Admin• 21 апреля 2019

Результаты выборов Президента Украины

Обсуждение
21949 0
Vi_kto• 26 апреля 2019
10741
Ответ дляsofiko1050
в такі тяжкі часи для України перемогло це непорозуміння . Біда(
дуже важливо, щоб ця бiда не поширилася на вииборах у Раду

Olga Zelenyak• 26 апреля 2019
10742
Ответ дляmilashkaxoxo
Сегодня годовщина чернобыльской трагедии. Вот где были настоящие герои. И кстати интернациональные герои. Шли на верную смерть. Чтоб мы могли жить. В такой день надо возложить цветы и толкнуть речи. Эти речи будут услышаны лучше. Зеленский сел с утра на самолет и свинтил в Турцию отдыхать. Я понимаю он не презедент ещё. Но совесть както надо иметь.
Володька как в анекдоте:
Вдруг война, а я уставший?
Только не смешно
olkaig• 26 апреля 2019
10743
Ответ дляtata35
Він не посадова особа. Йому можна. Ось де залізна логіка. У нас на рядовій фірмі не посадові особи коли дарують не посадовим особам подарунки і сувеніри до такого’ убожества’ не доходять.
Вы вообще понимаете, что подарок должен быть символьным?? Какой символ может быть у человека, который не был в политике, он провел только предвыборную помпанию и именно майки с его символикой - это то, что в тему. Ну вот реально что ему нужно было дарить чтобы потом не обос-ли? Да чтобы не подарил - облили бы помоями)) не привыкать)
А как же подарок мяч Трампу от Пу?
Marisha_skaya• 26 апреля 2019
10744
Ответ дляangel_t
Бідненький! Перші вихідні за 4 місяці, це ж треба! Давайте його пожаліємо
В Париже было хорошо, но мало. Хочется нормально ж оттянуся. Из Турции в Израиль можно за цу смотаться.
granfola• 26 апреля 2019
10745
Ответ дляmilashkaxoxo
Статья Дутова Андрея:
25 марта 2017 г.
Лишь через пять дней после взрыва, 1 мая 1986 года, советские власти в Чернобыле сделали страшное открытие: активная зона взорвавшегося реактора все еще плавилась. В ядре содержалось 185 тонн ядерного топлива, а ядерная реакция продолжалась с ужасающей скоростью.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!..
Три добровольца ОТДАЛИ СВОИ ЖИЗНИ РАДИ ЖИЗНИ МИЛЛИОНОВ
Под этими 185 тоннами расплавленного ядерного материала находился резервуар с пятью миллионами галлонов воды. Вода использовалась на электростанции в качестве теплоносителя, и единственным, что отделяло ядро плавящегося реактора от воды, была толстая бетонная плита. Плавившаяся активная зона медленно прожигала эту плиту, спускаясь к воде в тлеющем потоке расплавленного радиоактивного металла.

Если бы это раскаленное добела, плавящееся ядро реактора коснулось воды, оно бы вызвало массивный, загрязненный радиацией паровой взрыв. Результатом могло бы стать радиоактивное заражение большей части Европы. По числу погибших первый чернобыльский взрыв выглядел бы незначительным происшествием.
Так, журналист Стивен Макгинти (Stephen McGinty) писал: «Это повлекло бы за собой ядерный взрыв, который, по расчетам советских физиков, вызвал бы испарение топлива в трех других реакторах, сравнял с землей 200 квадратных километров [77 квадратных миль], уничтожил Киев, загрязнил систему водоснабжения, используемую 30 миллионами жителей, и на более чем столетие сделал северную Украину непригодной для жизни» (The Scotsman от16 марта 2011 года).
Школа российских и азиатских исследований в 2009 году привела еще более мрачную оценку: если бы плавящаяся сердцевина реактора достигла воды, последовавший за тем взрыв «уничтожил бы половину Европы и сделал Европу, Украину и часть России необитаемыми на протяжении приблизительно 500 тысяч лет».
Работавшие на месте эксперты увидели, что плавившееся ядро пожирало ту самую бетонную плиту, прожигало ее — с каждой минутой приближаясь к воде.
Инженеры немедленно разработали план по предотвращению возможных взрывов оставшихся реакторов. Было решено, что через затопленные камеры четвертого реактора в аквалангах отправятся три человека. Когда они достигнут теплоносителя, то найдут пару запорных клапанов и откроют их, так чтобы оттуда полностью вытекла вода, пока с ней не соприкоснулась активная зона реактора.
Для миллионов жителей СССР и европейцев, которых ждала неминуемая гибель, болезни и другой урон ввиду надвигавшегося взрыва, это был превосходный план.
Чего нельзя было сказать о самих водолазах. Не было тогда худшего места на планете, чем резервуар с водой под медленно плавившимся четвертым реактором. Все прекрасно понимали, что любой, кто попадет в это радиоактивное варево, сможет прожить достаточно, чтобы завершить свою работу, но, пожалуй, не более.
Советские власти разъяснили обстоятельства надвигавшегося второго взрыва, план по его предотвращению и последствия: по сути это была неминуемая смерть от радиационного отравления.
Вызвались три человека.
Трое мужчин добровольно предложили свою помощь, зная, что это, вероятно, будет последнее, что они сделают в своей жизни. Это были старший инженер, инженер среднего звена и начальник смены. Задача начальника смены состояла в том, чтобы держать подводную лампу, так чтобы инженеры могли идентифицировать клапаны, которые требовалось открыть.
На следующий день чернобыльская тройка надела снаряжение и погрузилась в смертоносный бассейн.
В бассейне царила кромешная тьма, и свет водонепроницаемого фонаря у начальника смены, как сообщается, был тусклым и периодически гас.
Продвигались в мутной темноте, поиск не приносил результатов. Ныряльщики стремились завершить радиоактивное плавание как можно скорее: в каждую минуту погружения изотопы свободно разрушали их тела. Но они до сих пор не обнаружили сливные клапаны. И потому продолжали поиски, даже несмотря на то что свет мог в любой момент погаснуть, а над ними могла сомкнуться тьма.
Фонарь действительно перегорел, но произошло это уже после того, как его луч выцепил из мрака трубу. Инженеры заметили ее. Они знали, что труба ведет к тем самым задвижкам.
Водолазы в темноте подплыли к тому месту, где увидели трубу. Они схватились за нее и стали подниматься, перехватывая руками. Света не было. Не было никакой защиты от радиоактивной, губительной для человеческого организма ионизации. Но там, во мраке, были две задвижки, которые могли спасти миллионы людей.
Водолазы открыли их, и вода хлынула наружу. Бассейн начал быстро пустеть.
Когда трое мужчин вернулись на поверхность, их дело было сделано. Сотрудники АЭС и солдаты встретили их как героев, таковыми они и были на самом деле.
Мч• 26 апреля 2019
10746
Ответ дляOlga Zelenyak
Володька как в анекдоте:
Вдруг война, а я уставший?
Только не смешно
Почему не смотрите на Петра и компанию??? Почему хотят урезать полномочия президента, пока Зе еще не успел к власти прийти??? Почему ничего не делается для единения общества?? Почему только недовольство на им неугодных???
frolik• 26 апреля 2019
10747
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
Польза огромна, если вы её не видите, это не значит, что её нет. На самом деле это историческое событие, сопоставимое по значимости с провозглашением независимости.
По поводу помощи... Складывается впечатление, что ни в помощи, ни в одобрении, ни в критике, ни в самом существовании граждан своей страны новоизбранный Президент не нуждается.
Olga Zelenyak• 26 апреля 2019
10748
Ответ дляУшла и Пришла
Мы на них 5 лет смотрели
Теперь время на ВА смотреть
Мч• 26 апреля 2019
10749
Ответ дляfrolik
Какая польза?? Приведите примеры.
И почему мы с 21 века откатились в 19й?? Это разве современная модель построения государства???

tata35• 26 апреля 2019
10750
Ответ дляМстящий за Зайца
А как же подарок мяч Трампу от Пу?
Да Путін зразок дипломатичного етикету. Взяти лише інцедент з пальтом і першою леді КНР. Хоча м´яч і в порівняння з майками не йде. Краще б вже купив сувенірні цукерки ROSHEN
ДашаБукина• 26 апреля 2019
10751
KrupinkaSs• 26 апреля 2019
10752
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
Павлик Равлик• 26 апреля 2019
10753
Ответ дляУшла и Пришла
і знову «А шо ваш Петя?» Петя - вже майже минуле, Тепер Вова - наше все. Чи він поїхав об´еднувати країну в Туреччині саме в річницю чорнобильської трагедії ?
frolik• 26 апреля 2019
10754
Ответ дляУшла и Пришла
Какая польза?? Приведите примеры.
Да надоело уже приводить примеры, цитировать законы, искать первоисточники и опровергает фейки. С какой целью вы интересуетесь? Ваша точка зрения уже сформирована, и вы явно не собираетесь её пересматривать, судя по этой и предыдущим темам.
sofiko1050• 26 апреля 2019
10755
крик душі у людей.... ще розгрібати після цього шута будемо роками((
KrupinkaSs• 26 апреля 2019
10756
Ответ дляsofiko1050
Удалено администрацией...
Vi_kto• 26 апреля 2019
10757
Ответ дляУшла и Пришла
Цитата:
Почему не смотрите на Петра и компанию??? Почему хотят урезать полномочия президента, пока Зе еще не успел к власти прийти???

а вы помните, что надо делать, когда дети только начинают ходить?
закрывать шкафы и окна и ставить заглушки в розетки
olkaig• 26 апреля 2019
10758
Ответ дляtata35
Так Порошенко тоже Элтону Джону футболку дарил.
Президент Хорватии не так давно вручил футболку то ли Пу то ли Лукашенко. Не делайте из мухи слона.
И кстати Трамп тоже дарил футболки.
Sotvorenie• 26 апреля 2019
10759
Ответ дляsofiko1050
Детям надо уделять внимание в любое время.

аллала• 26 апреля 2019
10760
Ответ дляБелая котичка
Не знаю, как там во Франции, но вижу реакцию на этот закон Венгрии. И хорошо знаю, что США и НАТО поддерживает Венгрию в этом вопросе:
Языковой скандал на Закарпатье: США нанесли Украине неожиданный удар
https://www.facenews.ua/news/2019/437080/
НАТО солідарне з Угорщиною щодо українського закону про освіту - заhttps://www.pravda.com.ua/news/2019/02/26/7207781/ступниця генсека
Своє невдоволення показали, але потім поступили мудро. Навіть мудріше як наші політики. Зробили курси мови безкоштовно для угорців.
https://www.eurointegration.com.ua/news/2018/12/18...
dgs21• 26 апреля 2019
10761
Ответ дляУшла и Пришла
Вы в ответе за того которого избрали))))) теперь вам и расхлебывать Турецкие каникулы вашего кандидата, Порох за пять лет сьездил на мальдивы так так кости промыли, а этот через неделю уже летит на уикенд, пофик на Чернобыльскую трагедию
olkaig• 26 апреля 2019
10762
Ответ дляtata35
Мы же на Америку равняемся, вот вам опять футболка. Всего лишь символ.
tata35• 26 апреля 2019
10763
Ответ дляМстящий за Зайца
И кстати Трамп тоже дарил футболки.
А потім кажуть порохоботи зомбовані. Та ради Бога нехай Зеленський дарує все що йому заманеться і вчиняю так, як вважає за потрібне. Мені за нього не соромно. За державу обидно.
foxxxy Yu• 26 апреля 2019
10764
Ответ дляАргентинА
Да. Это тоже не в его пользу... Хотя бы ролик снял.....
Девочки, какая речь, ролик.... 85%его избирателей даже не в курсе, что сегодня 33 годовщина Чернобыля. Для них это просто имя нарицательное.
ssvetkass• 26 апреля 2019
10765
Ответ дляKrupinkaSs
Удалено администрацией...
На хіба він балотувався? Займався б своїми приватними справами і далі.
На хіба ви за нього голосували? Щоб він відпочив на посаді президента?
Павлик Равлик• 26 апреля 2019
10766
Ответ дляfoxxxy Yu

У них мантра: «А что ваш Порох? Зеленскому все мешают, он еще не президент, нас ущемляют ...» і таке інше
vikahma09• 26 апреля 2019
10767
Ответ дляУшла и Пришла
Потому что мультики не Петро, как вы выразились, постит, а Вова.
И я считаю ото недоразумение снятое на смартфон...... Лысому камеру дай, оденься более подобающе и нормально донеси свои мысли. Ты публичный человек. Побрейся мля хоть. Весь мир теперь на тебя смотрит. И кстати, хватит манипулировать этой инаугурацией. Уже все сказали кому не лень, все до единого политологи это написали, после того как тебя вызналы дэ факто -иди Вова работай! Откуда вообще взялся этот спитч ’единение общества’?
Кто с кем и кого должен обьединить. Кто с кем разьединился? Чем -мовою? Ну смех же , в лучших традициях Квартала.
Просто Красотка• 26 апреля 2019
10768
Ответ дляУшла и Пришла
ідіть знаєте куди з своїм єдінством?
работайте ми тепер тільки критикувати і зраду розганяти. тим більше з таким стартом як сце почав він і рік не просидить
Валькірія• 26 апреля 2019
10769
Ответ дляKseniaKsenya
Скокоможно
А ви тільки вийшли з бану і знов сюди?
Я теж!
Валькірія• 26 апреля 2019
10770
Ответ дляyellenna
Неприличным считаю переход на личность, считаю это неэтичным...характеризующим уровень культуры собеседника..
на вашу лічность тут ніхто не переходив.