреля 2019
Ответ дляА у нас макарошки
автор, а вы бы глубже покопали. Проверьте вайбер ребенка, поговорите с одноклассниками. Не просто так та мама начала эту историю.
Поддерживаю. Автор, после одного такого инцендента, врядли бы мама той девочки стала бы нанимать адвоката и писать заявления. Значит ваша дочь продолжает обижать ту девочку. Вы тихонько подойдите к школе и понаблюдайте состороны , что происходит. То, что вам ваш ребенок сказал, может и не соответствовать реальности. Я часто возле школы гуляю и вижу как дети ’гнобят’ кого-то и это не старшеклассники даже.
ИНЬэтовамниЯНЬ 20 апреля 2019
Ответ дляЗупка_цем
В том то и дело, что я уже переговорила с учителем и с ребенком, нет никаких оснований. Единоразовый случай некооректного высказывания, за которое мой ребенок извинился в итоге, разве можно назвать буллингом? Я считаю это клеветой.
Тогда вам тоже нужен адвокат
Попадалочка 20 апреля 2019
Ответ дляКупипупсичек
Вы такая умная...
Все правильно она сказала
Кривая спроса 20 апреля 2019
Ответ дляЗупка_цем
Вот у меня такое складывается впечатление, что там юрист хочет себе карьеру сделать. Но я не позволю делать это за наш счет!
На таком карьеры не сделать; да и заработок не шибко интересный.

Если дети общаются, пусть ребёнок спросит у той девочки, в связи с чем её мама написала заявление.
автор Зупка_цем 20 апреля 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Вам нужно научить своего ребенка не обсуждать одежду других людей и не высказывать свое мнение в данном вопросе ,если его не спрашивают.Этому нужно учить с детства.
Есть люди разного достатка и соответственно одежда и ребенок не имеет права высмеивать другого.
Учу, конечно же!
Наши дети примерно одинакового достатка. Просто девочка вызывающе оделась
автор Зупка_цем 20 апреля 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Сколько лет девочкам? Подростки? Если да, то поводов для заявления в их переписках каждый день предостаточно))) Если там мама особо впечатлительная и полезла почитать те переписки...то понятен ее ужас, но вы тоже почитайте и обязательно найдете по какому поводу встречное заявление написать. Если, что я мама 14 летней девочки...
13 лет
Меня возмущает позиция мамы, отмалчиваться и действовать через юриста. Чего она хочет?
автор Зупка_цем 20 апреля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Поддерживаю. Автор, после одного такого инцендента, врядли бы мама той девочки стала бы нанимать адвоката и писать заявления. Значит ваша дочь продолжает обижать ту девочку. Вы тихонько подойдите к школе и понаблюдайте состороны , что происходит. То, что вам ваш ребенок сказал, может и не соответствовать реальности. Я часто возле школы гуляю и вижу как дети ’гнобят’ кого-то и это не старшеклассники даже.
Я понимаю, что возможно было что-то еще. Однако меня возмущает позиция мамы, которая втихую пишет заявление и обвиняет учительницу и школу в бездействии, хотя сама ни разу не позвонила ни учителю, ни мне. И на родительских собраниях не присутствовала.
Ватный Пупс 20 апреля 2019
Ответ дляЗупка_цем
Учу, конечно же!
Наши дети примерно одинакового достатка. Просто девочка вызывающе оделась
Понятно, откуда у вашей дочки такое плохое воспитание. Вы не видите ничего предосудительного в критике других. Это бестактно. Вызывающе оделась... Кто такая ваша дочка, чтоб судить, оценивать и высказывать своё мнение той, которая его не спрашивала?
автор Зупка_цем 20 апреля 2019
Ответ дляSobimaDesign
Ну так ваша дочь может спросить у подруги, почему ее мама заявление накатала, если она извинилась?
Попрошу спросить, точно!
Просто я хотела выяснить у мамы сама, однако маме всё время не удобно говорить... и нет времени перезвонить...
автор Зупка_цем 20 апреля 2019
Ответ дляА у нас макарошки
автор, а вы бы глубже покопали. Проверьте вайбер ребенка, поговорите с одноклассниками. Не просто так та мама начала эту историю.
Возможно, что не просто так... только зачем так подло? Мы адекватные родители, можно было нам позвонить если ее что-то беспокоило в отношении наших детей. Однако она начала нападение на ровном месте. Я даже не могу узнать у неё с чем это связано.
автор Зупка_цем 20 апреля 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Поддерживаю. Автор, после одного такого инцендента, врядли бы мама той девочки стала бы нанимать адвоката и писать заявления. Значит ваша дочь продолжает обижать ту девочку. Вы тихонько подойдите к школе и понаблюдайте состороны , что происходит. То, что вам ваш ребенок сказал, может и не соответствовать реальности. Я часто возле школы гуляю и вижу как дети ’гнобят’ кого-то и это не старшеклассники даже.
Я расспросила учительницу, она говорит, что ничего подобного между нашими детьми не замечала. А мама девочки или не берет трубку или говорит что мне не удобно говорить, я перезвоню и не перезванивает. Явно понятно, что ей не интересно решать этот вопрос со мной...
автор Зупка_цем 20 апреля 2019
Ответ дляВатный Пупс
Понятно, откуда у вашей дочки такое плохое воспитание. Вы не видите ничего предосудительного в критике других. Это бестактно. Вызывающе оделась... Кто такая ваша дочка, чтоб судить, оценивать и высказывать своё мнение той, которая его не спрашивала?
Да, так делать не прилично, это понятно. Однако не все взрослые этого придерживаются. А подростки зачастую прямые и жестокие... Я не оправдываю своего ребенка, каждый может ошибиться. Но она извинилась.
автор Зупка_цем 20 апреля 2019
Может ли кто-то подсказать юриста, к которому можно обратиться за консультацией по такому вопросу?
База_птеродактилей 20 апреля 2019
Ответ дляЗупка_цем
В том то и дело, что я уже переговорила с учителем и с ребенком, нет никаких оснований. Единоразовый случай некооректного высказывания, за которое мой ребенок извинился в итоге, разве можно назвать буллингом? Я считаю это клеветой.
Объясните ребенку, что временно с тем общаться лучше не надо, до выяснения обстоятельств. Если будет суд, пойдете и расскажете свою точку зрения. А потом продадите свое заявление за клевету. А то сейчас все умные.
автор Зупка_цем 20 апреля 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Объясните ребенку, что временно с тем общаться лучше не надо, до выяснения обстоятельств. Если будет суд, пойдете и расскажете свою точку зрения. А потом продадите свое заявление за клевету. А то сейчас все умные.
Спасибо за совет.