Уходя дверю не хлопать• 21 апреля 2019
В каком возрасте (сколько недель) можно отдавать котят?
Наша кошка привела котят 23 марта. Подскажите--когда их можно отдавать новым хозяевам? Желающие уже есть. Сказала им--что жду, пока подрастут. Но не имею опыта. До какого возраста они нуждаются в маме-кошке?
Кошка обычная домашняя, не породистая.Котята такие же. Милашечки. Уже вовсю скачут по квартире, потихоньку кушают из блюдца, но маму активно сосут ещё. Даже туалет себе облюбовали под письменным столом (положила им туда пелёнку одноразовую, завтра побегу за не глубоким лоточком).
Опытные хозяева кошечек--подскажите, плиз.
Заранее спасибо.
Лорка-хлорка• 21 апреля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Минимум месяц, оптимально месяц и неделя-две
это очень рано, мне котенка в 1,5 месяца отдали, неделю его из рук выкармливала
По хорошему в 12 недель. К этому времени котята уже должны быть приучены к лотку, корму или натуралке, обработаны и привиты дважды.
Если Вы не собираетесь прививать, то хотя бы не раньше двух месяцев, до этого периода малыши нуждаются в мамином молоке, оно положительно влияет на формирование иммунитета.
пАлАвинкА• 21 апреля 2019
Автор, вы знаете, что ваша кошка не имеет права размножаться? Размножаться могут только породистые коты в питомниках. А вашу кошку надо стерилизовать срочно!
Умею мерить лучше всех• 21 апреля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Не думаю что понимает.
Дама_из_рекламы• 21 апреля 2019
в 12 недель, мы взяли 1 месяц (с улицы правда), хоть и ел сам, а невоспитанный!
а другой с улицы было ему месяца 3-4, так вообще другой характер
Уходя дверю не хлопать
• 21 апреля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Моя кошечка разрешения у меня не спрашивала, если что
Ну и если уж вы утверждаете--норму закона пожалуйста (ссылка на источник), потому что конкретно принятого закона я не знаю, а ОБС (одна бабка сказала)--не в счёт...
Пингвинчик сизокрылый• 21 апреля 2019
Плодят безотцовщину, потом таких котят в село везут. Кошечка ж разрешения не спрашивала, а кастрировать жалко-о-о-о! Нужно ж родить для здоровья
Уходя дверю не хлопать
• 21 апреля 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я не пойму--вы ясновидящая? Или узкое мышление? Если вы или ваши знакомые так поступают--не судите всех по себе. И что значит: везут в село? А что, в селе котам жить запрещено? Или не природное явление--когда котики живут в частном дворе и ловят мышей. Как вариант в целом? Не всем ваши породистые нужны, которые зачастую бывают очень глупыми и не обучаемыми. Иногда беспородные становятся самыми любимыми и обожаемыми.
ЦыбаФу• 21 апреля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Вы какие то животные фашисты. Это ещё почему? Только голубая кровь имеет право существования на Земле???
Уходя дверю не хлопать
• 21 апреля 2019
Ответ дляЦыбаФу
Тоже не поняла этого выпада... Даже погуглила ради интереса--законопроэкт вроде как и подавался. но ПРИНЯТОГО нигде не нашла.
пьЯНА• 21 апреля 2019
Причому тут законопроекти. Тут справа в гуманності. Зараз роздасте кошенят, бо є бажаючі...що буде іншим разом??? Я теж за стерилізацію! Маю 2 собачки, обох стерилізувала, полегшила життя і їм і собі.
У меня породистые, и кастрированые,разведение заниматься не собиралась, а плодить ради-так хочется котят , у меня их разберут , они же ми- ми , не собиралась...
Если вы автор в курсе всего, то чего такие странные вопросы задаете???
Коты и собаки живут везде, но недолго , и явно не счастливо...
Веснушка• 23 апреля 2019
Автор, вы сами увидите. Когда дойдёт дело до отдачи, все желающие мигом придумают кучу причин, чтобы не забирать. Обнаружится аллергия на кошек, муж будет против, ещё что-то...
Одним словом, оставите себе этих, потом следующий помёт... и, возможно, дойдёт до вас, наконец, что животных нужно стерилизовать.
Потомство вашей ’милой кошечки’ никому не нужно. Этого добра сейчас валом. На любой вкус. Идиоты-противники стерилизации плодят их усиленными темпами, потом выбрасывают в коробочках или тащат бабкам-перекупщицам.
Умные люди и без ’законопроектов’ всё это понимают. А дураки вот так учатся. Когда в квартире 6 взрослых котов оказывается. Срущих, жрущих, нужающихся в лечении, линяющих...